Перейти к содержанию

Блоки предохранителей в Мазда3 первого поколения BK 2003-2009


Рекомендуемые сообщения

на какой предохранитель она может быть завязана? (по схеме подключения - у нее свой провод питания от АКБ и свой предохранитель).

куда завязана сигналка ответит только тот человек, которые ее ставил. если схема есть, и из нее ясно, что питание идет от аккума, то для начала стоит найти блок сигнализации и прозвонить питающие провода.

плюс блок предохранителей под капотом неплохо бы проверить на предмет окисления.

http://www.m3club.ru/forum/ipb.html?s=&amp...t&p=3671448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Появился вопрос как можно/лучше поменять короб блока предохранителей под капотом, развалился во врем я дтп! На сколько понимаю, всю проводку, фишки, придется снимать и втыкать в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короб блока предохранителей

только короб? геморно. долго и кропотливо сидеть по проводкам перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите на каком предохрантеле под бардачком постоянный ток(даже когда выкл)?

я к f50 подключился, но че то смотрю-по описанию он за мозги отвечает, думаю может к другому какому подключиться....

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnicus, а тестером пощупать не? мож на пустом гнезде где нибудь питание найдешь? а вообще самое думаю правильное кидать питание дополнительных устройств напрямую на аккум через отдельный предохранитель. что бы потом электрики мозг не разламывали что за провода из блока предохранителей выходят. ф46 правые лампы габаритов. с ф50 убери срочно. что хоть вешать то собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnicus, а тестером пощупать не? мож на пустом гнезде где нибудь питание найдешь? а вообще самое думаю правильное кидать питание дополнительных устройств напрямую на аккум через отдельный предохранитель. что бы потом электрики мозг не разламывали что за провода из блока предохранителей выходят. ф46 правые лампы габаритов. с ф50 убери срочно. что хоть вешать то собрался?

 

я повесил power magic pro

она следит чтобы акум не сел и через нее подключен радар и регистратор.

 

у меня тестера нет))))

я пробовал к f46 и f81 подключать-там че то нет напряжения....

 

может f51 попробовать... короче не знаю куда пихать... на f50 все нормально работает...

но понимаю что надо другое использовать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через нее подключен радар и регистратор.

кидай на аккум. не надо думать что это маленькая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай на аккум. не надо думать что это маленькая нагрузка.

 

мне неудобно все там расковыривать чтобы провод к акуму тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне неудобно все там расковыривать чтобы провод к акуму тянуть.

ну что ж, хозяин - барин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не пойму куда подключил....

 

xi2g.jpg

 

два по 20 рядом... по ходу это sunroof- но у меня нет люка... че за бред...

 

фото крышки предохранителей... качесвто не вышло, но разобрать можно

1dav.jpg

2u2s.jpg

 

 

 

 

 

по крышке должны быть 10 и 15 рядом -cpu PWR и HAZARD и чего то их нет....ого... странное что-то(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по схеме люк. если его в реале нет, то присутствие предохранителя в гнезде удивляет. блоки то понятно, что одни и те же, даже наверно проводка под люк лежит, только вот зачем она не обесточена при отсутствии девайса. прошлый хозяин ничего не чудил? может эта пара уже на другую ветку перепаяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по схеме люк. если его в реале нет, то присутствие предохранителя в гнезде удивляет. блоки то понятно, что одни и те же, даже наверно проводка под люк лежит, только вот зачем она не обесточена при отсутствии девайса. прошлый хозяин ничего не чудил? может эта пара уже на другую ветку перепаяна?

 

там женщина ездила, только у од одного обслуживалась.

сигналку поставила, и все...

скорее всего никто ничего не делал...

 

ps. я шумку делал, вывод такой-проводка девственная)

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вопрос))))

 

менял салонный фильтр, дезинфицировал кондей, через салонный блок предохранителей подключал регистратор,протянул в багажник прикуриватель дополнительный. aux в постаканник вывел...

