Перейти к содержанию

Спортивное питание


-ЛЁХА-

Рекомендуемые сообщения

господа, а кто ходит в Фитнесманию на Ленинском... давайте заниматся вместе, это и веселее, да и поможете здыхлику (то бишь, мне!)

Автору соррри, за использованеи его темы :D

Но она же о здоровье!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

у меня килограмм 10 лишних и не знаю куда ее деть. а вы сами пытаетесь эту массу набрать. вот несправедлива жизнь)))

 

Есть замечательная весч для этого, называется ЭКА, но один из её компонентов запрещён к свободному обороту, потому как является прекурсором к производству дурмана злого. :) поэтому в официальной продаже есть средства с заменителями этого компонента, что то типа - АдренаЛин ЛДС (AdrenaLean LDS) http://www.bestbody.ru/index.php?action=it...0&by_firm=0

 

А для желающих набрать вес могу посоветовать Левзею и препараты из неё www.leuzea.ru сам месяца за полтора - два к своим 70, на тот момент, добавил червонец без существенных нагрузок, но с хорошим питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная весч для этого, называется ЭКА, но один из её компонентов запрещён к свободному обороту, потому как является прекурсором к производству дурмана злого. :) поэтому в официальной продаже есть средства с заменителями этого компонента, что то типа - АдренаЛин ЛДС (AdrenaLean LDS) http://www.bestbody.ru/index.php?action=it...0&by_firm=0

 

А для желающих набрать вес могу посоветовать Левзею и препараты из неё www.leuzea.ru сам месяца за полтора - два к своим 70, на тот момент, добавил червонец без существенных нагрузок, но с хорошим питанием.

 

У вас на аватарке в стакане не то же самое плещется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня образование спортивного диетолога-нутрициониста (специалиста по спортивному питанию), есть свой сайт http://www.bestbody.ru/ и форум http://bodybuildingclub.ru/forum/index.php (модераторы, надеюсь, пропустят). Не всякое спортивное питание можно применять для конкретного человека, особенно следую советам по интернету, из журналов набираясь опыта или "кто что сказал" - все это может отразиться на здоровье, не сразу, так впоследствии наверняка. Спортивное питание - это не химия, но подбираться может только специалистом, как и лекарства. Сочетается такое питание как с тренировками, так и с индивидуальными особенностями конкретного человека. Нельзя купить жиросжигатель и, съев его, похудеть без последствий для здоровья. Но если правильно подобрать диету, тренировки и остальное - жиросжигатель не только поможет похудеть, но и улучшит здоровье, ведь все его ингредиенты - природные компоненты. В общем, надо учитывать нюансы, это несложно. Если есть вопросы - пишите в личку.

 

Спасибо что направил в нужное русло ;) И поведал тайну, где НЕ надо покупать спортивное питание :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не прочитал, но вот история как мой знакомый набрал 10 кг.

Дак вот, увлекается он железом и прочим... Но был период в жизни, когда пришлось ему дома сидеть 2 месяца. С железом еще связан не был, но со спортом дружил. Дак вот, занимался он дома по 1 часу в день... Комплекс упражнений простой... Турник сам соорудил в дверном проеме, 2 гантели по 10 кг, 2 табуретки для отжиманий (ноги на стол, руки на табуретки и вперед) и кухонный гарнитур (опирался на него и на стол, получались брусья)... Не хитро, не замысловато, основные упражнения + комбинации... И еще он ел каши, грекулесовую, овсянную, мясо. Кушал много, спал хорошо и занимался. В итоге за 2 месяца набрал 10 кг мышечной массы, придя в институт был неопознан товарищами, ибо раздуло :) Потом после армии уже стал увлекаться железом и НИКОГДА не использовал ХИМИЮ... Только натуральная и полезная еда... По этому собственно говоря, даже если и не занимается некоторый промежуток времени сейчас, мышцы, как у тех кто на химии сидит не сдуваются и не теряют особо в массе, а лишь теряется некоторый рельеф, который за неделю тренировок восстанавливается... Так что здоровая пища, каши, мясо FOREVER :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой у вас диаметр бицухи (эт я для интереса) ?

