Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

сегодня получила смс от сайта госуслуги - Информирование о наличии административных правонарушений

 в области дорожного движения

 

уплочено через сбер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, кто может подсказать?

Пришло письмо от ФССП с требованием оплаты штрафа в 3000 рублей за неправильную парковку. Штраф еще не оплачивал, в базе ГИБДД он тоже висит. Оплачиваю только приставам? Или и туда, и туда?

Кто-то говорит, что если ГИБДД передали в ФССП, то штраф снимают уже приставы из базы. Кто-то, наоборот, что надо и там и там оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает номер статьи , по которой закрывают административное дело в суде, если оно не было рассмотрено судом в течение 3 месяцев с момента правонарушения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может подсказать?

 

И мне нужно подсказать)))

 

В августе эвакуировали машину по новым тарифам. Постановление об административном правонарушении и квитанцию выдали в МАДИ. Машину забрала, на штраф забила (искренне раскаиваюсь :D ).

Захожу на госулуги, по поиску по ву+стс штрафа нет, по номеру постановления тоже нет. 

На гибдд.ру тоже этого штрафа нет. 

Что же делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, ждать и платить в 2 раза больше за несвоевременную оплату. Только швыряние деньгами назло кризису, только хардкор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже 6-ой месяц жду))

Судебные приставы еще не стучались? А то у меня за отсутствие в базе инфы об оплате 500 руб. передали дело приставам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие в базе инфы об оплате

я скан оплаты в гаи на эл.почту отправляла

(за оплаченный кстате штраф)

а то тоже в гос.услугах числился оплаченным, а в базе гаи - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отправил, но уже после сообщения о передаче приставам) Приставы до сих пор не ответили, самки собаки, что претензий ко мне не имеют: 4 месяц ответа жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по поиску исполнительных производств на сайте ФССП ничего  :bw:

Если вдруг, то лучше иметь в гардеробе вот такой костюм и все обойдется)

PZnSPadP1B0t-n8zC7uGhQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня за отсутствие в базе инфы об оплате 500 руб. передали дело приставам))

а дальше не факт что вызовут. В том году меня 3 раза вызывали за оплаченные штрафы (у них их в базе не было) В этом году ни разу не вызывали, хотя штраф забыл оплатить и дело у приставов.

А вообще там такой бардак просто жесть. Я помню пришел, говорю оплачивал через интернет, квитанции нет. Они ок, вычеркиваем. Даже проверять не стали )))

Правда пока вычеркивали нашлось 4 моих полных однофамильцев по моему району, тоже должников )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня штраф с 2013 года до сих пор висит не оплаченный, как остановят сразу пробивают его, хорошо чек об оплате всегда с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как остановят сразу пробивают его, хорошо чек об оплате всегда с собой)

А что мешает на сайте ГИБДД чек прикрепить и отправить, чтобы сняли? Там в проверке штрафов эта функция доступна.

По себе понял, что до приставов лучше не доводить - год бодался с ними, они пересылали запросы гаишникам, те отвечали, что оплаты нет. В итоге оплатил в прошлом январе, а сняли только неделю назад 3000 за неправильную парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как остановят сразу пробивают его, хорошо чек об оплате всегда с собой)

А что мешает на сайте ГИБДД чек прикрепить и отправить, чтобы сняли? Там в проверке штрафов эта функция доступна.

По себе понял, что до приставов лучше не доводить - год бодался с ними, они пересылали запросы гаишникам, те отвечали, что оплаты нет. В итоге оплатил в прошлом январе, а сняли только неделю назад 3000 за неправильную парковку.

 

Не принимают)Уже отправляла, пишут отказано))Поеду в ГИБДД сама, решать этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не принимают)Уже отправляла, пишут отказано))Поеду в ГИБДД сама, решать этот вопрос)

 

Через сервис приема обращений направляла?

http://www.gibdd.ru/letter/

 

Это как заказное письмо: чем мотаться в ГИБДД, проще так или заказным.

Согласен, что до приставов лучше не доводить, они вообще не отвечают на оф.запросы - тупо игнорят обращения. У меня из-за 500 руб., своевременно оплаченных через госуслуги, опыт общения с ними появился) Поскольку все вовремя оплачиваю и в ДТП не участвовал, заказное письмо из ГИБДД проигнорировал, походу как раз-таки писали, что оплату 500 руб. не увидели и передали после этого приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...