Перейти к содержанию

О вкусной и здоровой пище...


Bl@ckM@zd@

Рекомендуемые сообщения

Ленчик, к тебе это не относится, это мы с Анечкой диалогизируем :D

Ты же "старперка", значит ты не одну яишницу спалила в этой жизни, и готовишь "раз-два зашибись" т.е. хорошо ,тебе я доверяю, серьезно! :D

так и я не одну яишницу спалила, не одни макороны в холодную воду бросала, и не одну редиску почистила, потому как не знала, что её не чистят)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

bobah77rus

 

От молодца дружище!

 

А то тетки замчырили совсем :D

 

Дайте рецепт борща подробностях плиз.

Тока "по живому" кто как готовит, от души.

Девушки ваш выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууууу... bobah77rus, СУПЕР!!!

 

хачу мсяо :rolleyes:

 

 

А кто его не хочет ??? Только некоторые хотят молодого :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobah77rus

Свой чувак.

Считай что ты завоевал процент уважения.

Маладес!

 

pirog,

Щи -- это компот из капусты, а борщь -- компот из свеклы и капусты :D :D

Пипец! Готовить буду я! :angry:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте рецепт борща подробностях плиз.

Тока "по живому" кто как готовит, от души.

pirog, держи..

 

борщ

 

требуется -

кусок постной говядины на полкило, одна средняя свекла, полкачана белой капусты, большая луковица, 1 средняя морковь, 4 средних картофелины, свежие укроп, зеленый лук, 4 зубчика чеснока, черный молотый перец, любой набор специй для говядины, 2 лавровых листа, яблочный уксус.

 

готовим говяжий бульон, как обычно..

 

...допишу завтра, спать хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirog, держи..

 

борщ

 

требуется -

кусок постной говядины на полкило, одна средняя свекла, полкачана белой капусты, большая луковица, 1 средняя морковь, 4 средних картофелины, свежие укроп, зеленый лук, 4 зубчика чеснока, черный молотый перец, любой набор специй для говядины, 2 лавровых листа, яблочный уксус.

 

готовим говяжий бульон, как обычно..

 

...допишу завтра, спать хочу

pirog, привет.

 

итак, готовим бульон, в середине варки солим и добавляем лавровый лист.

пока мясо варится, готовим овощи -

свеклу и капусту нарезаем тонкой соломкой, морковь - мелкими кубиками, лук просто мелко.

свеклу выкладываем на сковородку и в небольшом кол-ве растительного масла тушим на почти тихом огне с закрытой крышкой, туда же добавляем чайную ложку ябл.уксуса.

в это же время капусту выкладываем в готовый бульон, предварительно вынув из него кусок говядины, доводим до кипения, убавляем огонь на тихий, накрываем крышкой и продолжаем варить.

в это же время на второй сковороде, также, в небольшом количестве растительного масла и на среднем огне сначала слегка обжариваем специи, и следом выкладываем морковь и лук, тоже обжариваем, убавляем огонь до тихого, накрываем крышкой, тушим.

следом, выкладываем свеклу в бульон к капусте, доводим до кипения, продолжаем варить с закрытой крышкой на тихом огне

следом, выкладываем морковь с луком в бульон к капусте и свекле, доводим до кипения, продолжаем варить на тихом огне, крышку закрыть не забываем :)

в это время чистим картофель, нарезаем как нравится, выкладываем в бульон к капусте, свекле, моркови и луку, доводим до кипения, пробуем на вкус, досаливаем, если необходимо и варим на тихом огне 10 мин, с крышкой - как обычно :)

за минуту до окончания варки лаврушку вынимаем-выкидываем, добавляем чайную ложку ябл.уксуса, мелконарезанную зелень и чеснок, перчим, накрываем крышкой и даем настояться.

через полчаса борщ готов к употреблению. сметана рулит.

 

 

фигасе..

pirog,

спасибо поставил, а прочитать для начала..

я ведь написать чО угодно могу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил жене пароварку Тефал 4001 вс, теперь вся семья питаеться парным, в том числе в рацион пришла зелень,(брокколи, фасоль и т.д и т.п) я доволен, приготовление на пару мне кажеться очень удачным способом достич здоровой и вкусной пищи+не едим после 19.00 только в редких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо поставил, а прочитать для начала..