 

48 фсго то :(

 

 

... здоровая пища, каши, мясо FOREVER :)

 

+1

 

но, на здоровой пище далеко не уедешь... вот я достиг предела своего и ушел из спорта ибо ловить не применяя химию там нефиг! Остаёццо просто для себя тренироваццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 фсго то :(

+1

 

но, на здоровой пище далеко не уедешь... вот я достиг предела своего и ушел из спорта ибо ловить не применяя химию там нефиг! Остаццо просто для себя тренироваццо :)

 

Согласен, для серьезных соревнований хочешь не хочешь, а в наше время придется использовать химию... Но для человека, стремящегося иметь хорошую фигуру, хорошие рельефные мышцы не нужно подсаживаться на химию. А то смотришь вот в фитнесах, приходят парни, мужики, сразу какие-то коктейли, порошки пить начинают, зачем это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......А то смотришь вот в фитнесах, приходят парни, мужики, сразу какие-то коктейли, порошки пить начинают, зачем это все...

 

В яблочко, вот именно по этому и возник сам вопрос, у меня тож половина ходит с пипетками, баночками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, для серьезных соревнований хочешь не хочешь, а в наше время придется использовать химию... Но для человека, стремящегося иметь хорошую фигуру, хорошие рельефные мышцы не нужно подсаживаться на химию. А то смотришь вот в фитнесах, приходят парни, мужики, сразу какие-то коктейли, порошки пить начинают, зачем это все...

 

Хочешь расскажу почему?

Представь, что у тебя напряженная работа. И что поесть у тебя получается в лучшем случае 3 раза в день, и то, завтрак на ходу, обед несбалансированный, а вот за ужином ты отрываешься. Да еще и высыпаешься не всегда. При таком раскладе в спортзал можно просто не ходить, потому что под воздействием силовых нагрузок он пустит в расход последнее, что у него осталось - свои собственные мышцы. Логика понятна?

 

Вот и остается, что включать в рацион протеиновые коктейли. А такая вещь, как комплекс аминокислот сразу после тренировки - это вообще аксиома. Для справки, аминокислоты это уже расщепленный белок, который очень быстро усваивается организмом. Никакая еда, пусть она хоть трижды натуральная, не даст такого же быстрого эффекта. И еще, аминокислоты - полностью натуральный продукт, который, опять же, к сведению, просто НЕОБХОДИМ твоему организму не просто для роста, а для нормального функционирования.

 

Для всех сторонников накачаться дома за 2 месяца на кашке с маслом: Пора бы уже различать "химию" (стероиды и т.д.) и пищевые добавки, которые просто позволяют сбалансировать рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch,

Ну в чем то я согласен, но опять же все нужно делать в меру, даже с полезными, по твоим словам, организму аминокислотами. Да, если напряженная работа, тогда лучше уж не ходить в зал качаться, а подумать о бассейне, расслабляет, в тонусе поддерживает организм, укрепляет мышцы, для тех кто хочет сбросить, сжигает лишний вес. Ну, а раз у человека не хватает времени, и ему хоть лбом об стенку бейся нужны мышцы тогда да, в очередь за большими тазиками с порошками :)

P.S. И я не являюсь сторонником за 2 месяца на кашке с маслом, я просто привел в пример реальную историю своего реального знакомого. И если уж будет не хватать мне времени на покушать, чтобы организм получил должную порцию необходимой энергии, я уж лучше обращусь к специалисту диетологу, который составит под мой организм конкретный рацион, благодаря чему, уж минимум 3 раза в день, я съем именно то что мне будет в пользу, а не с лету первое что попадется под руку, лишь бы голод уталить, уж на это время можно выделить, все таки это не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и тем кто занимается спортом в частности.

Последнее время хожу в фитнес клуб, для общего развития, с живота лишку убрать, мышцы подкачать, без фанатизма конечно. В клубе, в интернете море предложений по спортивному питанию-протеины, аминокислоты для наращивания мышечной массы. Кто что знает по этому поводу, есть ли опыт употребления подобных препаратов, был ли результат, вредно ли это? Очень интересно мнение людей, кто имеет опыт использования подобных препаратов для наращивания мышечной массы.

