Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

О, мне пришел по почте штраф с фоткой (судя по всему камера на Симферопольском шоссе 46,500 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ
Цитата(Alek-ZOOM @ 27.1.2010, 20:06)

всем привет, хотел уточнить у знающих, нужно отправлять почтой квитанцию об аплате штрафа или завазить в отделение ГИБДД? Сегодня мне выписали штраф и сказали что бы я завез квитанцию, последний штраф я платил в 2008 г, и инспектр ГИБДД говорил что можно не завозить, но и не выкидывать квитанцию, а то могут и не ввести в базу, дак надо или не надо завозить?

 

 

Квитанцию показывать им не обязан.

Не обязан. Но когда в течение года придет письмо от судебных приставов, то придется к ним ехать и показывать квитанции, а если потерял - платить с 7и% надбавкой! ( не будешь же из-за 100-300 с суд подавать). У них (ГИБДД) система не отлажена.Я отвезла все штрафы в ГИДД и сплю спокойно.

 

А кто-нибудь пострадал от неоплаченных штрафов на границе? Очень боюсь, что меня не выпустят.

Перед отъездом в районном управлении ФССП по своему городу узнай, нет ли долгов. Если есть, лучше оплатить. Зачем проблемы на отпуске ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
меня тут около месяца назад на площади трёх вокзалов штрафанули за не правильную парковку, так он предлагал за полцены 100 рублей (а по квитанции: 200) оплатить через карточку... у него прям в машине был терминал для пластика... грит водят в ЦАО такую практику, потом может и везде сделают... (принимают я так понял весь пластик международных платёжных систем).

Думаю если бы по всей России такую систему вели было бы гораздо удобней B) и собираемость штрафов повысились бы

Два года назад была похожая ситуация, оплатил прямо у него в машине карточкой, даже чек напечатали, больше такого не встречал, видно не прижилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эво как оно может быть :rolleyes:

 

«Единая Россия» внесла в Госдуму проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, предусматривающих 50-процентную скидку при уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как пишет газета «Коммерсантъ», предполагается, что скидка будет действовать только в том случае, если оплата штрафной квитанции будет произведена в течение десяти дней после ее получения водителем, то есть до вступления в силу постановления об административном правонарушении.

 

Согласно действующим сейчас правилам, после получения постановления об административном правонарушении водитель в течение десяти дней имеет право оспорить его в суде. Поправки к КоАП внес первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков. По его словам, если предоставить проштрафившимся водителям скидки в течение десятидневного срока, можно улучшить собираемость налогов и «простимулировать водителей к своевременной уплате долгов».

 

В настоящее время штрафы за различные нарушения варьируются от ста рублей до пяти тысяч рублей. Таким образом, при уплате штрафа в первые десять дней после получения постановления о нарушении, экономия может составить от 50 до 2500 рублей. По данным ГИБДД, за 2011 год водителям было выписано 50 миллионов штрафов. Из них, по данным Федеральной службы судебных приставов, из них по неуплате проходили 10,6 миллиона на сумму в 3,9 миллиарда рублей.

 

«Единая Россия» также предложила отменить административный арест для тех водителей, кто впервые не успел оплатить штраф. Согласно КоАП, по истечении десятидневного срока после получения постановления об административном правонарушении, оно вступает в силу, после чего водитель в течение 30 дней обязан оплатить штраф. Если штраф не оплачен в течение этого срока, водитель считается должником, и к нему может быть применен административный арест; в лучшем случае, виновника обяжут выплатить штраф в двойном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну наконец-то:

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (ч. 4 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ)

Штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства

 

Помнится как-то приехал за женой на работу, она была на 5-6 месяце и нам нужно было ехать в больницу. Так какой-то урод запер меня и я выехать никак не мог. Просто тупо сзади подъехал - ни номера телефона, сигналки нет, нихрена...

Проезжают ДеПСы мимо - объясняю ситуацию - а мы ничо поделать не можем и уезжают дальше.

Правильно ли я теперь понимаю, что если меня кто запер, я имею право вызвать ДПС с просьбой эвакуировать мешающее авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Побродил сегодня по онлайн-сервису оплаты штрафов.

Ввел с начало номер свидетельство на авто - выдало 3 штрафа.

Все давно оплатил, 1 штраф висит, с которым я у судебных приставов разбирался, его вычеркнули, в ГИБДД он все равно есть.

Ввел номер прав - висит только этот 1 штраф.

На самом деле штрафов больше, но их нет в базе. Причем нет штрафов не только из регионов (что их не будет я ожидал), но нет штрафов из Москвы.

Я даже ввел номер постановления, но их не обнаружила система.

http://www.zr.ru/a/454870/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я теперь понимаю, что если меня кто запер, я имею право вызвать ДПС с просьбой эвакуировать мешающее авто?

Ну дернуть самому (попросив кого-то) в соседний двор в целях воспитания никогда не возброняось ^_^ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ввел номер постановления, но их не обнаружила система.

http://www.zr.ru/a/454870/

писал на днях про этот сервис...

фуфел какой то..показал мне кучу штрафов на мне.

один из них 14 июля..

так вот 14 июля 2012 года я бухал в деревне и машину не трогал...

На сайте госуслуг штрафы не числятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я теперь понимаю, что если меня кто запер, я имею право вызвать ДПС с просьбой эвакуировать мешающее авто?

а дворовая территория разве считается проезжей частью?

