Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

А у меня вопрос: в японских ресторанах есть салат из морских водрослей (на вид походи на морскую капусту, только цвет поярче) их подают с соусом, он горчичного цвета и консистенци горчицы, но на вкус совершенно другой. Не знаете случайно, как этот соус называется и можно ли его где-нить купить? Ну и водросли тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Через 40 минут хватаем самую большую ложку и начинаем быстро потреблять вкусность которая получилась Получилось блюдо на 10 человек .

 

 

Всем приятного аппетита, подотрите слюнки, и бегом готовить!!!!!

 

 

 

Ня

со

 

Сообщение отредактировал EvGen OG - 31.5.2009, 20:50

 

 

Небольшая поправка: Рис из супермаркетов замачивать не стоит, тогда не получится такая каша и при приготовлении плова вышеописанным способом плов перемешивается перед подачей.

Лучше всего использовать рис "Янтарь" производитель "Мистраль" инструкция по применению на упаковке.Проверенно методом проб и ошибок.

 

Сам приноровился готовить плов на газовой плите ,в обыкновенной кастрюле.

Мясо на выбор, что кому больше нравится; свинина, говядина, баранина, курица. Мясо/Рис в пропорции 1/1. Рис лучше всего "Янтарь/Мистраль".

Лук, морковь, приправа для плова из тогоже супермаркета, чеснок, растительное масло.

Свининку можно сразу на сковородку, говядину желательно потушить на сковороде на медленном огне, баранинку заммочить перед обжаркой, а курицу я слегка мариную в кари и соевом соусе.

Короче, мясо на сковороду, морковь на крупную терку, лук полукольцами. Мясо обжариваем до характерной корочки,добавляем морковь, минуты через три ,лук.

Воду в кастрюле наливаем из расчета на 1 стакан риса на 2 стакана воды (смотри инструкцию на упаковке), после закипания, закладываем обжареное мясо,лук, морковь, доводим до кипения, засыпаем рис, приправу, накрываем крышкой и полчаса на медленном огне, очень редко помешивая.

Выключаем газ, добавляем чеснок ( лучше очищенный), накрываем крышкой и через 10 минут плов готов к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, ща захлебнусь слюной. :D

Есть рецепт ребрышек, но нужен мангал и напишу из дома. многа Букф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, ща захлебнусь слюной. :D

Есть рецепт ребрышек, но нужен мангал и напишу из дома. многа Букф

 

Ну по части шашлыков, луля и рыбы, грибов на мангале я спец. Не зря часто на кавказе бывал :)

 

Пиши конечно свой рецепт.

 

 

Пока решил приготовить следующим способом.

 

Ребрышки мариную в сухом вине со специями(соль, перец, розмарин, Хмели сунели) НАТИРАЮ.

Заливаю сухим вином.

Оставляю в холодильнике на 6 часов.

Вытаскиваю, смазываю ткемали и укладываю в рукав для запекания.

 

Час на 180 градусах, потом надрезаю верх и еще час переворачивая даю появиться маленькой корочке. Ребрышки не сушатся, т.к в рукаве будет сок от ребрышек. Переворачивая ребрышки пропитываются соком.

 

Зелень,овощи, вино, мясо :)

 

Пишите свои рецепты приготовления ребрышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, там перед тем как на мангал, надо сначала соус замутить и в течении 30-40 минут его готовить, потом добавить еще несколько составляющих +ребрышки. и в этом соусе потушить, а потом уже и на мангал. Чисто для сапаха.

Хотя можно готовить и без мангала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, там перед тем как на мангал, надо сначала соус замутить и в течении 30-40 минут его готовить, потом добавить еще несколько составляющих +ребрышки. и в этом соусе потушить, а потом уже и на мангал. Чисто для сапаха.

Хотя можно готовить и без мангала :)

 

 

Ну пиши соус и несколько составляющих, а я тебе способ приготовления шашлыков из грибов нашепчу(мой рецепт ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они маринуются до завтрашнего вечера. Кстати очень удобно ;) залил 250 грамм вина,а остальное допивать-то надо :P

Вот и допил...ик :lol:

 

113445408.jpg

 

Сегодня куриные бедра под кетчупом и кефирным с зеленью и чесноком соусом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

апну тему ))))

 

Назовем это блюдо Итальянской пастой :rolleyes:

Готовиться быстро 30-40 минут ... ну что ..поехали...

 

Потребуется:

-Итальянские макароны-1 пачка

-Шампиньоны -грамм 500

-Лук-1шт

-Варенная колбаса (или ветчина или креветки)

- 35%Сливки-1 пачка

-Сыр -200гр

-Зелень,соль,перец

 

1. Покупаем специальны макароны большие , я купила вот такие

 

c2e833847244.jpg852a1ec5d903.jpg

 

2. Варим их всего минут 5, потом нужно их достать и остудить ...тем временем....

жарим грибы с луком

 

2d47ebed8c25.jpg9ede3c7630e8.jpg

 

3.Начинкой может быть -ветчина, креветки, мясо...все что душе угодно ... я у меня была- варенная колбаса

94f90f20dc25.jpg

 

4. перемешиваем грибы с колбасой ...и фаршируем этой смесью макароны

ac7752b24412.jpg

 

5. затем выкладываем в блюдо и заливаем 35% сливками ( смешанными с солью и перцем) и в духовку

 

d4e26ad09081.jpgce1442bbe197.jpg

 

6. когда блюдо готово, посыпаем тертым сыром и зеленью ))))

bc986f674a33.jpg0a1c62e70d19.jpg

 

7.Быстро, но очень вкусно и сытно ))) Приятного аппетита ))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздушка, это не паста))) забыл как правильно называется. Делаю такое.