я ведь написать чО угодно могу :rolleyes:

Спасибо это за то шо хоть покормила с утреца :D

За борщь га словах:

СПАСИБО! :D

 

 

Купил жене пароварку Тефал 4001 вс, теперь вся семья питаеться парным, в том числе в рацион пришла зелень,(брокколи, фасоль и т.д и т.п) я доволен, приготовление на пару мне кажеться очень удачным способом достич здоровой и вкусной пищи+не едим после 19.00 только в редких случаях.

Согласен про здоровую пищу на пару но...

 

Я люблю пожрать на ночь и много, и жаренного и остренького и т.д. :D

 

Зы. худой -вешу 89 кило, тут как повезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это за то шо хоть покормила с утреца :D

За борщь га словах:

СПАСИБО! :D

пробуй по написанному, если не варил ни разу. получаеццО зачОтно. главное - не тормозить процесс, все делать следом,

Иначе переваренное Г получиццА.

а.. еще забыла - кочан капусты выбирать, чем белее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там пароварка! Вот мне хлебопечку на 8 марта подарили! Как раз к моим попыткам вес сбросить прекрасное дополнение! :lol: А я не знаю, с какой стороны к ней подступиться :lol: В инструкции написано, что она жуть какая умная - прям все по списку туда пихаешь и нажмаешь кнопочку - и через несколько часов у тебя готовой горячее хлебобулочное изделие. Но что-то мне не верится, что все так просто. Ни у кого нет такого агрегата? Я хочу попробовать кулич к Пасхе в ней забабахать, но боюсь продукты испортить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

АнгелА,

вот если бы рецепт изготовления , то не флуд, а так флуд, уже 40%

 

Lis, вкусно, но не охота.

 

 

Предлогаю вам три рецепта приготовления пива (начальник не ругайся :( ), но какой из рецептов выбрать, будет зависеть скорее всего, не от вашего вкуса, а от того, что из необходимых составляющих вы сможете достать.

 

ДОМАШНЕЕ ПИВО.

 

В бочонок налейте два ведра холодной воды, размешайте в них 0,5 ведра ячменного солода и оставьте на ночь. Утром перелейте все это в котел, добавье полную чайную ложку соли и два часа кипятите на медленном огне. Затем добавьте 6 стаканов хмеля и варите еще 20 минут. Потом жидкость профильтруйте через марлю, залейте в бочонок и остудите. Добавьте чашку дрожжей, чашку патоки, размешайте и дайте постоять день. Пиво разлейте по бутылкам, подождите еще около суток и только затем закупорьте. И уже через сутки напиток готов к употреблению. Но если солода не нашлось, то попытайтесь сами изготовить его, для чего пользуйтесь следующим рецептом.

 

АНГЛИЙСКОЕ ПИВО.

 

Возьмите 3 - 3,5 кг ячменя или овса и, постоянно помешивая, высушите зерна так, чтобы они даже не поджарились. Для этого, конечно, лучше всего пользоваться подом русской печи через несколько часов после растопки, но, в принципе, можно добиться того же в остывающем духовом шкафу. Зерна истолките, насыпьте в котел или иную посуду и залейте 15 л воды температурой 65 град. Хорошо размешайте, дайте постоять часа три и осторожно слейте жидкость. Снова залейте оставшиеся в котле зерна 12 л воды температурой 72 град и через 2 ча са слейте. И снова залейте зерна 12 л воды, но уже хо- лодной, и слейте через полтора часа. Все три слитых воды перемешайте. В 2,5 ведрах теплой воды разведите 6 кг па- токи, влейте в приготовленную жидкость, добавьте 200 г хмеля и все вместе вскипятите, постоянно помешивая. Через 2 часа, когда жидкость остынет, влейте в нее 2 стакана дрожжей, размешайте и оставьте при комнатной температуре. Когда процее активного брожения закончится, пиво перелейте в бочку и оставьте ее открытой на трое суток. Затем заколотите втулкой и через 2 недели получите гото- вое пиво. Но если вам не удалось достать ни солода, ни хмеля есть третий рецепт.

 

ПИВО ИЗ СОСНОВЫХ ПОБЕГОВ.