мне кажется, это будет относиться только к машинам, припаркованным вдоль дороги... если это вообще так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот 14 июля 2012 года я бухал в деревне и машину не трогал...

ты нет.... а может кто-то кому-то за пивом ездил :D

Сырой пока этот сайт.... если у тебя лишний штраф, то у меня реально их не хватает, т.к. все постановления у меня на руках, а в базе их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа, а кто нибудь оплачивал штрафы вот на этом чудесном сайте? :rolleyes:

https://pgu.mos.ru/ru/clients/reg/

вроде бы все штрафы мои, хотя разбираться неохота.

вопрос в другом - штрафы я оплатила, но некоторые в статус Оплачено не переводятся ( по какой выборке хз), хотя деньги списаны со счета <_<

В службе поддержки сообщают что сайт тестовый жаль бабки в реале списываются и кагбэээ будут разбираться...

Ктонть с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счет платить или не платить:

Статья 20.25. КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Небольшое уточнение:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

Реквизиты подразделений для уплаты штрафов доступны ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireLady_, не знаю как через сайт. Даже через сбер когда оплачиваешь, штрафы продолжают висеть в статусе не оплачено. Меня каждый год вызывают к себе судебные приставы, что бы я им предъявил квитанции. Так что совет бери распечатку (платежку) в своем банке (с печатью банка) что данные штрафы оплачены. Проверь реквизиты, а то может твои деньги ушли совсем не на уплату твоих штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь реквизиты, а то может твои деньги ушли совсем не на уплату твоих штрафов

Если платежка в статусе ПРОВЕДЕНО, значит деньги ушли по адресу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, спасиб

ну эт ессна- платежки все есть, в том то и дело - хотелось бы чтобы из базы данных все удалилось... чтобы проблем с визой не было еси чоу :rolleyes:

Даже через сбер когда оплачиваешь, штрафы продолжают висеть в статусе не оплачено

а это ты где смотришь?

 

 

Если платежка в статусе ПРОВЕДЕНО, значит деньги ушли по адресу

спс, Кэп ;)

вопрос собсна не к платежке а к статусу штрафа на сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ты где смотришь?

это мне судебные приставы говорили :D

Т.е. меня каждый год вызывали за штрафы, я им предъявлял свои квитанции. Они у себя делали пометку, что штраф погашен. Причем на сайте гос услуг и в базе ГИБДД (подъезжал на пост) данные штрафы висят как не оплаченные. Как мне объяснили те же приставы, у них нет обратной связи с ГИБДД. Т.е. Схема такая. ГИБДД выписывает штраф, ты его оплачиваешь. Если к ним лично не подъехать с этим штрафом, то никак в базе у них не отражается данная оплата. Ты живешь спокойно, думая, что у тебя все оплачено. Далее данные штрафы ГИБДД сливает судебным приставам и тебя вызывают к ним на ковер. Ты показываешь им оплату, они тебя удаляют из своей базы должников, но в ГИБДД ничего опять не передают. И по базе ГИБДД у тебя так же висит этот штраф мертвым грузом. Правда как они сказали, через 3 года они их удаляют :D

 

чтобы проблем с визой не было еси чоу :rolleyes:

а что могут из-за этого быть проблемы с визой?

Насколько мне известно могут быть проблемы на границе, т.к ты у них будешь висеть в базе должников. Я для этого случая таскаю с собой все квитанции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireLady_, у меня на госуслуги.ру все штрафы в статусе оплачено. Плачу через альфа-клик, печатаю ПП на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГосУслугах надо полагать. :)

Ради интереса заезжал на пост ГИБДД. На 2-х меня послали, на 3-ем почти бесплатно за 500 рублей показали мне, что я злостный неплатильщик.

 

Мне вот интересно другое. В инете натыкался и не раз, что некоторые люди чистили свои штрафы. Никто чисткой не занимался? Ценник встречал в районе от 10 за обычные штрафы и от 50 000 за пьянку. Чистят не только базу гибдд, но и судебную базу.. Ни у кого нет таких проверенных людей? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что могут из-за этого быть проблемы с визой?

смотря какая виза, я думаю .. лучше перестраховаца, а то поздравления Обаме лично не передам :bg: :lol:

на госуслуги.ру

блин, там все сложно как то :wacko:

какой то номер надо где то получать... какая то эцп .... ну спасибо, я попробую :rolleyes:

 

если ты будешь в базе с запретом на выезд, то это тебе не поможет.

+100500

и будешь махать этими квитанциями улетающему ввысь самолету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто нибудь оплачивал штрафы вот на этом чудесном сайте? rolleyes.gif

https://pgu.mos.ru/ru/clients/reg/

зашел.. офигел.......

5700....... ну минус 2500 оплаченый.....

 

капец я наездил.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

и будешь махать этими квитанциями улетающему ввысь самолету

вот шоб так не махать, я проверяю у друзей не висят ли на мне штрафы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, там все сложно как то

Ничего сложного, регистрируешься на сайте, подъезжаешь в любой из офисов Ростелекома и получаешь код активации. Либо ждешь письмо с кодом на адрес, указанный в регистрационной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, там все сложно как то

Чоу сложного?

Смотри:

заходишь на сайт - регистрация- С помощью кода активации (выбираешь не Почту России, а "Получить код активации в центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком»" -. Их 4 по Москве) - заполняешь данные (понадобятся СНИЛС и ИНН) - дальше просто.

И уже в тот же день можешь с паспортом и страховым свидетельством получать свой "код активации" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...