 

Добавлю, что сыр лучше всего маскарпоне

 

Очень вкусное блюдо.

МОЛОДЭС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канелонни оно называется

Тоже люблю. Тока не с колбаской, а фаршем. Идейским зачастую

Отвариавть их предварительно не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я такое делаю с творогом ab.gif

интересно,никогда не ела макароны с творогом ))) надо будет попробовать )))

 

 

еще одни простой рецептик !!!

 

Сырный суп

 

Прокручиваем мясо (курица или телятина ) ,делаем фрикадельки ....Далее готовим как обычный суп с фрикадельками.

 

Параллельно жарим лук с грибами ,и чтоб не разводить канитель с отдельной обжаркой морковки , туда же на скороводку с грибами- тертую морковь. Когда эта смесь будет готова, добавляю ее в суп... + в суп идет мелко нарезанный картофель . в конце приправа для супа и зелень . Когда суп готов, добавляем пол или целую пачку плавленого сыра (Виолла)в зависимости от объема до растворения ))

Приятного аппетита. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовем это блюдо Итальянской пастой

Готовиться быстро 30-40 минут ... ну что ..поехали...

ой, какая няма=) Олесь, приготовишь такое, када я к тебе приеду??=)) специально весь день есть не буду=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ой, какая няма=) Олесь, приготовишь такое, када я к тебе приеду??=)) специально весь день есть не буду=))))))

 

договорились, макарошки эти уже куплены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sydney, по-моему и без шашлыка на ура пойдет :rolleyes:

 

У нас, девочек, да, а вот попробуй мужиков заставь такое без мяса есть :rolleyes:

А так вроде типо гарнира, и полезнее :rolleyes:

 

Sydney, классический рецепт. Только нужно еще репчатый лук запекается до полу готовности.

 

 

Написать рецепт моих фирменных грибов? ;)

 

А лук запекать не пробовали...

Фирменных грибов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я напишу вкусный рецепт приготовления раков.

 

Нужно:

1.5 ведра раков(расчет на 4 человека)

Сухой укроп большой пучек. Именно сухой и с крупными ветками.

морковь-8-10 шт. средних(на ведро)

Лук репчатый-2 головки большие.

Вегетта

Сливочное масло-2/3 упаковки

Молоко -1 литр

соль.

 

Раков помыть в ванной зубной щеткой.

Поместить раков в солевой раствор. 1.5 пачки крупной соли разводим в воде и помещаем раков на 1-1.5 часа.

В этом растворе раки просрутсо :rolleyes: очистят пищевод и кишку.

Таким образом мы получили чистого рака во всех отношениях)))

 

Пока раки стоят в солевом растворе готовим бульон.

 

Лучше конечно все это делать с дымком на природе, но и дома на плите получается нереально вкусно.

 

Половину моркови обжариваем без масла до легкой корочки на сковородке. Предварительно порезав её крупной соломкой на 4 части.

Тоже делаем и с репчатым луком. Предварительно порезав его пополам.

 

Бросаем морковь, лук, вегетту, укроп...СОЛИМ

Заливаем молоко и ждем пока закипит.

 

Как только закипит бульон, забрасываем раков и варим до готовности.

Когда раки будут готовы, даем настояться 30 минут и едим с живым пивом.

 

Чуть не забыл...перед тем как дать настояться ракам, бросаем сливочное масло в ведро и перемешиваем.

 

Бульон получается вкуснейший. Его можно тоже есть.

 

Найду фото как я это делал и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете шампиньоны с крупными шляпками. Удаляете из них ножки. Фаршируете сыром Дор блю. Обматываете беконом, так чтобы потом сыр не вываливался и не вытекал. Готовите на барбекю или барбекюшной сковородке до готовности. Очень вкусное и удобное блюдо - выпиваете холодную рюмашку, закусываете грибочком :rolleyes:

Вика RHCP научила меня есть шампиньоны сырыми, и это очень даже вкусно, так что под водочку можно и не жарить

 

В этом растворе раки просрутсо :rolleyes: очистят пищевод и кишку.

Они живые должны быть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, конечно живые. У них от соли так как-то все сокращается и выкакивается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них от соли так как-то все сокращается и выкакивается :rolleyes:

:D

Грят , если за кабаном долго бегать с топором, он то же просрецца как следует и шашлычок будет еще вкусней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, конечно живые. У них от соли так как-то все сокращается и выкакивается :rolleyes:

Я один раз в своей жизни купила живую рыбу, поставила пакеты на кухне и ушла в комнату, и когда через время я услышала, что у меня кто-то есть на кухне, очень испугалась, даже биту в руки взяла, а там эта рыба в пакете по кухне прыгала...в общем я к тому, что мне её очень жалко было, я налила воду в ванну и ждала, пока рыбы умрут своей смертью

 

:D

Грят , если за кабаном долго бегать с топором, он то же просрецца как следует и шашлычок будет еще вкусней)))

О, а если побегать за быком, особенно с красной тряпкой, то можно не пить активию, тяжесть пройдет быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, а когда они умерли, ты для достоверности дождалась когда она начнет портиться и только потом начала её готовить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, а когда они умерли, ты для достоверности дождалась когда она начнет портиться и только потом начала её готовить? :D

Ну...мне вечером надо было принять душ, и я их кинула в пакет, отнесла на балкон и они умерли :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...