Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

куда мне потом все это барахло отвозить? Кому показать?
Никуда и никому. Сейчас такой обязанности нет. Положи куда-нибудь, чтобы не потерять. Если будут домогаться, покажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

А я вообще оплачиваю штрафы только после уведомления судебных приставов. Сразу несколько и не приходится платить за каждую бумажку 30 руб (сбор за оформление). И к том же, из личного опыта, половина протоколов до приставов не доходит. Так зачем их тогда оплачивать? Что до приставов дойдет, то и оплачивайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати ,могут еще и фамилию не так вбить, если эти придурки с кривым почерком заполняли протокол !!до меня штуки 4 не дошло протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после уведомления судебных приставов

насколько я понимаю уведомление приходит после 30 дней неоплаты и придется в таком случае оплатить в 2 раза больше, да?

 

сереня, шереметьево, международный, в шанхай. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Платишь только штраф.

 

+7%. Оплата в трехдневный срок с момента получения на почте.

 

Приходит один раз из 10. Кстати, его я тоже не оплатил, никто не пришел, из страны вылетал уже раз 20 после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент вылета было примерно 12 штрафов парочка не с моей фамилией парочка не с моим адресом, боялся пипец , но пропустили идаже не намекнули и причем задолжность по налогам за авто за 2 года, так что не очкуй славик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7%.
Сбор выставляют после того, как пристав прислал требование о добровольной уплате, а ты на него забил. А так только штраф, если согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, Возможно... Мне, почему-то, помнилось что там сразу надо было заплатить вместе с 7%.

 

IvanFjodorov, Не могу ничего посоветовать, делай, как чувствуешь. Я бы не платил. Дома лежит около 20ти штрафов, на один из них пришло уведомление от приставов. Я его оплатить забыл.

 

Из остальных 19 в базе ГИБДД числится один. Его и оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из остальных 19 в базе ГИБДД числится один. Его и оплатил.

я так понимаю числится или нет протокол в базе ГИБДД можно узнать пробив его номер через сбербанк, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanFjodorov, ммм... не знаю, как Сбербанк будет пробивать протокол, если честно. Но, может быть! Я в гибдд приезжал. Можно еще на посту остановиться, на мкаде, например.

 

Я же не привез бы пачку протоколов с просьбой проверить, что есть в базе, а что нет... Я пришел и спросил числятся ли за мной какие-либо штрафы, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счет платить или не платить:

Статья 20.25. КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

На сегодняшний день практикуется очень бодренько в Московской области =) такая мера как арест... так что тут лучше перебз...ть чем не добз...ть =)

Корявость рук при заполнении протоколов кстати весомый аргумент для сохранения запасов в кошельке! И при желании все таки оплатить, ну раз уж нарушил =), не ленитесь и пробейте на любом посту или непосредственно в отделах ГИБДД по месту жительства на наличие неоплаченных штрафов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счет платить или не платить:

не ленитесь и пробейте на любом посту или непосредственно в отделах ГИБДД по месту жительства на наличие неоплаченных штрафов =)

А так вот попросишь пробить ГАЙца на посту твои штрафы, они пробьют и тут же под белы рученьки и прямо в суд :lol:

Опасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут около месяца назад на площади трёх вокзалов штрафанули за не правильную парковку, так он предлагал за полцены 100 рублей (а по квитанции: 200) оплатить через карточку... у него прям в машине был терминал для пластика... грит водят в ЦАО такую практику, потом может и везде сделают... (принимают я так понял весь пластик международных платёжных систем).

Думаю если бы по всей России такую систему вели было бы гораздо удобней B) и собираемость штрафов повысились бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут около месяца назад на площади трёх вокзалов штрафанули за не правильную парковку, так он предлагал за полцены 100 рублей (а по квитанции: 200) оплатить через карточку... у него прям в машине был терминал для пластика... грит водят в ЦАО такую практику, потом может и везде сделают... (принимают я так понял весь пластик международных платёжных систем).

Думаю если бы по всей России такую систему вели было бы гораздо удобней B) и собираемость штрафов повысились бы

 

Наврал гаец.

12.19.1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

А если создал помехи для движения других ТС, то штраф 300 р. по ст 12.19.4.

 

Лично я не стал бы давать свою карточку гайцу. Мало ли что потом произойдет с ней. Вдруг деньги со счета утекут <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет, хотел уточнить у знающих, нужно отправлять почтой квитанцию об аплате штрафа или завазить в отделение ГИБДД? Сегодня мне выписали штраф и сказали что бы я завез квитанцию, последний штраф я платил в 2008 г, и инспектр ГИБДД говорил что можно не завозить, но и не выкидывать квитанцию, а то могут и не ввести в базу, дак надо или не надо завозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, хотел уточнить у знающих, нужно отправлять почтой квитанцию об аплате штрафа или завазить в отделение ГИБДД? Сегодня мне выписали штраф и сказали что бы я завез квитанцию, последний штраф я платил в 2008 г, и инспектр ГИБДД говорил что можно не завозить, но и не выкидывать квитанцию, а то могут и не ввести в базу, дак надо или не надо завозить?

 

Квитанцию показывать им не обязан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А кто-нибудь пострадал от неоплаченных штрафов на границе? Очень боюсь, что меня не выпустят.

B) Не страдал.

В бардачке их почти с десяток, вместе с ними границу пересекал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...