 

Срежте молодые побеги сосны длинной 5 - 8 см, порежте на мелкие кусочки, залейте водой и варите после закипания 30 - 40 минут, жид кость процедите через сложенную в несколько раз марлю. Затем на каждые 12 л этой жидкости положите 800 г сахара и варите до тех пор, пока сироп не загустеет до консис- тенции патоки. Слейте его в бочок, закупорьте и храните в сухом прохладном месте. Срок хранения его может быть до одного года. Когда вы захотите приготовить пиво, то на каждые 15 бутылок воды возьмите 1 бутылку соснового отвара, смешайте и прокипятите 2 часа на медленном огне. Остудите, налейте в бочок и оставьте на двое - трое су ток. Потом разлейте по бутылкам и закупорьте. Любой вид домашнего пива, особенно если вы сварили его много, а храните не в самых благоприятных условиях, имеет шанс начать киснуть. Чтобы поправить такое положе ние, есть довольно простой способ. Добавьте в пиво свежего меда из расчета 1 часть меда на 75 частей пива, предварительно разведя мед в небольшом количестве того же пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот пароварочку освоил. надо сказать, что форельяка или семушка удается в ней ну просто прелесно. а овощи такого изумительного качества, что пальчики оближешь.

 

главное, что для прекрасных вкусовых качеств не требуется ни соль не специи в процессе. немного после и то по привычке больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Veter,

Дада дадада дададада дада :D :wub:

 

Кот.. к стати.. шикарно делает фарель в персиковом соусе.. :wub:, надо его позвать.. чтоб рассказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут откапала рецепт теста для пиццы.

Это самый лучший из всех, что я пробовала.

Пицца получается «настоящая». :rolleyes:

 

Итак

На 2 основы для пиццы:

2 ч л сухих дрожжей

1 ч л сахара

350 г белой муки

3 ст л оливкового масла (я добавляю подсолнечное)

½ ч.л. соль

 

1. Растворяю дрожжи и сахар в глубокой тарелке в 225 мл теплой воды. Перемешать и отставляю на 10 мин, пока не запенится. Вода должна быть не теплее комнатной температуры - слишком теплая вода не даст дрожжам "сработать".

2. Кладу муку и соли в большую миску. Делаю углубление в середине, добавляю дрожжи, растворенные в воде и подсолнечное масло. Перемешиваю, пока не получится плотное тесто. Добавить немного воды или муки, если нужно. Если тесто слишком мягкое и липкое, добавляю немного муки. Дальше накрываю миску пищевой пленкой, прогреваю пустую микроволновку на полной мощности в течении 2-3 минут и убираю в микроволновку тесто. И оставляю на 2 часа. Тесто там шикарно подходит, т.к. нет сквозняков и тепло. Тесто должно увеличиться в размере минимум в 2 раза.

3. Пока подходит тесто делаю начинку. 4 больших помидора, свежие грибы (шампиньоны, вешенки) – 1 коробочка (не знаю сколько по весу. Посмотрю – обязательно скажу). Большая головка лука. Нагреваю сковородку, добавляю растительное масло, потом лук. Когда он подрумянится кладу помидоры. Когда помидоры начинают «выпускать» воду добавляю порезанные грибы (помидоры тоже порезаны). Солю, перчу, добавляю приправы. Отлично подходит «магги на второе для Чахохбили с курицей». Аромат получается непередаваемый. В последний раз эту «заправку» не нашла. Купила просто приправу к пицце. Тоже получилось отлично.

4. Тесто подошло. На стол высыпаю немного муки. Ударяю тесто кулаком, чтобы выпустить воздух. И перекладываю на стол. Немного обваливаю в муке. Делю на 2 порции. Беру бумагу для выпекания. Посыпаю ее мукой. Кладу 1 порцию теста и раскатываю круг диаметром 35-40 см. Смазываю поверхность теста небольшим количеством растительного масла. Выкладываю половину начинки (помидоры с грибами). Это будет основа. Сверху кладу кусочки салями, маленькие кусочки сыра «Дорблю» и сверху посыпаю сыром. Как правило, какой-нибудь «российский»

5. Запекаю в разогретой до 240 гр С духовке 15-20 мин до золотистого цвета.

6. Тоже самое проделать со второй порцией теста. Начинку можете придумать сами

 

Итог: 2 пиццы готовы. Вкусссные слов нет.

 

Время приготовления: замесить тесто – 10 минут

Начинка – 15 минут

Выпечка – 15 минут.

 

Очень быстро и совсем ненапряжно ;)

 

Приятного аппетита :wub:

 

 

Лена, я хочу узнать про форель в персиковом соусе. Зови Кота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо, я тоже за форель!!!! обожаю !!!!

