Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вот опять придираеццо :( сер, пусть будет по Вашему - рыбный суп. вкусно и с таким названием <_<

 

Cutie, спс :) опробую твой рецептикЪ на вых

Только с первого раза трудно со специями угадать... Ты добавляй понемногу - вкус-то у всех разный. Основная составляющая в специях - хмели и уцхо сунели. Шафрана и кориандра меньше. И если курица большая, то орехов побольше возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, потянет для Вашей несравненной ветки "Стихи о любви" ?

Щас нас вышибут отсюда за офф :lol: Идите в мою ветку - я Вам там про электрика Петрова щас напишу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, Алёнка... это у меня настроение такое, что прочитала сцуко-сунели? :lol: Но все равно слюни пустила. Млин, надо чаще встречаться. Сколько лет уже дачу свою обещаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, Алёнка... это у меня настроение такое, что прочитала сцуко-сунели? :lol: Но все равно слюни пустила. Млин, надо чаще встречаться. Сколько лет уже дачу свою обещаешь ;)

ПАДСТАЛОМ!!!! :lol: Оль, чтоб чаще встречаться - надо меньше работать! ;) Я в этом году сама на дачу всего месяц назад стала ездить - дома траблы были с декабря месяца. Так что только начинаю в этом году свои кулинарные дебюты на даче ;) Соберемся еще - не вопрос, если не с сациви - то с шашлыком-машлыком! ;) И Центроспас пригоняй! ;) И лучших друзей иже с ними! ;) :lol: :lol: :lol: Я вот решиоа втой салатик опробовать с кальмарами - я подобный с крицей и ананасом делаю, а вот с кальмарами ни разу не пробовала еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома нет ни кетчупа, ни мяса... вообще ничего, то макароны после варки надо жарить - чтобы они были со вкусом сковородки.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лингвини с морепродуктами

 

Вкусняшка делается из спагетти или других МАКАРОННЫХ изделий..

морской коктейль.. сыпем на сковородку.. приправки.. соль .. перец.. зелень.. чесночка побольше.. лучок. масло оливковое и сливочное (много).. добавляем сливки.. молочка.. можно немного муки для вязкости соуса.. отварные макароны вываливаем в морскую смесь в сливочном соусе.. Берем бокал.. наливает Мает Шандон ... свечи….. и к телеку.. смотреть санта барбару!! :rolleyes:

 

 

Свинина в кисло сладком соусе..

Свинину (гуляш) томим на сковородке с луком перцем солью и тд.. Берем соус Кисло сладкий - Анкл Бенс!! Добавляем.. держим на огне минут 7 .. и подаем с красным или белым вином..

Вкус точно такой же как в китайском ресторане.. за уши не оттащишь.. так же можно сделать курицу в таком же соусе..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не доверяла раньше готовым соусам... Помнится, как-то брала его для спагетти - мне показалось, скучно и кисловато - немного помогла ложка сахарного песку. Что, реально вкусно?? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт на ЗАВТРА :)

свинина запеченая

потребуется:

филейную часть или целый окорок, маленькая банка хрена без добавок, жирная сметана, молотый черный перец, соль, свежий мелконарезанный укроп.

с окорока срезаем шкуру и жир до мяса. далее обмазываем хреном (1/2 банки) и кладем в емкость на 2 часа. после, хрен счищаем и выкидываем. отдельно в др.емкости готовим смесь для запекания - вторую половину банки хрена заливаем сметаной, солим, перчим, добавляем укроп и куркуму для цвета и аромата. перемешиваем, в итоге получаем густую массу. ею повторно хорошо смазываем мясо. выкладываем его в форму, уже смазанную раст.маслом и разогретую в духовке. остатки массы выкладываем на мясо. запекаем в духовке около 3-х часов, на огне начиная с среднего и убавляя на нет к концу приготовления (чтобы не подгорало, ставлю в духовку под формой с мясом емкость с водой, доливая периодически). далее, мясо достать из духовки, ножом счистить запекшуюся смесь (она легко отойдет), мясо переложить на блюдо, посыпать свежим укропом, нарезать на порционные куски. подавать горячим. как гарнир подойдет отварной или тушеный с овощами рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто нить плиз рецептик дрожжеврго теста для пиццы.

