Перейти к содержанию

Аккумулятор. Проблемы, зарядка, замена.


Рекомендуемые сообщения

Для необслуживаемых АКБ. Есть специальный прибор "нагрузочная вилка", есть в каждом магазине где продаются акб. Чтобы нормально завестись под нагрузкой должно быть не меньше 10V и при этом не падать. Если значение резко падает, то значит одна из банок замкнутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что то я не догоняю походу.Машина мазда3 2л.МКПП. 2008г.Сегодня еле завелась,завожу на габаритах

при выжатом сцеплении При заводке моргал ближний свет .У нас щас -27.Завтра -35 обещают. Вопрос такой:Машина во дворе,

я открываю капот,закрываю двери брелком,снимаю аккумулятор что бы зарядить его дома,захлопываю капот а потом как

открыть дверь без аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята что то я не догоняю походу.Машина мазда3 2л.МКПП. 2008г.Сегодня еле завелась,завожу на габаритах

при выжатом сцеплении При заводке моргал ближний свет .У нас щас -27.Завтра -35 обещают. Вопрос такой:Машина во дворе,

я открываю капот,закрываю двери брелком,снимаю аккумулятор что бы зарядить его дома,захлопываю капот а потом как

открыть дверь без аккума?

Ключ вставишь в личинку ручки левой двери, повернешь и откроешь. В мануале на машину это все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda3 2.0 AT 2008 хочу заменить Аккумулятор. Посоветуйте. Varta Blue Dynamic D47 подойдет?

Подойдет только нужна обратная полярность, где плюс справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже себе Варту Блу Динамик взял. Так называемую "азию" с обратной полярностью на 60ампер. Встала как родная. Кстати в предпоследнем "зр" подобная первое место заняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на длительное время (новогодние праздники) снять массу с аккумулятора? Нет ли кодировки у штатной магнитолы, иммобилайзера и не придется, что-то адаптировать кроме стеклоподъемников?

Изменено пользователем Anybody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно на длительное время (новогодние праздники) снять массу с аккумулятора? Нет ли кодировки у штатной магнитолы, иммобилайзера и не придется, что-то адаптировать кроме стеклоподъемников?

кодировка магнитолы редкость. если только прошлый владелец мог постараться. иммобилайзер вроде как может скинуть ключи, но это только при очень долгом простое (у меня полгода стояла, ничего не произошло). а так из штатного остаются только стеклоподъемники, которые потом адаптировать нужно будет. ну и настройки радио/часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум Bosch S4 007 (72ач, 680А), на улице -30, свечам неделя, крутит плохо и не заводит. когда снимал с авто напряжение 12,45в (стоит час на батарее, уже 12,59). хочу зарядить, по идее надо 7,2А ток заряда, а имеется зарядное на 6А (не регулируется). можно или не? как понимаю просто не полностью зарядит акк? завтра утром ехать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Medalist 75D23L, 65Ач. На днях установлю. Сейчас стоит сток, с начала 2007 года еше, в -20 (пока ниже утром не было температуры) заводит с 5-8 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.varta-automotive.ru/index.php?i...r=5634000613162

Вот такой вот взял, встал идеально.

 

У этого Silver D15 - высота 19см.

 

Есть высота как родная 22,5см:

1) Varta Blue D47 (60А/ч, 540А) - гарантия 2г

2) Medalist 75D23L (65А/ч, 580А) - гарантия 3г

 

Вот еще вариант

3) Varta Blue E23 (70А/ч, 630А) - помощнее, по длине 26,1см - такая длина тоже входит.

 

 

Medalist и Varta blue - первые места в тесте За рулем последние годы занимали.

Кто пробовал ставить Varta Blue E23? Интересно как его с такими размерами запихали? Хочу взять такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятом году жизни окончательно помер родной аккумулятор. На нем никаких более-менее читаемых знаков, кроме кода TDR KF03A. В итоге, измерив рулеткой габариты (по высоте 190мм + клеммы вверх еще на 2 см), купил АКБ Varta Silver Dynamic D15 63А/ч - у него как раз высота 190мм, но клеммы вровень с верхней границей (как "утоплены" в корпус)

 

Поставил его на место, чуть прижал провода - как раз те 2 см вниз, затянул плотненько. Работает! Но вот крепление сверху - выше на 1-1,5 см. Крутил во все стороны, даже стрелки там есть Front->, все равно велико. Как так?? специально измерил снятый родной и поставленный варту еще раз - ровно по 19 см (мерил одной и той же рулеткой по боковой стороне). В самом ящике под АКБ никаких выступов вроде нет. Вынимать новый было уже влом на морозце, так что поставить рядом и тупо сравнить "на глазом" не получилось.