просим!!! :blush: :rolleyes:

а дегустация правильно приготовленного блюда будет?? B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот.. к стати.. шикарно делает фарель в персиковом соусе.. :wub:, надо его позвать.. чтоб рассказал :)

 

Ммммм...обожаю форельку, часто её запекаю в духовке!! В персиковом соусе ещё не делала!!! Фся в ожидании рецепта B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola, а Ты еще не спросила? :blink:

пулей!!! :D

 

Женьк, только не говори, что нужно помедленее :D

У меня к Тебе вопрос. Не подумай, что я издеваюсь. Серьезно.

Ты нож держать умеешь? :blush:

 

Смотри есть рецептик классных бутеров.

 

Надо:

1. Банка шпрот

2. 5-6 маринованных огурчиков

3. 1-2 зубчика чеснока

4. Вареное яйцо

5. Майонез

 

Открываешь банку со шпротами. Сливаешь масло. Берешь вилку и давишь шпроты. Получается пюрешка из шпрот. Дальше чистишь вареное яйцо. Берешь вилку, давишь ей яйцо. Получается пюрешка из яйца. Смешиваешь шпроты с яйцом, выдавливаешь в эту массу чеснок (есть на кухне прибор называется чеснокодавилка :D ), далее берешь нож. режешь мелко маринованные огурчики и перемешиваешь их со шпротами, яйцом и чесноком. Заправляешь все майонезом. Все.

Далее эту массу мажешь на хлебушек. Получается очень вкусно :D

 

В следующий раз можно усложнить и мазать не на простой хлеб, а на поджаренный на сковородке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после тая тайскую кухню стал готовить.

 

мое любимое это Фад Кра Пао.

 

Мелко рубленное феле курицы. Обжаривается на раскаленной сковородке в соевом соусе с базеликом, чесноком, луком, сахаром и солью и главное с чили перцем мелко порубленным.

Подается с отваренным рисом.

 

Получиться должно так

IMG_5948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открываешь банку со шпротами. Сливаешь масло. Берешь вилку и давишь шпроты. Получается пюрешка из шпрот. Дальше чистишь вареное яйцо. Берешь вилку, давишь ей яйцо. Получается пюрешка из яйца. Смешиваешь шпроты с яйцом, выдавливаешь в эту массу чеснок (есть на кухне прибор называется чеснокодавилка :D ), далее берешь нож. режешь мелко маринованные огурчики и перемешиваешь их со шпротами, яйцом и чесноком.

 

а можно я подавлю ингридиенты зубами и перемешаю это все в желудке по отдельности? :D

 

по сабжу:

 

СОУС ДЛЯ ЦЕЗАРЯ.

(лучший из тех, что я пробовала делать)

 

В фарфоровой мисочке соеденить сок одного лимона, дессертную ложку горчицы, два яичных желтка (яйцо разумеется сварено вкрутую предварительно) и один - два раздавленных небольших зубчика чеснока.

Перемешать и взбивать, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.

Кто совсем не воспринимает салат без майонеза - можно добавить пару капель готового соуса "Кальве", "салат Цезарь" он называется что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после тая тайскую кухню стал готовить.

 

мое любимое это Фад Кра Пао.

 

Мелко рубленное феле курицы. Обжаривается на раскаленной сковородке в соевом соусе с базеликом, чесноком, луком, сахаром и солью и главное с чили перцем мелко порубленным.

Подается с отваренным рисом.

 

Получиться должно так

 

 

 

ОООооо!!! вкусняшка! я в прошлой жизни я была тайкой!

 

 

Рецепт - Женевский телячий пирог (для очень ленивых и очень безруких девочек беспроигрышный вариант вкусно и без усилий накормить мужчину)

 

Тесто готовое мороженное (не могу однозначно рекомендовать какое лучше, кто-то выберет дрожжевое, кто-то нет.) Слоеное тоже вкусно но без сока.

разморозить и раскать размером с противень.

Начинка - телятина (фарш)

смешать с сыром (лучше жирным и острым),

луком,

чесноком,

черным и красным перцем (люблю острое) ,

травку можно добавить по вкусу,

как следует посолить.

 

главный принцип - всего побольше. Это как каша которую ни сыром ни луком не испортишь.

На противень положим лист фольги или бумаги (мы же не любим мыть посуду!)

положим первый слой теста, выложим начинку,

прикроем вторым листом теста, смажем яичным белком стыки,

задвинем в хорошо прогретую духоовку

и будем ждать минут двадцать.

потом трескать в качестве второго блюда за обе щеки!

 

 

из тайской кухни - салат из куриной печени с авакадо в сладком соусе в следующей серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...