Перейти к содержанию

Блоки предохранителей в Мазда3 первого поколения BK 2003-2009


Рекомендуемые сообщения

F21 точно от клаксона, но он целый, а стопы по прежнему не горят....(((((

 

Номер от стопа в 5 двери скажу через дня 2, а то холодно и темно сейчас ковыряться)

Изменено пользователем Viper25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сверился со схемой. Очень странно, однако...

Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, номер предохранителя и год выпуска авто.

Походу дела F38 - это клаксон и стопы, у меня в мануале написано, но еще надо уточнить какой мы дергали чтобы 3-й стоп потух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Ваши блоки могут отличаться от приведенных (разные комплектации + электродопы вне завода).

Видимо, речь об этом.

Данная тема изначально основывалась на моей машине: 2005 Sport Hatch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит ближний свет, обе лампочки, дальний и габариты горят, при переключении ручки реле щелкает, предохранители 60 и 61 целы, какое реле надо глянуть и где? Под бардачком в блоке вообще нет реле...

Лампочку другую побывал подключать, не горит.

Изменено пользователем rou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, речь об этом.

Данная тема изначально основывалась на моей машине: 2005 Sport Hatch.

Вчера смотрели, на 3-й стоп нет отдельного предохранителя (немог понять так как в фарах стопы не горели), но есть на все стопы сразу он у меня в салонном блоке F38 Там на крышке так и написанно STOP, короче дергали его гасли все стопы сразу.

Машина туринг хетч 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает вентилятор печки, как проверить 4х контактное реле, которое под капотом, на работоспособность ? И кой ещё предохранитель посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает вентилятор печки, как проверить 4х контактное реле, которое под капотом, на работоспособность ? И кой ещё предохранитель посмотреть?

Подаешь напряжение на контакты катушки реле и, если оно работает, то услышишь щелчок и остальные 2 контакта должны замкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, нужен совет.

Обратил внимание , что перестал открываться багажник при нажатии на личинку замка багажника ( у меня седан 2006 года). Думал контакт или моторчик замка. Разобрал крышку багажника. Дал напряжение на моторчик- сработал, потом проверял маленький концевичок на кнопке замка, тоже все работает.( да и замыкал контакт на разъеме, он еще с контактом от центрального замка). А на днях перестал работать свет в багажнике. Думал лампочка, так нет. Заменил на целую и все тоже (((. А еще и сигналка не реагирует на открытие багажника. Возникает мысль о концевике на самом замке, но он похоже срабатывает ( на вид так) реле R22 не нашел(

Может какое то реле или предохранитель? Или у кого был похожий гимор?

Хочу сразу сказать, что не тупой и с компом работать умею. Посылать в FAQ не надо. Мне нужен дельный совет или ссылка на форум!

Спасибо за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин как же найти это реле открывания дверей, может это из за него у меня не открываются двери кнопкой центрального замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз, после ночной стоянки глючит аварийка, как всё прогреется, покатаешься на машине начинает работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, нужен совет.

Обратил внимание , что перестал открываться багажник при нажатии на личинку замка багажника ( у меня седан 2006 года). Думал контакт или моторчик замка. Разобрал крышку багажника. Дал напряжение на моторчик- сработал, потом проверял маленький концевичок на кнопке замка, тоже все работает.( да и замыкал контакт на разъеме, он еще с контактом от центрального замка). А на днях перестал работать свет в багажнике. Думал лампочка, так нет. Заменил на целую и все тоже (((. А еще и сигналка не реагирует на открытие багажника. Возникает мысль о концевике на самом замке, но он похоже срабатывает ( на вид так) реле R22 не нашел(

Может какое то реле или предохранитель? Или у кого был похожий гимор?

Хочу сразу сказать, что не тупой и с компом работать умею. Посылать в FAQ не надо. Мне нужен дельный совет или ссылка на форум!

Спасибо за понимание и помощь.

 

+1 такая же проблема не работает замок багажника, а так же запирание/открывание дверей с водительской двери. Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
+1 такая же проблема не работает замок багажника, а так же запирание/открывание дверей с водительской двери. Подскажите в чем может быть проблема?

и у меня таже проблема, кто нить подскажет как решить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен совет.

