Перейти к содержанию

Аккумулятор. Проблемы, зарядка, замена.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Помогите советом: Когда не могу завестись по причине того что аккумулятор дохлый-меня подкуривают и после этого загорается Занос и ошибка двигателя одновременно. Машинку дергает при поездке. Я решил что это один цилиндр не работает. заглушил после этого "занос" пропал и машина поехала как нужно... Через пару заводов пропала ошибка двигателя. И так всегда когда меня подкуривают или не могу сам завестись.. Это нормально? Машина Мазда 3 2010 г 2.0 л Американка. Могу фотку залить при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здаровая фигня)))) однозначно! если будет в такомже духе то это к добру не превидет.... :pardon: поэтому нужна в хор... сервис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!!! Помогите советом: Когда не могу завестись по причине того что аккумулятор дохлый-меня подкуривают и после этого загорается Занос и ошибка двигателя одновременно. Машинку дергает при поездке. Я решил что это один цилиндр не работает. заглушил после этого "занос" пропал и машина поехала как нужно... Через пару заводов пропала ошибка двигателя. И так всегда когда меня подкуривают или не могу сам завестись.. Это нормально? Машина Мазда 3 2010 г 2.0 л Американка. Могу фотку залить при необходимости.

На аккумуляторе напряжение 12 ? Не коротнуло его случайно, проверь.

Аккумулятор служит ещё сглаживающим конденсатором, знаете наверно, что без аккумулятора запрещено запускать двигатель, иначе все погореть может.

Аккумулятор заменить нужно! если он утратит полностью свои свойства как емкость то последствия серьезные могут быть.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял аккум-р и на сутки его поставил заряжать, все пробки открутил- прокипятил его как следует-так понимаю плотность должна была вырости. Завелся и в мороз через сутки как поставил без проблем, потом по трассе 600 км и пока нормально. Но всё равно при первой возможности поменяю конеечно! Самое Главное что я услышал что такая ошибка ( когда светит занос и чек) это нормально... Ато уж я думал что-то серьезное грядёт.... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Вопрос такой:Аккумулятор родной,машине 5 лет.

Уровень электролита в норме.До -24 заводит.Если холоднее,

то уже нет.Есть ли смысл заряжать,или купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос такой:Аккумулятор родной,машине 5 лет.

Уровень электролита в норме.До -24 заводит.Если холоднее,

то уже нет.Есть ли смысл заряжать,или купить новый?

от того что попробуешь зарядить чо с тебя убудет. Пробуй, если что выкинешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос такой:Аккумулятор родной,машине 5 лет.

Уровень электролита в норме.До -24 заводит.Если холоднее,

то уже нет.Есть ли смысл заряжать,или купить новый?

 

плотность измерь должна быть 1,27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4ую зиму сдался заводской аккум...точнее он прекрасно работал,но замерзал при -25...обслуживание электролита,зарядка и прочие шаманские действия ничего не изменили...

т.к у нас в сибири холодно (за -40),а летом у меня громко играет далеко нештатная музыка...

поставил себе Cene 90D26L,он по размерам 1в1 как штатный,но на 3см длинее...встаёт как родной (видел у кого-то стоял 105D31L даже,но тяжко наверно вкорячивать)

Так что те кто живут в холодных регионах рекомендую на заметку...90D26L встаёт без проблем...

фото тут http://a.d-cd.net/4d2086u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какова ёмкость в a/ч на стоковом аккум. у мпс3?и стоит ли брать ёмкость больше,если учесть что аккум.будет стоять в багажнике?

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле у вас морозов особых нет,поэтому 55АЧ хватит заглаза. По размерам тоже должен влезть.Смотри по высоте только,чтобы был такой же,чтобы крепление колхозить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гелевые АКБ кто-нибудь ставил? если сравнить обычный 60А/Ч с гелевым 60А/Ч кто что скажет?

И если сравнивать гелевые аккумуляторы к примеру Varta, XS Power и Optima, кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем -=Nes=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня похожая история - родной аккум на 3МПС отработав 5 зим без нареканий, помер. разрушились пластины от недостатка электролита в банках (несмотря что он был обслуживаемый ОД нихрена не делал с ним при ТО).

Поставил у ОД по акции "зимний сервис" новый необслуживаемый 75D. Началась первая зима - перестал деражть зарядку. Достаточно несколько не шибко морозных зимних дней постоять и все.

 

Хочу взять родной, с которым брал машину. Очень был им доволен.

В Экзисте их три: Панас, GS и Sinkoube

 

Машина 2006 г.в.

 

Как узнать каким из трех комплектовалась моя мпска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 дня назад на улице было минус 23. Попробовал завести с автозапуска - не заводится. Включил вебасто, смотрю - температура не меняется. Решил уже вручную завести - стертер еле крутит, не завелся. Прикурили - машина влегкую завелась. Сегодня с утра опять просыпаюсь, на улице минус 24. Вебасто по таймеру уже должна была согреть машину (с вечера таймер ставил на 20 минут), пробую с автозапуска - не заводится и сигналка стала моросить, отказывается еще раз заводить. Ну, думаю, сигналка что-то глючит. На брелке от сигналки смотрю зарядку аккума - заряд 12,5-12,7 вольт. Пошел вручную заводить. Ключ поворачиваю - стартер опять еле крутит. Не заводится. Это значит смерть аккума? Аккум варта на 70 Ач, покупался 2 года назад. Говорят же что вебасто аккумы убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...