 

Привет, , если для общего развития, с живота лишку убрать, мышцы подкачать тогда посмотри здесь и никакой протеин, гейзер и тому подобные препараты тебе не нужны.

Сам начал заниматься недавно, ничего плохого о этих препаратах не слышал.

Успехов в спорте!!!

Да и еще, кто то умный сказал, что нет вредных веществ, а есть вредные количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем и тем кто занимается спортом в частности.

Последнее время хожу в фитнес клуб, для общего развития, с живота лишку убрать, мышцы подкачать, без фанатизма конечно. В клубе, в интернете море предложений по спортивному питанию-протеины, аминокислоты для наращивания мышечной массы. Кто что знает по этому поводу, есть ли опыт употребления подобных препаратов, был ли результат, вредно ли это? Очень интересно мнение людей, кто имеет опыт использования подобных препаратов для наращивания мышечной массы.

 

Что именно интересно то?

1. Что-то знаю по этому поводу. :)

2. Есть опыт употребления.

3. Результат был.

4. ЭТО не вредно.

 

Stitch,

уже месяц прошел))) поглядим)) только под язык ничего капать не буду.

 

 

Зря. Креатин, тот, что под язык капают - самый лучший и эфективный (чистый и безопасный.... поэтому и самый дорогой)

 

я нижний блок тягаю, 35 кг по 20 раз по три подхода.

 

зы:если че не так объясняюсь, так это я новичек в этом деле.

 

 

Так вот по этому и не растет ничего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал автору темы просто регулярно заниматься спортом и соблюдать режим.

Добавки можно применять, когда сам (либо спортивный врач, или тренер) хорошо понимаешь что ты делаешь и для чего. А то что пишут в интернете не не имея никакой информации о человеке, лично я бы не слушал. Интернет богат теоретиками, не только спорта.

Мое мнение простое: если ты ничего не знаешь о добавках и химии, то это не твое.

Анаболики по интернету советуют, наверное, особо продвинутые люди имеющие достижения не ниже Заслуженного Мастера Спорта СССР или гордо носящие звание Заслуженного Тренера. Когда говорят о том, что побочных эффектов нет, то обычно это означает, что либо они не известны на данный момент, либо четко не увязаны с приемом какого-либо препарата. Побочные эффекты есть даже от кока-колы, и неслабые.

Не ищи легких путей, их нет. Занимайся регулярно и эффект определенный будет. А гонять большие веса туда-сюда попросту вредно. Только приехал, поэтому буду краток. Если что интересно-готов утром развернуть.

 

На мой взгляд NoSe, Stasian и Saint правы, и не лукавят, когда в том или ином виде говорят о комплексном индивидуальном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал автору темы просто регулярно заниматься спортом и соблюдать режим.

Добавки можно применять, когда сам (либо спортивный врач, или тренер) хорошо понимаешь что ты делаешь и для чего. А то что пишут в интернете не не имея никакой информации о человеке, лично я бы не слушал. Интернет богат теоретиками, не только спорта.

Мое мнение простое: если ты ничего не знаешь о добавках и химии, то это не твое.

Анаболики по интернету советуют, наверное, особо продвинутые люди имеющие достижения не ниже Заслуженного Мастера Спорта СССР или гордо носящие звание Заслуженного Тренера. Когда говорят о том, что побочных эффектов нет, то обычно это означает, что либо они не известны на данный момент, либо четко не увязаны с приемом какого-либо препарата. Побочные эффекты есть даже от кока-колы, и неслабые.

Не ищи легких путей, их нет. Занимайся регулярно и эффект определенный будет. А гонять большие веса туда-сюда попросту вредно. Только приехал, поэтому буду краток. Если что интересно-готов утром развернуть.

 

На мой взгляд NoSe, Stasian и Saint правы, и не лукавят, когда в том или ином виде говорят о комплексном индивидуальном подходе.

