Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

В общем делимся рецептами всякими вкусными и с простым набором провизии :)Кстати, обсуждения девайсов для приготовления - не приветствуется. Обсуждение ресторанов - не приветствуется.

 

Рецепты приготовления от костра до мультиварки - приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ассорти из сухарей сушеных обыкновенных.

 

в ближайшей булочной покупаеццо две буханки черного и белого хлеба. берецца бАльшая деревянная доска и бОльшой железный НОЖ.

далее, на той большой деревянной доске и тем большим железным ножом НО мелкими кубиками нарезаюЦЦО те две буханки хлеба. которые, в виде кубикофф выкладываюцца порциями на большую чугунную сковороду, которая тем временем ужо вовсю стоит разогретая тихим (а жаль) огнем на плите. далее - кубики хаотично мешать (время от времени) до приобретения оными золотистой окраски и статуса - сухарь. переложить в емкость до полного остывания, а далее в холщевый мешок и перевязать тесемкой. употреблять по мере возникновения голода, когда готовить что-то ВЛОМ.

 

p.s. - летун, спешиал фо ю, дарагОй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настоящих мужчин - мясо:

берете свиную (говяжью) вырезку натираете ее солью, перцем, делаете кармашки на куске мяса (по простому прорези, ножом) в них кладете маленькую дольку чеснока и кусочек сыра (тож маленький), обмазываете кусок мяса (уже с чесноком и сыром) майонезом и в духовку (мин. на 40, зависит от размера куска мяса и еССесно от духовки). Все!!!

 

а-ля жульен: грибы шампиньоны моете, режете и на сковородку, обжариваете почти до готовности (не забудьте посолить, поперчить). Далее в сковородку сметану/майонез (на любителя) и тертый сыр, обжариваете это на сковороде еще мин.5 и все готово.

 

вчера готовила грибной супец - тож вкусно: варите мясной бульон, туда же кидаете нарезанную кубиками картошку, потом нарезанные грибы (шампиньоны), в это время пассируете лук и морковь, которые потом в кастрюлю с грибами и картошкой идет. Варите еще мин. 15, посыпаете зеленью и все готово. Общее время варки составляет 30-40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте кто нить плиз рецептик дрожжеврго теста для пиццы.

Кста, чо в "Сбарро" лепехи серо-коричневые? Они муку что ли блинную бодяжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кишкоблудство как наука...

 

напишу то что ел раз и давно, но запомнил из-за слюноотделительного впечатления...

картофель на мелкой терке превращаем в массу, добавляем туда яйцо для придания крепости.

Сковорода с маслом на огонь. Пламя по опыту каждого.

Из картофельной массы создаем лепешку. В центр вкладываем фарш. Сверху залепляем второй лепешкой. Получаем меньшего братца ника Паполога истории :P

Это все обжариваем до готовности. Готовность определит опыт создателя данного проекта.

Не знаю названия, мне понравилось, правда считаю это тяжелой пищей и рекомендую есть в совокупности с салатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой завтрак.

завариваем кофе. две чайной ложки кофе мелкого помола сыпем в чашку, заливаем кипятком на 3/4, накрываем блюдцем. к это время чистим банан, кромсаем его нещадно кольцами. переворачиваем блюдце с чашки, выкладываем в него порушеный банан :P в кофе же доливаем молоко/сливки. сахера не нужно.

сочетание кофе с молоком без сахара и сладкого банана дает интересный вкус.

 

непростой завтрак.

берем макароны по форме "трубочки" (полпачки), диаметром чем больше, тем лучше. отвариваем на медленном огне до полуготовности (7 мин) в воде разведеной молоком (равные части), туда же по вкусу сахар, соль, ванили на кончике ножа. пока варятся, берем пачку творога 5-9% жирности, добавляем яйцо, сахар, делаем однородную массу. достаем макароны (воду не выливаем) даем стечь и остыть. и начинаем их заправлять осторожно и довольно плотно творогом. кладем обратно в кастрюлю с уже кипяещей водой. довариваем, также на медленном огне до готовности (6 мин), осторожно откидываем в дуршлаг, далее в емкость, добавлем сливочное масло, накрываем крышкой. готово. подавать к столу горячими (разогревать в микроволновке). по вкусу как вареники с творогом, но возни меньше.

