Перейти к содержанию

Оплата Штрафов


GiFTeD

Рекомендуемые сообщения

1. Сайт www.gai.ru

>> >> ТАБЛИЦА ШТРАФОВ << <<

2. Электронная квитанция -С помощью неё можно сформировать квитанцию, распечатать.

3. Административные группы -Подразделения, адреса и телефоны

4. Посты ДПС города Москвы- адреса, телефоны

 

 

С реквизитами сложнее, причем по естественным причинам они могут меняться

У каждого ОДПС они свои.

Предлагаю составить список, следить за актуальностью.

 

5. Банковские реквизиты- реквизиты для перечисления платежей в ГИБДД. не Раскрыта тема ИНН, КПП: УВД соответствующего АО г. Москвы

6. Реквизиты для штрафов- Актуальность 07.02.2005

 

Штраф ГИБДД теперь можно оплатить через банкомат. С 1 июля 2007 года введена в эксплуатацию новая современная технологическая система приема платежей «Платежи ГИБДД – ON - LINE»

 

Терминалы уже работают на:

ул. Малая Пироговкая, д.18, Инкредбанк, операционный зал,

ул. Б.Грузинская д.12, стр. 2, Инкредбанк, доп.офис Центральный,

ул. Буракова, д. 6, стр. 6., Инкредбанк, Доп.офис «Измайловский»,

ул. Гиляровского, д.62, Инкредбанк, доп.офис «Олимпийский»,

ул. Одесская. д. 8 Пункт прохождения тех. Осмотра,

Московская область, Одинцовский р-н, Пересечение Можайского шоссе и МКАД (территория торгового комплекса ТВЦ, 2 этаж),

ул. Новохохловская, д. 11, стр.2 Автоцентр «ЛИОНЪ- Peugeot»,

ул. 2-я Брестская. д.6, ГосКомАрхитектура,

ул. Первомайская, д. 93/20, Кинотеатр «Первомайский»,

ул. Нежинская. д.7, МЭСИ, Тихорецкий бульвар. д. 1 , ТЦ «Люблинское Поле»,

ул. Кировоградская, д.15, ТЦ «Электронный Рай на Пражской», 1, 2 этаж.

 

Сумма комиссии за пользование терминалом составляет 3% от суммы платежа. Это не дороже, чем в Сбербанке.

Доступное описание, того как платить Штраф и отправлять по почте.

 

В течение 30 суток со дня выдачи протокола водитель должен оплатить штраф в одном из отделений Сбербанка России. Причем КоАП возлагает на водителей еще одну обязанность: они должны предъявить квитанцию об оплате в отделение Госавтоинспекции, выписавшее штраф.

 

Это можно сделать, послав ксерокопии обеих сторон квитанции об оплате простым письмом на адрес отделения ГИБДД, которое вас оштрафовало, или по факсу. В случае неуплаты штрафа в течение 30 суток дело передается в суд, который решит, какую меру наказания применить к нарушителю: его могут обязать выплатить штраф в двойном размере или наложить административный арест сроком на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Штамп с реквизитами обычно на обратной стороне протокола ставят.

Интересно по электронке можно их уведомить об оплате штрафа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch нет конечно :) просто по законодательству мы их должны уведомлять об оплате...

лично видел ситуацию когда в группе разбора мужику права не отдавали из-за того что у них не было информации об оплате его штрафов, хотя мужик божился что все у него оплачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я уже писал, как меня разводили на деньги, когда просил копию протокола. Один из моментов был, что по закону за неуплату, могут закрыть на 15 суток.

Другой момент, что квитанции надо отвозить или возить с собой.

 

LESS, да, обычно он плохо читаем. Плюс документы в страховую отвез, штраф не оплатил, с копий еще хуже...

Z.I.S., дык, я такой же, но CTRL + C, CTRL +V намного удобней.

 

... и потом я же не призываю даже оплачивать их .) т.е. если этот сервис кому-то не нужен- ничего не имею против .) мне лично удобно так... Никуда ходить а-ще не надо.

 

Осталось разобраться, как к ним не ездить, чтобы подтвердить оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch нет конечно :) просто по законодательству мы их должны уведомлять об оплате...

лично видел ситуацию когда в группе разбора мужику права не отдавали из-за того что у них не было информации об оплате его штрафов, хотя мужик божился что все у него оплачено...

