Перейти к содержанию

Блоки предохранителей в Мазда3 первого поколения BK 2003-2009


Рекомендуемые сообщения

У меня почему-то изображения из 1-го поста не открываются :( :( :(

Я один такой или еще у кого-то также?

Возможно у Вас запрещен доступ к ресурсу radikal.ru.

Вечером проверю, т.к. на работе у самого запрещен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня после комплексной мойки не горит левая передняя габаритка. :o Один раз уже такое было, но только с правой габариткой. Через некоторое время сама заработала. :huh: А в этот раз что-то долго не загорается. Видимо что-то с предохранителем. Попробую сам проверить и поменять предохранитель F46, я правильно понял?

 

rmqi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после комплексной мойки не горит левая передняя габаритка. :o Один раз уже такое было, но только с правой габариткой. Через некоторое время сама заработала. :huh: А в этот раз что-то долго не загорается. Видимо что-то с предохранителем. Попробую сам проверить и поменять предохранитель F46, я правильно понял?

 

rmqi.gif

 

Не правильно. На данном предохранителе 3 лампы, а у Вас не горит, как я понял, одна.

Меняйте лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. На данном предохранителе 3 лампы, а у Вас не горит, как я понял, одна.

Меняйте лампочку.

 

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
интерестно какой пред стоит на центральный стоп(5-ой двери)?

Центральный стоп-сигнал не имеет своего предохранителя. Предохранитель тот же, что и на остальные стопсигналы и на клаксон F21 под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горит лампа освещения багажника. лампочка целая)). VIN BK14F6**** схему электрическую (PJB) по этому вину не нашел. Есть только такая: http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0806/5...a44ce6.jpg.html. Грешу на концевик замка багажника, ибо салонные лампы работают значет нет земли. Буду сегодня вскрывать, о результате напишу! к совету прислушаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении проблем с электрикой первое необходимое действие - проверка предохранителей, для продвинутых пользователей еще и реле.

Как известно, в М3 два , блока предохранителей.

 

 

Если, где неточности, звыняйте - не сильны в техническом английском :(

 

Внимание!

Ваши блоки могут отличаться от приведенных (разные комплектации + электродопы вне завода).

При возникновении вопросов, обращайтесь – чем смогу, помогу.

 

 

Огромное спасибо.

У меня сдох прикуриватель.

Бум менять )

Умер от зарядки телефона.

Купил новую, тыкнул в него он и потух (((

 

 

Дополнительный мануал в картинках по расположению и смене предохранителей.

 

Не работает что-то из электрооборудования?

Первая и весьма вероятная причина - перегоревший предохранитель.

 

Как его заменить? Рассмотрим на подробном примере замены вышедшего из строя предохранителя прикуривателя.

 

Итак, мы подключили к прикуривателю на центральной консоли (вокруг которого красное подсвеченное кольцо) какое-нибудь мощное устройство, типа компрессора для подкачки камер колес, пылесоса и т.п. Прикуриватель перестал работать. Наиболее вероятная причина - перегорел его предохранитель, не выдержав нагрузки (точнее переплавился легкоплавкий проводник внутри предохранителя).

 

boxextopen.jpg

 

 

Спасибо за визуал. Просто супер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
puritz,

Ткни пожалуйста носом, где на твоих схемах расположен R22

Спасибо!

Ткунь не смогу, ибо в стоковом спорте 2005 года таких реле нет. Если ты заметил, на картинке реле начиная с 22 помечены знаком #.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпитал радар-детектор к прикуривателю изнутри. Радар работает, а вот гнездо прикуриватела признаков жизни не подает. Если работает радар, значит предохранитель смотреть смысл нет, я правильно понимаю? И собственно напрашивается вопрос, что-же случилось с гнездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду лезть под бардачооок;) спасибо огромное за фотки ;) а то думал спрашивать какой предохранитель стоит на прикуриватель! перегорел скотинка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работает радар, значит предохранитель смотреть смысл нет, я правильно понимаю? И собственно напрашивается вопрос, что-же случилось с гнездом?

Понимаешь правильно.

Может фишку не до конца воткнул в прикуриватель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фишку не до конца воткнул в прикуриватель???

Они до щелчка вроде заходят. До щелчка и пихал, а там хз, может и не законтачил. Там еще что-то может влиять ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говоришь на машине 2005 года нет реле 22? тогда в чем может быть причина что когда я нажимаю на личинку багажника он не открывается? а с ключа могу открыть.... где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не включается информационный дисплей (музыка,расход,климат)

предохранитель F44 проверил - целый, при этом все остальное: музыка, подсветка, климат - работает

что можно еще посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает передняя правая фара ближнего света и такой же габарит!!! Дальний - работает. Что нужно проверить??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Не работает подсветка блока управления климатом (три лампочки - сами крутилки и кнопки изменения воздушного потока). Что это может быть? Есть ли предохранитель? Может лампочки стоят последовательно, то есть сгорела одна - не горят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный стоп-сигнал не имеет своего предохранителя. Предохранитель тот же, что и на остальные стопсигналы и на клаксон F21 под капотом.

Центральный стоп имеет свой предохранитель он в в блоке который под бардачком, сегодня вынимали его и стоп не горел, машина хетч рейстал туринг. А вот искали как раз тот который отвечает за стопы в фарах, сейчас пойду смотреть F21, будем надеянся что он...

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный стоп имеет свой предохранитель он в в блоке который под бардачком, сегодня вынимали его и стоп не горел, машина хетч рейстал туринг. А вот искали как раз тот который отвечает за стопы в фарах, сейчас пойду смотреть F21, будем надеянся что он...

Еще раз сверился со схемой. Очень странно, однако...

Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, номер предохранителя и год выпуска авто.

Изменено пользователем puritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...