 

Мадам, Вы соль забыли однако... Не ожидал от Вас <_<

сер, но Вы же не забыли :D я ожидала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настоящих мужчин - мясо:

берете свиную (говяжью) вырезку натираете ее солью, перцем, делаете кармашки на куске мяса (по простому прорези, ножом) в них кладете маленькую дольку чеснока и кусочек сыра (тож маленький), обмазываете кусок мяса (уже с чесноком и сыром) майонезом и в духовку (мин. на 40, зависит от размера куска мяса и еССесно от духовки). Все!!!

 

 

как вариант вместо сыра - чернослив и курага. Тоже обалденно вкусно получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант вместо сыра - чернослив и курага. Тоже обалденно вкусно получается :)

 

Совершенно с Вами согласен! Можно хоть вместо, хоть вместе - главное не забыть завернуть в фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сер, но Вы же не забыли :D я ожидала

 

Тогда осмелюсь предложить рестайлинг Вашей методе: сухарики оставить лишь ржаные, непременно срезать корочку и сушить в духоффффке на почти незаметном огне педварительно устлав протвинь бумажкой. Солить строго перед запихиванием в духовку - тогда соль с них не отвалится ни при каких обстоятельствах.

В случае умелого применения подобной методы сухарики получаются хрустящие снаружи и мягкие внутри :rolleyes:

Поедать их можно прямо с пылусжару :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю японскую кухню.....только вот сколько не пыталась сама роллы сделать -- у меня хрень какая-то получается вместо роллов :( может кто подскажет секретик?

 

В домашних условиях можно сделать просто обалденно )) Получается (если получается )) не хуже чем в ресторане. Необходимые компоненты легко купить в спец. магазине японской кухни (есть например на новослободской). Рис - он там липковатый должен быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто любит китайскую кухню, свинина в кисло-сладком соусе:

Берем грамм 400-500 свинной вырезки ( без сала, только мясо) и нарезаем кубиками грамм по 10, кладем в миску. Добавляем крахмал (250 г.) и воду, крахмал должен быть замочен заранее. Можно смешать крахмал с мукой. Мешаем, свинина должны покрыться толстым слоем кляра, консистенции густой сметаны. Убрать минут на 15-30 в холодильник, можно на ночь. Кому как нравится. Я держал минут 15. Затем обжариваем свинину в сковородке в большом количестве масла, доведенном до кипения, как во фритюрнице. Много не кладем, чтобы не слипалась. Жарить до золотисто-коричневого цвета. Но следить за нагревом масла. В слишком горячем куски пригорят, в недостаточно горячем будут сырыми внутри. Готовые куски выклатываем в друшлак и сливаем масло.

Берем лук, морковь, красный перец и быстро обжариваем.

Смешаем соус:1 вариант: 1 ст.ложка соувого соуса, 3 ст.л. уксуса ( лучше 3%), 3 ст.л. сахара.

2-й вариант:4 ст.л. кетчупа, 5 ст.л сахара, 2 ст. л. уксуса.

Выливаем соус на разогретую сковородку, можно с приготовленными овощами. Доводим до кипения. Добавляем приготовленное мясо. Перемешиваем. Желательно все делать быстро.

Кто хочет может в овощи добавить консерв. ананасы.

Мы все ели без доп. гарнира. Нельзя сказать что пища здоровая, но все равно Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу Блииин!!! Прям как "фкусно жрать" на любимом падонкаффском ресурсе :lol:

 

Вобщем короткий рецепт!!!

 

1) На рынке пакупаете ребра бараньи свежерублненные 1,5-2 кг

(по-гламурному называеццо "карэ ягненка" :blink: какое там нах у ягненка карэ??? - я "каре" тока в парихмахерской помню в деццтве - стришшка такая была... там типа "модельная", "скобачкой" или "за 40 копеек" или "под ноль нах")

Раньше бараниной торговали грознава вида чюрки или узбеки-ходжи, с которыми очень пиз... интересно было торговаца и проста так пагаварить на тему "Слющай дарагой! а у тибя пачиму мяса нисвежий баран?

- Ээээ Вах! Зачэм-э абижаищь, дарагой! Как нисвежий!? Тока фчира миукал!!!

Щас торгуют какие-то обычные "русские" пелотке ниапределенного вида... торговаца и пагаварить ни-а-чем :huh:

 

Далее там же пакупеццо - кинза/петрушко/укроп/базелик(фиалетавый)/черемша/чисног-фиалетовый-маринованный/ну дальше чо хотите... можно в принципе просто травы какой-нить во дворе падрезать... тока зима нах... все под снегом... :unsure: + соус ткемали красный-острый (всякие баночки с анализами "Балтимор" в магазинах стойно идут лесом!!!)