Кста, чо в "Сбарро" лепехи серо-коричневые? Они муку что ли блинную бодяжат?

тесто для пиццы тонкой (дрожжевое):

2 стакана муки

1/2 стол.ложки сухих дрожжей

2 стол.ложки оливкового масла

3/4 стакана воды

Я замешиваю след образом: в горке муки делаю углубление, куда затем добавляются все ингридиенты

после замешивания теста (оно у меня получалось шариком) его надо оставить слегка подняться на 30мин

Потом, просто "растянуть" на протвине. Сверху ингридиенты пиццы. В духовку макс. минут на 10-15, я всегда по сыру смотрю, как растаял - вынимаю.

 

По поводу сушей и роллов. Рецепт варки риса (уж я не знаю насколько он правильный, но у меня все крутилось по данной технологии)

Рис необходимо тщательно промыть, пока вода не станет прозрачной. Рис высыпаем в кастрюлю с толстым дном и заливаем водой в пропорции на 1 стакан риса 1,5 стакана воды. Ставим на большой огонь. Доводим до кипения и сразу накрываем крышкой. С этого момента не в коем случае не снимать крышку до окончания варки риса. Дать прокипеть рису 5мин., затем сделать самый маленький огонек и дать томиться рису 15минут. Снять с огня и дать рису постоять закрытым еще 15-20мин.

Заканчиваем приготовление риса. Пересыпаем рис в глубокую посуду. Рис еще более-менее рассыпчатый. Теперь добавляем в рис уксусный соус из расчета 3 столовые ложки соуса на 1 стакан риса. Теперь берем деревянную ложку (как по мне - металлическая ничем не хуже) и режущими движениями перемешиваем рис до тех пор, пока уксус не испарится. Почти во всех рецептах написано, что для того чтобы испарился уксус необходимо при перемешивании помахивать над ним веером. Я делаю на подоконнике, тк одновременно мешать рис, придерживать емкость и обмахивать все веером - представляется мне не очень-то возможным.

Хоть это оч.длинно описано, на самом деле - оч.просто и у меня получилось все с первого раза. Не смотря на то, что вместо спец. уксусного соуса я просто развела в воде уксус и добавила чайную ложку сахара, а потом и вовсе отказалась от уксуса - оставив слегка подслащеную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с тестом вообще не дружу :( только для пельменей((

гыгыгы у меня как раз пельменное тесто не получается :(

или я леплю их неправильно!? слишком большие края получаются <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыгы у меня как раз пельменное тесто не получается :(

или я леплю их неправильно!? слишком большие края получаются <_<

а на чем Вы замешиваете? я заметила, что на молоке все же тесто тяжелое, не эластичное выходит.. лучше на воде.

защипы краев пельменей и заворачивать лучше боковыми гранями большого и указательного пальцев (расположение - как-будто солите). получается совсем небольшой отступ края теста. впрочем, это дело практики, как говориться - нужно набить руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем Вы замешиваете? я заметила, что на молоке все же тесто тяжелое, не эластичное выходит.. лучше на воде.

защипы краев пельменей и заворачивать лучше боковыми гранями большого и указательного пальцев (расположение - как-будто солите). получается совсем небольшой отступ края теста. впрочем, это дело практики, как говориться - нужно набить руку :)

на воде, и защипываю так <_<

ну, не мое, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельменница рулит! ;) Раскатал, мясо положил, тестом накрыл, прокатал - и готово! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого нет времени на приготовление пищи, а есть что-то кроме пельменей - охота!

 

БЫСТРО

1. Нечто

продукты: сосиски венские или баварские (очень важно чтобы соски были ХОРОШИМИ), морковь по-корейски, фасоль красная консервированная, кетчуп, соус ээээ... как его... соевый!

Количества: приблизительно на банку фасоли 8 сосисок и морковка (это уже по вкусу)

 

Итак, время приготовления 15 минут! Каллорийность ВАУ! и вкусно

 

Режем сосисЬки колечками и обжариваем на доступном масле, добаляем морковь и соусы, минуты через три фасоль (предварительно сцедить жижу). Пару минут и ВСЕ :-)

 

2. Суп-пюре из шампиньонов.