 

Спасибо, что ответили... честно говоря, думал что проигнорировали мою просьбу поучаствовать в обсуждении. На самом деле, наряду с физилогоическими проблемами, которые определенно имеют место быть после регулярного и продолжительного употребления стеройдов (разовый приемы с большим процентом вероятности имеют шанс обойтись без последствий) нельзя сбрасывать со счетов и психологические последствия, которые определенно будут. Вот представте себе ситуацию, когда благодаря таму же Метандростенолону ака Метан вы за каких-то пару/тройку месяцев набираете килограмм этак 10-15 (вполне реально)... вам становится приятно смотреть на себя в зеркало, не "просвещенные" качки с завистью смотрят на вас в зале и вам это льстит... В общем, моральное состояние по подъему не уступает физическому. А теперь представте себе, что после завершения курса, когда вы решили "завязать" в последующие месяцев пять вы начинаете терять в весе, не смотря на то, что интенсивность тренировок ничуть не упала? Подавленное состояние, депрессия тут обеспечена, а повышенное содержание кортизола в крови на фоне ранее обозначенного состояние максимально поспособствует тому, что через год вы не только не сохраните свои новые результаты, но и упустите старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, я не игнорировал, просто неделю был в Нижнем Новгороде, и как раз по спортивной теме :) : родители моей девушки традиционно (восемь лет уже) помогают ее клубу проводить большой танцевальный конкурс-(в этом году им дали возможность провести Чемпионат России в группе молодежь по десяти танцам). Как приехал-отписал сразу.

Вообще эта тема очень избита: человек хочет быстро и с минимумом затрат приобрести отличную форму, а это, увы, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую следующее

1. По энергетикам - Карнитин в ампулах ,бери известных производителей- пил до бассейна результат даже очень очень.

Гуарану не пробовал -вообще тяжело купить знающий народ советует

2.аминокислоты не советую пить жидкий-по желудку удар конкретный...бери в таблетках Сам не сторонник аминокислот-говорят вроде как от их есть побочные эфекты

3.Протеины(без углеводов, для снижения веса)

перебробовал кучу всего могу посоветовать следующее

1.Infusion

2.Zero Carb

легко усваиваются голод без холестирина. в infusionе есть набор витаминов. в зеро карбе нету. глушат очень надолго(до 6 часов).

Советую с молоком 0.5 жирность

 

На ночь не есть

пиво мучные изделия отказаться.

стабильность тренировок и через неск месяцев будет результат огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... человек хочет быстро и с минимумом затрат приобрести отличную форму, а это, увы, невозможно.

 

я этого не говорил ;)

я хотел понять что такое "спортивное питание", тк никогда раньше с этим не сталкивался и есть ли "вред" для организма.

Цели набрать массы, раздуться как шарику, и покушать все что посоветуют не было совсем, о чем и писал.

 

Благодаря всем участвующим для себя решил, что есть ничего кроме обычной сбалансированной пищи не буду. буду продолжать регулярно заниматься в тренажерном зале для поддержания тонуса, а если удасться и рельеф подправить будет совсем хорошо )))

 

Всем спасибо еще раз ))) и отдельно Stich, Nose, Valery2508, tyndra, Dastyn, kAlyan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe, я не игнорировал, просто неделю был в Нижнем Новгороде, и как раз по спортивной теме :)

Я же говорю, что "уже было подумал...")))

 

 

я этого не говорил ;)

я хотел понять что такое "спортивное питание", тк никогда раньше с этим не сталкивался и есть ли "вред" для организма.

 

Да мы тут уже несколько в другое русло "уползли". Вред есть от всего. Важно сопставить за и против, и если за в выигрыше, то постараться его минимизировать... На самом деле у нас примеров пока особых нет, т.к. беспорядочно "жрать" все подрят народ стал сравнительно недавно. На спортсменов не рекомендую ориентироваться, т.к. они все-таки принимают препараты под контролем врачей. Посмотрим, когда самому молодому химику-любителю стукнет лет 40. Думаю, лет десять еще осталось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого не говорил ;)

я хотел понять что такое "спортивное питание", тк никогда раньше с этим не сталкивался и есть ли "вред" для организма.

