Перейти к содержанию

Блоки предохранителей в Мазда3 первого поколения BK 2003-2009


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

уже просто НЕТ сил!!

У меня проблема с утечкой тока с аккумулятора машина мазда-3 спорт 2008г.

Разряжается АКБ (60 а\ч)за два дня в ноль.

АКБ проверен годен..

 

поискал способы замеров утечки,выждал время попробовал тестер поставил переключатель на 10А показывает 0.30-0.31

Между клеммой АКБ и проводом идущим в недра авто можно лампочку 5W поставить гореть будет!!

провод на клеммы одеваешь АЖ искра фигачит!

снимаю и ставлю предохранители по порядку при снятии F31(15А) показывает 0.19 (разница 11-12)все равно много.

при снятии предохранитель F3 (BTN)40А получаю 0.06(ВРОДЕ ТАКИЕ показания считаются нормальными))

сигналку полностью обесточивал не помогает,магнитофон отключал

или куда обратится??

вместо диодов освещения салона(F31) поставил обратно лампочки не помогает!

на каждом предохранителе столько всего висит как искать дальше???7

может есть электрик со спец-программой чтоб найти что не исправно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой предохранитель за стоп сигналы? чет не нашел

нашел, F38 бибикалка и стоп сигналы (PJB)

Изменено пользователем Zababax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скажите есть ли такой предохранитель. На приборной панели горит индикатор воды в омывательном бачке, вода там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли такой предохранитель. На приборной панели горит индикатор воды в омывательном бачке, вода там есть.

 

предохранитель тут не при чем. датчик уровня омывайки тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, не горит доп.стоп сигнал и не открывается замок багажника если нажать на личинку (при повороте ключа, замок открывается). какой предохранитель за это отвечает? в стопе менял лампу, не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не горит доп.стоп сигнал и не открывается замок багажника если нажать на личинку (при повороте ключа, замок открывается). какой предохранитель за это отвечает? в стопе менял лампу, не фурычит.

если седан, то у них есть проблема с проводкой, идущей на крышку багажника. тупо провода со временем переламываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если седан, то у них есть проблема с проводкой, идущей на крышку багажника. тупо провода со временем переламываются

седан...

А в каком именно месте искать возможный косяк с проводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком именно месте искать возможный косяк с проводкой?

 

Искать в том месте, где провода проложены по стойке крышки багажника.

 

P.S. С прошедшим Вас праздником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ток утечки для любого авто 15-25 мА(или то что показывает у вас тестер 0.015-0.025 А).

а то что вы говорите,это 0.6 А или 600 мА,то это дофигища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать в том месте, где провода проложены по стойке крышки багажника.

 

P.S. С прошедшим Вас праздником. :)

пасиб.

 

Провода переламываются в чёрном резиновом соединителе между корпусом машины и крышкой багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный ток утечки для любого авто 15-25 мА

 

Знакомый парень, специалист-автоэлектрик сообщил, что нормальный ток утечки считается до 50 мА включительно. :)

 

 

а то что вы говорите,это 0.6 А или 600 мА,то это дофигища.

 

Это много, согласна. Но и измерять ток утечки необходимо не сразу на открытом капоте ( и при открытых дверях ), а спустя так минутки три, чтобы электронные блоки автомобиля успели "заснуть". :)

 

Провода переламываются в чёрном резиновом соединителе между корпусом машины и крышкой багажника.

 

+1.

То есть, в том месте, где они проложены из кузова на крышку багажника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не магу найти предохранитель подсветки багажника!седае 04г Подскажите куда идёт вообще этот провод !дела в том что нет питания !Думаю или предохранитель или провод перебит !(откуда протянуть новый? )

Спасибо !

Изменено пользователем SIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите найти предохранитель от гидро усилителя..

а точнее правильно ли я нашёл.

это он??

i-175.jpg

 

снимаем крышку и видим

 

i-177.jpg

 

и как понять он целый или нет??

 

i-176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не работют омыватели фар, как я понимаю , замена 23 предохранителя, но вопрос не в этом, они мне в принципе не нужны, единственное что беспокоит, что он также несет в себе функциональную нагрузку как "подогреватель топлива",

Что это и надо ли его включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помогите!!!! не горит подсветка щитка приборов и всех кнопочек.

салонный фильтр случаем не менял недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57.jpg

 

Timoha_1, была знакома с мужчинами, которые не догадывались о возможности регулировки яркости в своих автомобилях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил на днях, предварительно не изучив матчасти, во все поворотники диодов. В итоге через 5 минут езды получил "экстренный" режим работы с морганием примерно в 3 герца. Пошел учить матчасть, но т.к. времени не слишком много, решил лучше спросить. Поиск так же не рулит.

 

Как я понял есть 2 варианта лечения проблемы - поправить сопротивление в реле или на каждый диод навесть нагрузочное сопротивление. Я за первый вариант т.к. в принципе правильней и греться не будет ничего зазря, но даже по местной теме, даже в закрытых в PJB несъемных реле навскидку не удалось понять есть ли оно там и в каком виде.

 

Хочется уж наверняка, если снимать все - так сразу знать что где искать и что делать.

 

Кто может посоветовать что? (снимать обратно диоды просьба не советовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Поставил на днях, предварительно не изучив матчасти, во все поворотники диодов. В итоге через 5 минут езды получил "экстренный" режим работы с морганием примерно в 3 герца. Пошел учить матчасть, но т.к. времени не слишком много, решил лучше спросить. Поиск так же не рулит.

 

Как я понял есть 2 варианта лечения проблемы - поправить сопротивление в реле или на каждый диод навесть нагрузочное сопротивление. Я за первый вариант т.к. в принципе правильней и греться не будет ничего зазря, но даже по местной теме, даже в закрытых в PJB несъемных реле навскидку не удалось понять есть ли оно там и в каком виде.

 

Хочется уж наверняка, если снимать все - так сразу знать что где искать и что делать.

 

Кто может посоветовать что? (снимать обратно диоды просьба не советовать)

Ничего не понимаю! Сегодня решил отключить омыватель фар на Мазде 3 2011 года. Распечатал схему, подхожу к машине, а там блок иной. Так вот я и не смог разобраться, где тот самый предохранитель F23 Нашёл надпись на крышке HL CLEAN /Вот думаю это он или нет. Проверить возможности нет, так как вода в бачке замёрзла и ничего не работает. Подскажите плиз, знающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HL CLEAN /

он самый. Hi-low clean (т.е. омыватель ближнего/дальнего света) ;)

 

на Мазде 3 2011 года.

на м3 2011 года может быть иной блок предов. выше фото и описание для 1 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз, после ночной стоянки глючит аварийка, как всё прогреется, покатаешься на машине начинает работать???

После мойки, наверное. Концевики в дверях замёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая проблема после морозов сдох аккамулятор после прикуривания перестал работать правый передний стеклоподъемник(лампочка в нем не горит),по вашим схемам мне нужен F55 – электростеклоподъемник передний (правый),где его найти и че дальше делать

погуглив понял что это салонный блок,если можно укажите какой из предохранителей надо менять,я так понял схемы как в капотном там нет

Изменено пользователем above13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты красавец) ответил на вопрос 2010 года) :lol:

не заметил, старый стал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Вдруг перестала работать сигнализация. Т.е. просто выключилась. Полез в предохранители, оказалось, что проблема из-за пропадающего контакта в салонном блоке предохранителей, т.е. если его пошевелить - то сигналка начинает работать на какое-то время. Подскажите, пожалуйста, на какой предохранитель она может быть завязана? (по схеме подключения - у нее свой провод питания от АКБ и свой предохранитель).

 

С уважением,

Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...