 

Пока что подложил брусочек сверху между АКБ и креплением, затянул, но это конечно не дело. Покурил форумы - кто берет 175мм в высоту, подкладывают что-нибудь либо под низ, либо сверху. По отзывам об АКБ с высотой 190мм (конкретно Варта и Бош) - "встают как родные" (может в разных комплектациях разные ящики и крепления под АКБ?). Кто чем посоветует? авто - Мазда 3 HB 1.6 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе Д15 ставил в замен родного 22,5. Разница как раз где-то 1 см (т.к. клеммы не 3,5 см, а как ты и написал 2,5). Решается очень просто. На дно кладёшь резинку высотой 1 см и все супер. Аккамулятор кстати неплохой!

 

любой.. я себе намазал кастролом LMX

Спасибо. Хороша блин смазка) Я думал имеющейся силиконовой смазать, но как-то думаю не очень она будет в данном случае

Изменено пользователем RoninMK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе Д15 ставил в замен родного 22,5. Разница как раз где-то 1 см (т.к. клеммы не 3,5 см, а как ты и написал 2,5). Решается очень просто. На дно кладёшь резинку высотой 1 см и все супер. Аккамулятор кстати неплохой!

Да в том-то и дело, что у меня родной в иероглифах - был 190мм! Перемерял несколько раз - сам не пьющий, косоглазием и косорукостью не страдаю:)

За совет спасибо! Где б ее такую прикупить по размеру дна?

 

А на счет самого аккумулятора - полностью доволен; долго прицеливался, дотянул до того, что машина даже не открывалась с брелка, личинка промерзла, пришлось на себе тащить 15 кг живительного заряда из не ближнего света. Но оно того стоило - сегодня завелся с пол оборота, пусть и мороз уже не тот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе Д15 ставил в замен родного 22,5. Разница как раз где-то 1 см (т.к. клеммы не 3,5 см, а как ты и написал 2,5). Решается очень просто. На дно кладёшь резинку высотой 1 см и все супер. Аккамулятор кстати неплохой!

Да в том-то и дело, что у меня родной в иероглифах - был 190мм! Перемерял несколько раз - сам не пьющий, косоглазием и косорукостью не страдаю:)

За совет спасибо! Где б ее такую прикупить по размеру дна?

 

А на счет самого аккумулятора - полностью доволен; долго прицеливался, дотянул до того, что машина даже не открывалась с брелка, личинка промерзла, пришлось на себе тащить 15 кг живительного заряда из не ближнего света. Но оно того стоило - сегодня завелся с пол оборота, пусть и мороз уже не тот:)

я из ЮЗАО. купил на Каширском дворе 3. Купил по размеру днища АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из ЮЗАО. купил на Каширском дворе 3. Купил по размеру днища АКБ

А с какого края подбираться, что именно просить у продавца? Тупо с "резинкой" - в аптеку послать могут:)

Изменено пользователем Buncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из ЮЗАО. купил на Каширском дворе 3. Купил по размеру днища АКБ

А с какого края подбираться, что именно просить у продавца? Тупо с "резинкой" - в аптеку послать могут:)

я просто ходил по рынку и присматривал. Нашел в павильоне электрики. Они вроде используют для гидроизоляции электрических теплых полов. Короче упил кусок и потом сам вырезал! Там и ещё варианты были что подложить)) так что думаю найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла уже вторая зима для моего аккумулятора, все крутит все работает, все подходит точно без всяких подготов Exide Premium EA654 (65 А/ч R+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ходил по рынку и присматривал. Нашел в павильоне электрики. Они вроде используют для гидроизоляции электрических теплых полов. Короче упил кусок и потом сам вырезал! Там и ещё варианты были что подложить)) так что думаю найдешь

Ага, спасибо за наводку, буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...