Цели набрать массы, раздуться как шарику, и покушать все что посоветуют не было совсем, о чем и писал.

 

Благодаря всем участвующим для себя решил, что есть ничего кроме обычной сбалансированной пищи не буду. буду продолжать регулярно заниматься в тренажерном зале для поддержания тонуса, а если удасться и рельеф подправить будет совсем хорошо )))

 

 

Все правильно понял.

Спортивное питание, это когда люди реально не могут повседневным рационом (по умолчанию будем считать, что он сбалансированный) удовлетворить потребности организма. Вот пловцы к примеру. Не те, кто в бассейн купаться ходит, а действующие спортсмены. Там физически человек не сможет столько сожрать, чтобы нормально плавать. Они и молотят литр овсянки с плиткой шоколада на завтрак, перед первой тренировкой. Нормальному человеку даже одна плитки шоколада-это перебор, если он не кузнец, опять же.

Не надо форсировать результаты-это прямая дорога к травмам. Классическая ситуация, это когда нормальный квалифицированный спортсмен тянет (ломает) что-нибудь, какое-то время не тренируется, а потом выходит бегать кроссы так же, как раньше. Но за то время, что он не тренировался, он наверняка набрал вес-(особенности организма спортсменов, привычка организма к большому расходу калорий, в следствие чего он начинает "про запас" набирать) и как результат у человека новая травма, так как нагрузка на суставы больше из-за большего веса, плюс общая ослабленность после травмы.

Часто вижу людей, которые по каким-то причинам вдруг загорелись спортом, то 10 кг мяса при весе 70 за три месяца набрать, то марафон пробежать, то еще что-то подобное им приходит в голову. Но понимания того, что организм-это сложная система и все в нем взаимосвязано и более-менее оптимизировано под поставленные задачи у людей при этом нет. Если не было задачи в момент формирования ежедневно испытывать нагрузки, то организм не будет к этому готов. Профи в спорте с детства, и периоды адаптации организма к нагрузкам приходятся на детство раннее у них. Поэтому и легкие пловцов, и скелет, и мышцы нельзя сравнивать с обычными людьми. Сердце у всех спортсменов больше по объему, оно способно прокачивать бОльшие объемы крови. Поэтому при любых тренировках нужно дать организму время на адаптацию. Сердечно-сосудистая система должна успеть перестроиться, иначе в зрелом возрасте можно получить проблемы.

Короче, помни о принципе "Не навреди". Будь последователен и постоянен, но не торопись. И все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Администрация клуба не сидит на месте и представляет вам нового партнера ;)

 

<< ЖАТЬ СЮДА >>

 

Очень полезно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не посоветуете ли что-нить для женщины? ;) В плане, мне набрать нигде нчего не надо, рельефа мне тоже хватает (где надо - выпуклости есть :lol: ), а вот как бы сбросить лишнее? Т.е. в зал-то я хожу 2 или 3 раза в неделю, 45 минут аэробной напгрузки, потом минут 40 железки. Второй месяц пошел, а вес н фига не сбрасывается. Правда, мне много сбрасывать не надо - хотелось бы просто слегка откорректировать. А вес уходит оттуда, откуда не надо :( Я слышала про Л-Карнитин. Травиться химией на хотелось бы. Он очень вредный? И как его принимать? В таблетках или в виде этих напитков ядовитго цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не посоветуете ли что-нить для женщины? ;) В плане, мне набрать нигде нчего не надо, рельефа мне тоже хватает (где надо - выпуклости есть :lol: ), а вот как бы сбросить лишнее? Т.е. в зал-то я хожу 2 или 3 раза в неделю, 45 минут аэробной напгрузки, потом минут 40 железки. Второй месяц пошел, а вес н фига не сбрасывается. Правда, мне много сбрасывать не надо - хотелось бы просто слегка откорректировать. А вес уходит оттуда, откуда не надо :( Я слышала про Л-Карнитин. Травиться химией на хотелось бы. Он очень вредный? И как его принимать? В таблетках или в виде этих напитков ядовитго цвета?

 

Жрать меньше надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...