 

2) Берете мангал - ставите его на балкон (незастекленный), засыпаете углей (в магазине по 40 руб за 3 кг) заливаете жыдкостью для розжыга (не для отжыга! мать! а для розжыга :angry: - жыдкость для отжыга надо в холодильнике пока охладить B) )

Даете жыткости впитаца в угли (минут 5-7) - аццки фсе паджыгаете и быстро прячитесь нах с балкона штоп не палучить множественные ажоги паверхностных тканей эпидермиса не морде литца! Вот так вот - :ph34r:

 

3) Пока на балконе идет аццкий отжиг - спокойно идете на кухню - выкладываете ребрышки на решотку для мангала, децл солите крупной солью и перчите свежемолотым чорный пертцем. Все астальные зиры/чили/майораны/размарины/лемоны/уксусы/майанезы/кетчупы и идут вслед за баночками с анализами!

НОТА БЕНЕ (важное замичание! ага-да) - мясо можно "почистить" от пленок и лишнева жыра, для пущщева гломуру, срезать все с самой кости чтоб за нее можно было потом удобнее браца ф працессе пажырания!!! (ну если чюрка-мясник сам это все на рынке за вас не сделал)

 

4) Минут через 15-20 аццкого отжыга, в мангале должны остаца тока раскаленные угли и больше ничего... всякие синенькие аганьки уничтожыть как класс!

Спакйона выходите на балкон с решоткой и кладете ее на мангал. Жарить минуты 3-4 (может 5 в зависимости от горячности углей и удаления их ат ришотки) с каждой стараны - переварачивать тока адин рас! Ну если совсем мясо не чувствуете и боитесь сжечь/недожарить можно много рас переварачивать :)

Соседеям, которые от запаха жаренава мяса, высунули жала из окан - говорите что к вам из Хасавъюрта приехал чиченский дедужко и привез гастинцев. Так что со своими жалами пусть щемяца за зирой и баначками :)

 

5) Ну вот сопсвинна и фсе! Мясо выкладываете на блюдо, рядом на таерлку зелень и плошку с ткемали. Очень быстро пока на астыло фкусно жрете с камрадами и дефчонками, запивая халодным пивом (тока не балтико-клиническим), очень халодной воткай, охлажденным красным вином или если вы хронический далба..., работаете шафером и фсегда "за рулем" - горячим чорным чаем с чебрецом, мятой и сахаром

 

Фотки результата в телефоне есть, но за три года так и не научилсо их на сайт заливать! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера готовила грибной супец - тож вкусно: варите мясной бульон,

C этого момента твой "грибной суп" превращается в "суп с грибами".

 

Грибной суп делают так: идут в лес и собирают белые и подберезовики, потом наливают воду и кидают нарезанную кубиками картошку (можно заменить вермешелью), нарезанные грибы (чем больше тем лучше) , чуть-чуть лука и моркови, солить по вкусу и добавить растительного или сливочного масла - подавать посыпов зеленью и сметаной (по-вкусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке на заметку B)

 

Если у Вас испортилось к примеру варенье, не спешите его выбрасывать, а лучше сделайте вот что:

 

Возьмите шесть литров испорченного варенья, разведите его 30 л теплой воды после чего незатейливо добавьте 200 г дрожжей (если желаете с затеями - добавьте еще 3 кг сахара) и поставьте все это в теплое место. Результат не заставит себя долго ждать и дней через пять порадует Вас и в особенности Ваших домашних.

 

Приятного аппетита! Кушайте - не обляпайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запеканка из цветной капусты.

 

Цветную капусту, брокколи, романеско /можно взять любую из них отдельно или смешать в любой пропорции/ чуть притушить в сковородке.

Выложить в форму для запекания и посолить.

В блендере взбить 3 яйца, маленький пакетик сливок, чуть мускатного ореха, тертый сыр.

Залить капусту. Посыпать сверху тертым сыром. Запекать 30-40 минут в духовке при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки.

 

2. Куриное филе с розовым перцем.

 

Из расчета на 8 средних кусочков куриного филе. Куриное филе нарезать средней величины кусками. Обвалять в муке и обжарить на сливочном масле.

В сковороде растопить сливочное масло, обжарить мелко-нарезанный лук, чеснок, стебель сельдерея до золотистого цвета. Положить куски курицы. Влить 4 ст. ложки бренди /можно виски или ром/, выпарить на сильном огне. Убавить огонь, добавить розовый перец и 3 ст. ложки сливок.

