Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

У меня два штрафа лежит:

- 300р - неправильная парковка (и последующая эвакуация - всю ночь бегал выручал тачку)

- 100р - скорость на 3-ем кольце зафиксировали 104 км/ч.

... я бы с удовольствием оплатил бы, если бы система оплаты была бы совершенной

 

300р нарушил 16.08.2007

100р нарушил 23.06.2007

....вроде всё, а может и ещё что-то :icon_lol:

 

Щас свою новую маську ставить на учёт скоро буду, наверно всё мне припомнят злые гайцы - скажут плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Antonio-myr, ничего не скажут на учет поставишь не парься.:))) у меня у самого превышение на 40 км и движение по полосе маршрутного транспорта:))) 300 и 50 р.... когда платить хз... как платить хз..... бред, не могли чтоли кассу сделать или банкоматы, чтобы пришел дал денег получил чек и досвидос...

 

Я причем нереально попал 1 января этого года ехал 130, при разрешенном 90:)))))) и попал под новые закончики, такой западло был... А второй штраф тоже западло - суки не могут начертить буквы А на полосе, а кирпич не увидел когда автобус обгонял, а гномы прямо из кустов прыг через 10 метров:))) веселуха... теперь вот жду год как пройдет, а то не выпускают из страны:)) пока не оплатишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonio-myr,

 

штрафы и регистрационные действия не связаны НИКАК.

Отказать по причине неоплаченных штрафов не могут.

 

Но штрафы все же оплатить надо.

Узнай реквизиты - оплати. Ну или через автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonio-myr,

 

:lol: когда ты, оплатив путевку в отпуск, в аэропорту на таможне узнаешь, что в отпуск ты не летишь - будет весело.

Посмеемся вместе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonio-myr,

....

Но штрафы все же оплатить надо.

Узнай реквизиты - оплати. Ну или через автоматы.

Недавно в одном из популярных платежных автоматов недалеко от дома увидел в главном меню пункт "ГАИ". Возможно это то, что нужно автору. Если так, то оплатить вообще никаких проблем, главное потом квитанцию отложить и не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо обновить информацию в связи с вступлением в силу поправок в КоАП РФ

--------------------------------------

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

 

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

 

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

 

4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

--------------------------------------

 

теперь оплаченный штраф можно никуда не возить и не отправлять... заплатил в банке и все... РАДОСТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я понять как на вас хвосты такие повисают?

 

За мной вроде ничего не числится. Правда я нарушаю мало, сейчас в основном за ремень взяли моду штрафовать, так я уже три раза ста рублями на месте оттелывался. Мог бы конечно заявить, типа покажите спецсредство с помощью которого вы это зафиксировали, но не хочется долго бадаться. А так говорю, всё равно я никаких протоколов подписывать не буду и всё. Так как вы в них дескать напишите вечно брехни разной а мне потом расплачивайтся. Дескать было со мной такое ни раз. Давайте бумажку с реквизитами, вашими, оплачу в сберкасе сколько скажате. Один раз мне такую дали вместо протокола, так я теперь всегда на такой настаиваю. Когда гаишник видит что я реально не подпишу ему протокол, то документы швыряет зло в меня, но меня вообщем то такой расклад устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед,

 

призываешь взятки раздавать?

Это не метод, с моей точки зрения.

 

Споров и возражений не надо.

нет не призываю. как раз наоборот, сам давно для себя сделал вывод что через сберкассу правельнее. но изза ремня останавливать считаю издевательством и уж тем более потом такие гиморои наживать. с удовольствием бы оплачивал протоколы, но к сожалению как показал опыт там пишут реально брехню которой не было на самом деле или она была совсем не так как написано. например последний случай. съезжаю я с тверской на манежку, тут будка у гайцев, выбегает, останавливает. говорит у тебя грязный автомобиль а у нас месячные чистоты. я говорю, понял, учту, выноси строгое предупреждение и я поеду. он нет, плати штраф. я говорю - за это не штрафуют, протокол подписывать не буду. тем не меннее этот гаец написал протокол, взял я его почитать для интереса и читаю. едет дескать на грязном авто м грязным ноерным знаком. ну я сказал гайцу что номер у меня чистый, белый весь, иди говорю посмотри повнимательней. эта сцука зло бросила в меня доки мои и как не в чём не бывало тут же зло выскочила на середину дороги и схватила первый попавшийся грязный авто. и слышу уже и того разводит на ту же глупость. ну и чего нормально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед,

 

Нет, это не нормально.

