Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Redline,

узнавать реквизиты и платить :)

Реквизиты можно запросить приехав в отдел ГИБДД, которое наложило штраф, или написав им письмо с пробой предоставить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: остановили на дороге, выписали штраф и никаких документов мне не дали... На мой вопрос почему, ответ: "все придет по почте". Скоро месяц, ничего по почте не пришло. Как быть? Остановили далеко от Москвы, т. е. ехать туда совсем не с руки. Заранее спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если не смог явиться в назначенный день с Протоколом в ДПС ГИБДД? Гаец сказал, что без меня вынесут приговор, а как я потом узнаю, какой штраф нужно оплатить?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alhuman Подскажи, пожалуйста, как поступить в такой ситуации : Вопрос: остановили на дороге, выписали штраф и никаких документов мне не дали... На мой вопрос почему, ответ: "все придет по почте". Скоро месяц, ничего по почте не пришло. Как быть? Остановили далеко от Москвы, т. е. ехать туда совсем не с руки. Заранее спасибо. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romkin,

обязаны были дать.

 

Что нарушил? Какая статья в протоколе, в котором ты расписывался?

 

Поскольку это ОФФ для этой темы - лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Штраф ГИБДД теперь можно оплатить через банкомат. С 1 июля 2007 года введена в эксплуатацию новая современная технологическая система приема платежей «Платежи ГИБДД – ON - LINE»

 

 

 

 

В течение 30 суток со дня выдачи протокола водитель должен оплатить штраф в одном из отделений Сбербанка России. Причем КоАП возлагает на водителей еще одну обязанность: они должны предъявить квитанцию об оплате в отделение Госавтоинспекции, выписавшее штраф.

 

Это можно сделать, послав ксерокопии обеих сторон квитанции об оплате простым письмом на адрес отделения ГИБДД, которое вас оштрафовало, или по факсу. В случае неуплаты штрафа в течение 30 суток дело передается в суд, который решит, какую меру наказания применить к нарушителю: его могут обязать выплатить штраф в двойном размере или наложить административный арест сроком на 15 суток.

 

 

Оплачивал кто-нибудь штрафы по этой системе онлайн??

Еще вопрос, у меня валяется 2 штрафа от марта месяца на суммы 500 и 1000р. Я их до сих пор не оплатила, в суд меня не звали, ничего не приходило. Вопрос - имеет ли смысл оплачивать? И не может ли так получится, что не выпустят за границу?? Понимаю, что наверно в своем вопросе повторяюсь, но к сожалению, нет времени искать! Это очень срочно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, выписали мне протокол и назначили дату в ГАИ 24 октября. Но дело в том, что 18-го у меня вылет. И прилечу назад в Москву только 31-го. Можно ли явиться к ним до указанного срока? Чтобы оплатить всё и спокойно свалить из Москвы попу греть :rolleyes: . Дозвониться до них нереально вообще, и работают они точно так же как я: до 6-ти. Вообщем есть ли смысл отпрашиваться с работы и ехать к ним раньше срока? Или приговор уже вынесут без меня? И не будет ли в таком случае проблем с аэропортом? Дойдут ли до них сведения к 18му числу?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО нельзя

А ПОСЛЕ забрать постановление и оплатить - можно.

Проблем с аэропортом не будет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО нельзя

А ПОСЛЕ забрать постановление и оплатить - можно.

Проблем с аэропортом не будет (с)

ДО точно нельзя? Почему так принципиально-то у них((( Даже нет смысла туда ехать? Я просто подумала объяснить им всю ситуацию... Что мол так-то и так, не будет меня в Москве... От них-то всего лишь квитанция требуется с реквизитами... Или что, это прям группа разбора будет?? Я просто никогда с этим не сталкивалась... Нарушение 12.15. ч.3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДО точно нельзя? Почему так принципиально-то у них((( Даже нет смысла туда ехать? Я просто подумала объяснить им всю ситуацию... Что мол так-то и так, не будет меня в Москве... От них-то всего лишь квитанция требуется с реквизитами... Или что, это прям группа разбора будет?? Я просто никогда с этим не сталкивалась... Нарушение 12.15. ч.3 ....

Ну в общем, конечно, можно направить к ним представителя с надлежащим образом заверенной доверенностью, чтобы он внес ходатайство о переносе даты рассмотрения дела :)

Ходатайство могут удовлетворить, а могут и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lu^^, а чего там рассматривать по этой статье? 1000 или 1500 с тебя возьмут, вот и все.

Мне тут недавно тож назначили по той же статье, и приехал на неделю позже, а они ничего и не рассматривали без меня. При мне выписали на 1000 и все. Забей и езжай отдыхать спокойно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Antonio-myr,

 

:lol: когда ты, оплатив путевку в отпуск, в аэропорту на таможне узнаешь, что в отпуск ты не летишь - будет весело.

Посмеемся вместе B)

 

А если с собой взять оплачиваемые квитанции и на таможне показать - пропустят?

Просто я тоже никогда не привожу подтверждения об оплате.

Спасибо

 

 

А все равно постановление о запрете выезда судья подписывает.

 

ну а предварительно (перед подписью судьи) они оповещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimGri,

А если с собой взять оплачиваемые квитанции и на таможне показать - пропустят?

нет.

 

Просто я тоже никогда не привожу подтверждения об оплате.

их и не надо уже никуда возить.

 

ну а предварительно (перед подписью судьи) они оповещают?

 

Если дело дошло до ограничения в выезде, то предварительно пристав уже задолбался слать вам требования об уплате долга. А в виду того, что вы его игнорируете - он и выносит постановление о запрете выезда. Предварительно естессно не уведомляет. Выносит постановление (сам или через суд), а потом высылает его должнику. Это обязательный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вчера выписали на ул. Чертановская штраф за красный светофор, денег принципиально давать не хотел, да и не намекали.

Дали только 2 бумажки, никаких данных и реквизитов не дали никаких штампов нет. Это мой первый штраф :)

Подруга в сбере сказала - приезжай, по номеру протокола пробьем все реквизиты и сделают они сами платежку нужную.

Отсюда конечный вопрос, куда мне потом все это барахло отвозить? Кому показать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...