Перейти к содержанию

Аккумулятор. Проблемы, зарядка, замена.


Рекомендуемые сообщения

объясните пожалуйста, чем отличается акум с обычной полярностью и обратной. 

какие могут быть проблемы, если поставить с обычной полярностью?

Врядли получится,провода не достанут.Хотя х.з.

У обычного акума плюс слева,у обратного наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает что ЭТО???
это предохранитель на 150А  http://mazda3.ru/board/topic/112918-khelp-klemma-akb/

 

 

объясните пожалуйста, чем отличается акум с обычной полярностью и обратной.  какие могут быть проблемы, если поставить с обычной полярностью?
отличаются расположением выводных штырей. если смотреть со стороны где эти штыри стоят, то при прямой полярности - плюс слева, минус справа. при обратной соответственно наоборот. при установке аккума с прямой полярностью на трешку провода очень сильно натягиваются. это нехорошо. я раз ставил из своих гаражных запасов, еле клеммы одел. за месяца три ничего, конечно, не оторвало, но хорошего мало. если уж покупать - то нормальный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запхал я оптиму под капот, встала нормально, но она выше и теперь крышка не одевается. Провода нормально оделись. Елинственное пришлось не много переделать крепление для акума, т.к. он выше, ушки крепления не дотягивались до болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят нужен совет...

у меня мазда 3 2009 г.в. (BL) 2 литра

аккум штатный доживает свои последние часы, кстати у него 60mA сила? на нем не написано, по крайней мере не видел...

посоветуйте какой новый аккум купить... подбор по модели авто выдал bosch silver s4 60mA, прямая полярность, размеры 242 -175- 190 (ДШВ). стоит ли взять его и подойдет ли он точно под размерность гнезда (не охота лезть опять под грязный капот, мошт кто знает)))

Изменено пользователем dtegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят нужен совет...

у меня мазда 3 2009 г.в. (BL) 2 литра

аккум штатный доживает свои последние часы, кстати у него 60mA сила? на нем не написано, по крайней мере не видел...

посоветуйте какой новый аккум купить... подбор по модели авто выдал bosch silver s4 60mA, прямая полярность, размеры 242 -175- 190 (ДШВ). стоит ли взять его и подойдет ли он точно под размерность гнезда (не охота лезть опять под грязный капот, мошт кто знает)))

Что за прямая полярность?Нужна обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребят нужен совет...

у меня мазда 3 2009 г.в. (BL) 2 литра

аккум штатный доживает свои последние часы, кстати у него 60mA сила? на нем не написано, по крайней мере не видел...

посоветуйте какой новый аккум купить... подбор по модели авто выдал bosch silver s4 60mA, прямая полярность, размеры 242 -175- 190 (ДШВ). стоит ли взять его и подойдет ли он точно под размерность гнезда (не охота лезть опять под грязный капот, мошт кто знает)))

Что за прямая полярность?Нужна обратная.

 

почему обратная? если плюсовая клемма находится слева – у аккумулятора полярность прямая (на штатном аккуме именно такая полярность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на штатном аккуме именно такая полярность
нет. на штатном обратная полярность, плюсовая клемма (смотреть со стороны клемм) справа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз:

автомобиль мазда 3 (JMZBL) 2009 г, 2 л.

если смотреть на клеммы штатного маздовского аккума, то слева будет +, а справа - . Это точно, вчера смотрел. Значит полярность прямая.

при этом в фирменном магазине Мазды говорят, что полярность у штатного аккума обратная!

При подборе аккума по параметрам был рекомендован аккум Бош с прямой полярностью (плясовая клемма слева)!!!

че за хрень друзья?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dtegin, не знаю как у вас, но оригинально должна быть батарейка с обратной полярностью.

849f2cb100dc.jpg

5328c1ee1f24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я exide поставил. отличный акб

и по цене был дешевле боша

 

 

 

 

Откуда:Краснодар

У Вас минус то бывает ? :)

 

А какой именно ?

Тут же еще и с размерами главное угадать, варта\бош как раз под наш крепеж и коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я exide поставил. отличный акб

и по цене был дешевле боша

 

 

 

 

Откуда:Краснодар

У Вас минус то бывает ? smile.png

 

А какой именно ?

Тут же еще и с размерами главное угадать, варта\бош как раз под наш крепеж и коробку.

 

минус бывает )

с размерами да, я не угадал )

он меньше чем бош был, пришлось 2 см резину подкладывать

 

я почему говорю что хороший АКБ, у меня стоит рег, он всегда пишет. Получается уже почти 2 года аккумулятор ночью разряжает, днём еду заряжается

и ещё живой

вот такой вроде:

350x1200_shop_items_catalog_image28222.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

Что брать ?

 

BOSCH S4 024 или VARTA Blue dynamic D47 ?

Или есть какие-то другие аналоги не хуже ?

Тоже сталкнулся с данной проблемой по АКБ так как родной просто умер, выбор пал на Medalist 80D23L

Напряжение: 12 В

Емкость: 70 А/ч

Полярность: обратная

Размер: 232x173x225 мм

Ток холодной прокрутки: 590 А

акумом очень доволен и бед незнаю в -40 АКБ справляется на 5 балов))

Ставил на Mazda3 2L АКПП 08г. )))

Изменено пользователем kalesa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил BOSCH S4 024

Подходит идеально в штатное место 2007 2.0 

Заводит бодро, крутит добро.

Посмотрим сколько проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые одноклубники!
Подскажите пож-та, можно ли прерывать зарядку аккумуляторной батареи?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые одноклубники!

Подскажите пож-та, можно ли прерывать зарядку аккумуляторной батареи?

Спасибо!

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я exide поставил. отличный акб

и по цене был дешевле боша

 

 

 

 

Откуда:Краснодар

У Вас минус то бывает ? smile.png

 

А какой именно ?

Тут же еще и с размерами главное угадать, варта\бош как раз под наш крепеж и коробку.

 

минус бывает )

с размерами да, я не угадал )

он меньше чем бош был, пришлось 2 см резину подкладывать

 

я почему говорю что хороший АКБ, у меня стоит рег, он всегда пишет. Получается уже почти 2 года аккумулятор ночью разряжает, днём еду заряжается

и ещё живой

вот такой вроде:

350x1200_shop_items_catalog_image28222.j

 

+1 стоит такой уже 3-й год полет нормальный, не помню точно маркировку но встал на штатное место как родной без всяких подкладок и тп. В прошедшие морозы -15..-20 заводилась без проблем. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! забыл выключить лампочку в салоне авто, неделю простояла в гараже, акум сел полностью! Снял, зарядил, поставил! НЕ ЗАВВОДИТСЯ! Свет горит, магитофон, работает, стартер крутит хорошо, но вообще не схватывает! думал залило свечи, снял - сухие! Горит чек, заметил что не гудит бензонасос, как он вообще гудит не помню! Проверил предохранитель всё норм! Подскажите пожалуйста что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста что делать???
проверяйте подачу электропитания на бензонасос. скорее всего его там не будет.  ищите реле сигнализации (ну иль еще какой какой доп.охраны) которое установлено в разрыв питания бензонасоса. удаляйте, восстанавливайте соединения и все заведется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как проверить подачу электропитания на безонасос??

снять подушку заднего сиденья

снять крышечку над баком

снять фишку с модуля бензонасоса

проверить мультиметром (можно лампочкой 12V с двумя проводами) подачу напряжения при включенном зажигании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...