 

Кстати, для того, что бы знали - можете протокол не подписывать. Но от этого НИЧЕГО не изменится. ИДПС напишет, что вы отказались от подписи. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simasi,

 

будет группа административной практики (разбора), на которую тебя позовут потом. Ты можешь взять своих свидетелей, там доказывать свою правоту.

Если не получится и постановление о нарушении будет вынесено - обжаловать в судебном порядке.

Сначала мировой суд, если не получится - районный, если опять нет - МосГорСуд, если опять нет - Верховный.

В случае обжалования постановление не вступает в законную силу до принятия решения Райсудом.

Остальные обжалования - в порядке надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tantalum, спасибо за новости!:) как то я упустил эти нововведения. То есть сейчас достаточно у гайца взять сразу реквизиты и оплатить в сбере? Мне просто как то раз пришлось оплачивать штрафы свои, это был ужас. Грубо говоря, по 50 р в трех районах самары. Из за этих 50 рублей пришлось потратить кучу времени. Оплатил, приехал, у них не приемный день, потом приехал в середину смены, очередь охренеть какая. Пришлось приезжать до открытия. И в другие районы так же. Тогда для себя решил, что пока система не изменится, буду давать им на руку. Неприятно, но свое время дороже. Теперь буду протоколы брать если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас достаточно у гайца взять сразу реквизиты и оплатить в сбере? Мне просто как то раз пришлось оплачивать штрафы свои, это был ужас. Грубо говоря, по 50 р в трех районах самары. Из за этих 50 рублей пришлось потратить кучу времени. Оплатил, приехал, у них не приемный день, потом приехал в середину смены, очередь охренеть какая. Пришлось приезжать до открытия. И в другие районы так же. Тогда для себя решил, что пока система не изменится, буду давать им на руку. Неприятно, но свое время дороже. Теперь буду протоколы брать если что:)

у меня постановление-квитанция сейчас на руках на тысячу рублей! просто иду в сбер и оплачиваю!

но как потом проверить что в базе гибдд-шной этот штраф не остался висеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постановление-квитанция сейчас на руках на тысячу рублей! просто иду в сбер и оплачиваю!

но как потом проверить что в базе гибдд-шной этот штраф не остался висеть?

гайцы сами проверят как нибудь на посту:) просто чеки эти в машине надо возить. На всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simasi,

 

это не твои проблемы, просто храни квитанцию, на всякий случай.

 

Если уж хочешь совсем обезопасить себя - сходи примерно через месяц после оплаты в орган ГИБДД по месту постоянной регистрации в отдел административной практики и попроси распечатку штрафов своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед,

Кстати, для того, что бы знали - можете протокол не подписывать. Но от этого НИЧЕГО не изменится. ИДПС напишет, что вы отказались от подписи. И все.

угу и будет потом в суде доказывать что вообще видел меня в том месте где считает что я совершал нарушение и что сам совершил нарушение, вынося обвинение без присутствия нарушителя.

 

 

насчёт несогласен и подписи двух свидетелей. совет доказывать правоту в гаёвне бесмысленнен. там сидят заинтересованные лица и туда ходить только время терять. сразу идём в суд мировой когда вызовут и туда гаишники даже не приезжают никогда, так как знают что в большинстве случаев неправы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постановление-квитанция сейчас на руках на тысячу рублей! просто иду в сбер и оплачиваю!

но как потом проверить что в базе гибдд-шной этот штраф не остался висеть?

 

а зачем тебе это проверять? если вызовут в суд - покажешь квитанцию об оплате и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simasi,

 

это не твои проблемы, просто храни квитанцию, на всякий случай.

 

Если уж хочешь совсем обезопасить себя - сходи примерно через месяц после оплаты в орган ГИБДД по месту постоянной регистрации в отдел административной практики и попроси распечатку штрафов своих.

Месяц назад такие распечатки запрещены для выдачи. Теперь составляется справка с нарушениями и заверяется начальником ГАИ. И только для служебного пользования. Как правило для суда, как отягчающее.

Сосед, дай мне данные поточнее. У тебя слишком много однофамильцев в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal,

 

я не ставлю ваши слова под сомнение, буду уточнять более подробно что/как для собственного интереса, чтобы не дергать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывая в ЦБД карточку водителя, кнопка "печать" больше не работает.

тогда надо сделать скриншот экрана и распечатать его как картинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...