 

когда делал поначалу прикуриватель в багажник-там контакт в нем неаккуратно сделал-замкнуло, но предохранитель целый на блоке предохрантиелей.

 

когда все собрал не горит подсветка прикуривателя, подсветка водительского кресла,

лампы бардачка и пепельницы ведут себя неадеватно-букватльно горят когда хотят (при заведенном двигателе)

 

 

не пойму куда копать... странно если 2 лампы перегорели сразу а другие неадеватно ведут..

вообще как лампы понимают что бардачек закрыт или что пепельница закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnicus, что разбирал? аккум я так понимаю не отключал?

майфун поди выковыривал? фишки на контактах поди мог задеть? надеюсь понятно куда клоню?

подсветка водительского кресла

шо це таке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnicus, что разбирал? аккум я так понимаю не отключал?

майфун поди выковыривал? фишки на контактах поди мог задеть? надеюсь понятно куда клоню?

 

шо це таке?

 

подогрев кресла имел ввиду)

 

не, акум не отключал...

да, бардачек вытаскивал, майфун вынимал, посередине между водителем и пассажиром все разобрал.

контакты отключил-подключил-тоже самое...

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев

а-а-а. ну на этой лампе фишку не потрогаешь. шо делать? лезь к лампам и смотри что не так. я не экстрасенс что бы угадать что произошло. тем более после колхозинга салонного блока и проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а. ну на этой лампе фишку не потрогаешь. шо делать? лезь к лампам и смотри что не так. я не экстрасенс что бы угадать что произошло. тем более после колхозинга салонного блока и проводки.

 

какой еще колхозинг??? там все аккууратно)))) все контакты в прикуривателе, в aux, все припаял, заизолировал, проводку аккуратно проложил, там колхозингом и не пахнет.

 

наверно после замыкания лампы перегорели...

 

тогда всетаки вопрос-как лампы в пепельнице и бардачке понимают что им надо гореть? никаких датчиков на двери я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда всетаки вопрос-как лампы в пепельнице и бардачке понимают что им надо гореть?

в бардачке концевик. а в пепелке всегда горит с включенной подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бардачке концевик. а в пепелке всегда горит с включенной подсветкой.

 

ок, надо бардачек поставить, может лампа и норм работать будет... а то я ее кручу на проводе-то работает то нет.. и произвольно как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, сгонял в магаз, купил лампочки-все работает...

видимо их тем замыканием подкосило.

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребятки дальний свет потух. Под перчаточным ящиком в блоке 39-40 преды целые. Не моргает, не включается, лампочка на панели приборов тоже не горит. Мазда3,седан,2.0,спорт. В этом же блоке есть одно реле за что оно отвечает? Где можно полную схему электрики взять подскажите.

Изменено пользователем slesarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degazator, полную версию схем можно скачать у нас на форуме, если чуточку уделите внимание и просмотрите техраздел по "Mazda 3 BK (2003-2009) I поколение".

Непосредственно по Вашему вопросу - реле дальнего света фар имеет номер "R27" в блоке реле и предохранителей. С предохранителя "HEAD" 40A на него поступает напряжение, а замыкается на "массу" обмотка реле подрулевой стрекозой.

Реле находится в монтажном блоке со стороны переднего пассажира.

Возможно, доступ к нему будет ограничен кожухами блока реле и предохранителей.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degazator, полную версию схем можно скачать у нас на форуме, если чуточку уделите внимание и просмотрите техраздел по "Mazda 3 BK (2003-2009) I поколение".

Непосредственно по Вашему вопросу - реле дальнего света фар имеет номер "R27" в блоке реле и предохранителей. С предохранителя "HEAD" 40A на него поступает напряжение, а замыкается на "массу" обмотка реле подрулевой стрекозой.

Реле находится в монтажном блоке со стороны переднего пассажира.

Возможно, доступ к нему будет ограничен кожухами блока реле и предохранителей.

:)

Это то самое реле? 

 

post-78189-0-30227200-1417523268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...