Обратил внимание , что перестал открываться багажник при нажатии на личинку замка багажника ( у меня седан 2006 года). Думал контакт или моторчик замка. Разобрал крышку багажника. Дал напряжение на моторчик- сработал, потом проверял маленький концевичок на кнопке замка, тоже все работает.( да и замыкал контакт на разъеме, он еще с контактом от центрального замка). А на днях перестал работать свет в багажнике. Думал лампочка, так нет. Заменил на целую и все тоже (((. А еще и сигналка не реагирует на открытие багажника. Возникает мысль о концевике на самом замке, но он похоже срабатывает ( на вид так) реле R22 не нашел(

Может какое то реле или предохранитель? Или у кого был похожий гимор?

Хочу сразу сказать, что не тупой и с компом работать умею. Посылать в FAQ не надо. Мне нужен дельный совет или ссылка на форум!

Спасибо за понимание и помощь.

Пора отдельную тему создавть_)Такая же фигня,и лампочка негорит,и сигналка открытый багажник невидит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему "багажник не открывается" в раздели "технические проблемы"

Там мне посоветовали посмотреть предохранитель F49 в салонном блоке!!!

Счас посмотреть не могу т.к. нахажусь на севере на вахте!!!

Ребзя гляньте, а, и отпишите, можно в мою тему!!! просто очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните пожалста носом, где на схеме предохранитель омывателя фар. В блоке знаю где он находится и уже менял, а вот на схеме найти не могу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет энергию из акб на стоянке, Цепь предохранителя BTN 40А (под доп крышкой в блоке предохранителей)

Ток утечки порядка 0.2А, в книжке очень пространная формулировка-для защиты различных контуров. Какие потребители на нем и на какие из них смотреть в первую очередь?

Это не сигнализация(отключал полностью), не магнитола(на нее отдельный предохранитель). На машине стоит задний парктроник, ксенон в заднем ходе, парктроник отключал, это не он.

2литра спорт 05год

Я вытаскивал все разъемы с главного блока+разъемы с обходчика иммобилайзера.

на форуме нашел что это может быть но все равно непонятно.

F3 - диагностический разъем, обогрев заднего стекла, дворники и омыватель лобового стекла, указатели поворотов и аварийная сигнализация, люк, головной свет, электростеклоподъемники, электрозамок дверей. люк есть кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, сегодня в сервисе сказали что надо заменить Блок PJB, так вот вопрос кто-нибуть знает его артикул??? В сервисе не дали(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня в сервисе сказали что надо заменить Блок PJB, так вот вопрос кто-нибуть знает его артикул??? В сервисе не дали(((...

На самом блоке должен быть вроде... Если нет, сделай в Exist запрос по VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос PJB это и есть пассажирский блок предохранителей??? :rolleyes:

 

 

Да. PJB - Passenger Junction BOX

 

Подскажите, пожалуйста ответ на еще один вопрос. Может он уже здесь фигурировал.

 

Машина 2004 г. из Канады.

 

Вчера рассматривал блок предохранителей со стороны пассажира (PJB) и вот что заинтересовало:

на крышке, закрывающей PJB, и здесь на формуе есть описание предохранителей. Так вот, есть там такие два предохранителя

F55 - P/WIND R

F56 - P/WIND L

 

оба по 30А. Из описаний на форуме следует, что это предохранители электростеклоподъемников.

У меня их там нет и, в принципе, их туда установить нельзя, т.к. туда не подведены контакты, но электростеклоподъемники работают отлично.

 

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Писал давно о проблемме с лампочкой подсветки багажника и замком багажника! Бонально все оказалось)))) В гофре ,соединяющей багажник и кузов, где идут провода произошел облом проводов!!!!! Говорят болячка у машин, но особо об этом электрики не распростроняются!!! Так что звоните проводку :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал давно о проблемме с лампочкой подсветки багажника и замком багажника! Бонально все оказалось)))) В гофре ,соединяющей багажник и кузов, где идут провода произошел облом проводов!!!!! Говорят болячка у машин, но особо об этом электрики не распростроняются!!! Так что звоните проводку :D :D

Это болезнь исключительно седанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет! срочно нужна твоя помощь. при включении габаритов возникала ошибка загорались противо туманки и при этом электроника машины не работала. я вынул колодку проводов от противотумаников все заработало но не долго:( Проходит недели две как снова появился другой глюк связаный с фарами и противо туманиками а именно выключаю замок зажигания ближний свет горит сигналка не работает не работают замки дверей. Я в шоке что мне делать???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, починил прикуриваетль, замнив перегоревший предохранитель проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...