 

Если платишь, просто храни корешки квитанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch, это не оригинально .))) Их тогда надо таскать вместе с правами. Иначе... Вроде можно было как-то по почте отправлять и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего придумывать. Все уже придумано...

ст. 32.2. КоАП РФ:

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, и что? Что придумано? Тупо ехать к ним, стоять в очереди чтобы отдать квитанцию? Спасибо, друг, супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, пусть приезжает пристав. Покажу ему квитанцию и все.

 

Если они не могут сделать систему отслеживание оплаты - это их личные проблемы. Мне как-то предложили квитанцию привезти в Алабьево по-моему, по киевке 40км от мкада. Были посланы на йух, сам протокол выкинул рядом с его машиной, "не отходя от кассы" :D

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ. Vicolya :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD, пусть приезжает пристав. Покажу ему квитанцию и все.

 

Если они не могут сделать систему отслеживание оплаты - это их личные проблемы. Мне как-то предложили квитанцию привезти в Алабьево по-моему, по киевке 40км от мкада. Были посланы на йух, сам протокол выкинул рядом с его машиной, "не отходя от кассы" :D

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА МАТ. Vicolya :icon_twisted:

 

 

Не Алабьево, а алабино! Меня тож туда попросили :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Алабьево, а алабино! Меня тож туда попросили :)!

 

Ты его тоже попроси (расстегивая ширинку), нежно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch, это не оригинально .))) Их тогда надо таскать вместе с правами. Иначе... Вроде можно было как-то по почте отправлять и т.д.

 

можно!!! мы вот в Смоленске нарушили - штраф 50р., оплатили и отправили копию...тока отправка вместе с копией обошлись чуть больше 100 р:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

Den_ver, и что? Что придумано? Тупо ехать к ним, стоять в очереди чтобы отдать квитанцию? Спасибо, друг, супер!

По почте копию отправить и все. Либо квитанции хранить как минимум года два/три (для верности).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch, ага, при прохождении тех. осмотра и т.д. Сейчас, если останавливают пробивают оп базе.

 

и что т.д.? продавал предыдущую машину, заплатил по полной, 6 или 7 квитанций, сняли с учета даже не спросив, и по какой базе они и нтересно бьются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что мелкие штрафы (до 300 р ) в принципе можно и не платить, так как через 3 месяца там они списываются что-ли..... :unsure: Это правда?

 

По сабжу, я не плачу штрафы, хотя на маське у меня их 2 точно по 50р и может 1 по 100р. :)

Платила только 1 раз в жизни, когда у меня за отсутствие Талончика ТО сняли номера и без этого дурацкого квитка я бы не получила их обратно (там или 50 или 100 р тоже было). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнут, за неоплаченный в 30-ти дневный срок штраф, в суды таскать. Закрыть не закроют, т.к. содержать негде и не на что, а вот штраф удвоить судья сможет легко.

Не удивляйтесь если кого то с пикета повезут прямо к мировому судье. Спасет ситуацию только оплаченная квитанция в кармане.

Штраф имеет силу один год с момента получения постановления о его наложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, а какой регламент с почтой? Если можно по пунктам?

Нужно сформировать список не только реквизитов, но еще и адресов .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего придумывать. Все уже придумано...

ст. 32.2. КоАП РФ:

 

Приходит повестка явиться к судебному приставу по месту жительства (адрес дополнительно указан) и предъявляешь им корешок, что ты штраф оплатил...

Маленький плюс, если что-то произошло с твоим корешком (:) прикольный каламбур получился), то тебе дают возможность оплатить этот штраф снова и пренисти квитанцию об оплате... при этом это можно делать не самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот как узнать сколько и по куда я должен заплатить? - есть штуки 4 неоплаченных квитанции по 50-100 р. (потерянных конечно) - очень не хоцца из-за них попасть на 15 суток административного ареста, да еще и ТО поджимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил я квитанцию, куда что и как посылать?

В постановлении-квитанции как правило указывается какое подразделение штрафует. И на обороте из реквизитов это можно узнать. (Но не всегда правда...)

 

Народ, а вот как узнать сколько и по куда я должен заплатить? - есть штуки 4 неоплаченных квитанции по 50-100 р. (потерянных конечно) - очень не хоцца из-за них попасть на 15 суток административного ареста, да еще и ТО поджимает...

Насколько я знаю (могу и ошибаться, кто знает поправит), можно зайти в гаи по местужительства и узнать какие штрафы висят не оплаченные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...