 

3. Рыбное филе.

 

Филе любой белой нежирной рыбы вымочить в молоке, обвалять в муке, посолить и обжарить на сильном огне.

В глубокой сковородке обжарить на оливковом масле репчатый лук, нарезанный 1/4 колец, морковку и кабачки, нарезанные тонкой соломкой, мелконарезанный чеснок. Когда овощи будут готовы, добавить немного лимонного сока и посолить. Выложить в сковороду рыбу, перекладывая ее овощами. Снять с огня и оставить потомиться на 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Лена. я не люблю молоко. и от сего рецепта сильно захотелось Вашего "Белого безмолвия", а лучше двойного :D

 

рецепт в обмен, готовлю от нечего делать или по праздникам.

мясной рулет.

выбираем цельный кусок говядины, без прожилок, с кило весом. острым ножом с большим широким лезвием нарезаем кусок пластинами, обязательно - поперек волокон, шириной не более см. перекладываем нарезанное мясо в емкость и заливаем свежим катыком или ряженкой. накрываем и оставляем при комнатной температуре на час.

в это время готовим начинку для рулета. на уже разогретую сковороду льем немного растительного масла, выбиваем пять яиц и мешаем непрерывно лопаткой, чтобы получилась рассыпчатая масса, добавляем туда же банку нашинкованных оливок, солим и перчим, постоянно перемешивая, не допуская обжарки начинки. перекладываем в емкость, даем остыть. нарезанный свежий укроп туда же.

нарезанное мясо промываем водой, кладем на салфетку, даем стечь. после куски слегка отбиваем с двух сторон. на большой доске выкладиваем их в полотно в форме прямоугольника, как чешую, слегка солим, в начало выкладываем начинку, и осторожно заворачиваем мясо в рулет (для удобства можно перекрутить ниткой). далее, в фольгу, заворачиваем и на протвень уже разогретой духовки. запекаем два часа на огне начиная с среднего и убавляя на нет к концу приготовления.

выкладываем рулет на овальное блюдо, подавать можно холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

тертая морковка и немного сметанки + можно грецкий орех с медом добавить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо по Французски, не уверен что оно готовиться именно так... Короче, готовится легко, берется сковородка, наливается масло, кладется мясо, на мясо майонез, сверху кусочки помидоров порезанных кольцами, ставится в духовку разогретую примерно до 230 градусов и уходится... когда почувствуете запах, значит надо идти проверять не готово ли оно... минут за 15 до того как вынуть мясо надо посыпать сыром... Блюдо получается жирное, короче, не для худеющих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOT PEPPER, а помнишь, ты что-то такое.. такое.. готовил?)) помню, там были грибы и была выложена фота явства, еще все очсильно удивлялись :P

повтори? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOT PEPPER, а помнишь, ты что-то такое.. такое.. готовил?)) помню, там были грибы и была выложена фота явства, еще все очсильно удивлялись :P

повтори? :)

 

там легко все, шампиньоны порезанные, залитые специальным соусом для грибов... в магазинчике порошок продается и с молоком разводится. н и в конце сыром просто засыпал и готово... Название порошка к сожалению не помню, что в шкафу нашел то и сыпанул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не умею готовить уху....если кто умеет -- поделитесь

 

щас напишу.. :P :D лучше скажи, нафик тебе уха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, Уха готовится так (сложный процесс между прочим!!!) Покупаешь удочку, котелок, 5литров питьевой воды (речная имхо не айс), соль, спички, бутылку водки. Идешь на реку, садишься на берегу - ловишь рыбу при этом предварительно стырив картошку на близлежащих к водоему огородах (покупная не пойдет - вкус и остроту блюда портит). Наловив достаточно жителей водоема - разводишь костер (дрова можно прихватить у дачников или поискать в округе) подвешиваешь над ним котелок и наливаешь туда воду, засыпаешь туда рыбу соль и крошишь картошку - варишь до готовности и потом на месте употребляешь причем обязательно с водочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

в этом процессе для меня есть большой минус! Те присмыкающиеся, на которые ловятся жители водоёмов вызывают во мне жуткое омерзение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы... а я этого не знала)))) просто почему-то магазинные ряженка и варенец отличаюцца по вкусу. и более мне нравится ряженка, но чтоб свежая. никак не иначе

 

Вас обманывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...