продукты: кг шампов, сливки (15-20%), молоко, укроп, мука

 

Время приготовления 25 минут, наличие сухариков или хлеба с хрустящей корочкой - обязательно. Хорошо подходит в качестве легкого ужина.

 

Грибы в кипящую воду минут на 10, далее вынимаем грибы и в блэндер (насадка для пюре). Измельчаем в пыль (однородную консистенцию все равно не сделаете), добавляем соль, сливки, измельченный укроп и муку, перемешать тщательно тем же блендером, в кастрюлку и на огонь до закипания.

 

а на чем Вы замешиваете? я заметила, что на молоке все же тесто тяжелое, не эластичное выходит.. лучше на воде.

защипы краев пельменей и заворачивать лучше боковыми гранями большого и указательного пальцев (расположение - как-будто солите). получается совсем небольшой отступ края теста. впрочем, это дело практики, как говориться - нужно набить руку :)

 

Когда я хочу манты, то делаю так:

 

- Алле, мам, привет, как дела? Маааааммм, ты приедешь? ;) Я тут мяса для мантов купила :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок мяса (говядины, телятины или свинины), только объёмный а не пластом, надрезается во многих местах и нашпиговывается в полученные надрезы морковью и чесноком, посыпается перцем и зеленью.

Плотно заворачивается в фольгу и на противень в духовку при 170º С на 1 час.

Достать, развернуть, нарезать пластинками и съесть! Усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерное меню обеда на завтра :)

 

28 День - Свинина с капустой и клецками и Мусс из тыквы

 

Свинина с капустой и клецками

500 г свинины, 100 г маргарина, 1 луковица, 1 кочан свежей капусты, 2 ст. ложки то мата-пасты, соль, молотый перец.

Для клецек: 400 г черствого белого хлеба, молоко, 3 ст. ложки манной крупы, 2 яйца, мускатный орех, соль, 2 ст. ложки масла.

Ломтики свинины натереть солью, перцем и в разогретом жире обжарить с обеих сторон. Добавить томат-пасту, залить бульоном или горячей водой и тушить под крышкой. Приблизительно через 1 ч добавить капусту и продолжать тушить. Когда продукты станут мягкими, добавить соль и перец. Подавать с клецками из белого хлеба. Для приготовления клецек хлеб залить молоком, когда он размокнет, размешать, добавить манку, яйца, соль, мускатный орех и оставить на 10 мин для набухания, затем сформовать круглые клецки, опустить в слегка подсоленную воду и варить на слабом огне. Когда клецки всплывут, вынуть их шумовкой, полить растопленным маслом.

 

Мусс из тыквы

500 г тыквы, 100 г сахарной пудры, цедра лимона, 3 яичных белка.

Тыкву очистить, натереть на терке и поставить тушить 1 до размягчения. Снять крышку и дать влаге выпариться, 1 добавить тертую цедру, охладить. Яичные белки взбить, постепенно добавить сахарную пудру и остывшую тыквенную массу. Взбитой массой наполнить стеклянную посуду, посыпать очищенными тыквенными семечками. Охладить. Подавать с ванильным соусом.

 

взято с www.bluda.net кому интересно, на сайте есть меню обеда и на другие дни месяца, вплоть до мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

painkiller , ты сам(а) это пробовала? Или чисто так, с сайта скопировала? Мне кажется, в этой теме лучше выкладывать проверенные на собственном опыте рецепты - а так, ими же весь интернет завален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

painkiller , ты сам(а) это пробовала? Или чисто так, с сайта скопировала? Мне кажется, в этой теме лучше выкладывать проверенные на собственном опыте рецепты - а так, ими же весь интернет завален!

 

не не пробовал. я же не могу попробовать готовить все 1100 рецептов с сайта. добавил рецепт обеда. могу добавить то, что сам готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте от себя пишите.

Утрируя, даже если вы в яишнице помидоры сожгли, напишите как этого избежать..., пишите от себя, кто готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...