Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

Rostiss

какие ограничения? потерял нить....

Ограничения это к вопросу о доверительном управление. Минимальная сумма, принимаемая в доверительное управление.

 

даник а ты где трейдеришь?

Да нигде :D Работал на IT-обеспечении деятельности трейдеров и аналитиков и часто с трейдерами общался. Я интересующимся трейдерам про софт и как все вертится рассказывал, а они мне про то, как рынок работает в общих чертах для развития, так сказать. А контора - "Ренессанс-Капитал". У них есть своя управляющая компания, видимо потому и аналитиков много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Rostiss

а ограничения по сумме в ДУ - ставит сама компания в зависимости от ее целевой аудитории и издержек делопроизводства

 

ну так это и имелось в виду, понятное дело, что актов, регулирующих эту величину единых для всех нет. Я бы вот хотел отдать кое-какие средства в доверительное управление, но у надежных компаний ограничение на минимальную сумму слишком круто для меня. Так что пришлось в ПИФы. Пока не попадаю в целевую аудиторию Тройки Диалог, и уж тем более Ренеса. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merk

В нашем банке даешь депозит 10 000 у.е. получаешь плечо 1:100, т.е. можешь играть 1 000 000 у.е. и играешь на внешнем рынке, не внутри конторы. Правда, все твои действия видны для банка. Минимальный депозит 5000 у.е., игра на 500 000 у.е. максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster

В нашем банке даешь депозит 10 000 у.е. получаешь плечо 1:100, т.е. можешь играть 1 000 000 у.е.

И буквально через неделю остаешься без штанов :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danik

APG

а вот это уже зависит от тебя:) Никто не будет тебе мешать творить все, что угодно. Тормознут только от слишком уж явной ошибки. И то только предупреждением о полнейшем идиотстве данного решения, но провести сделку все равно позволят. Потому что максимум, который ты сможешь спустить с одной такой сделки - он в любом случае не превысит твоего покрытия в виде депозита. С другой стороны, ты сможешь так же ловко и заработать, если зубр, если рынок понимаешь и информационно (не аналитически) подкован, или от природы чутье, как у Сораса.

Фишка в том, что тут рулишь ты. В ПИФе рулят другие, наняв брокера или доверилку, ты зависишь от других - сохранить и приумножить КАПИТАЛ - отличная идея, в любом случае выгоднее депозита. Если нет КАПИТАЛА, а есть немного свободных средств, то нет смысла скакать из ПИФа в ПИФ, что-то морочить - на морочках и прибыль потеряешь, КАПИТАЛА в ПИФе не создашь. Вот и вся логика:)

Знаю людей, которые (информационно подкованные - никакая аналитика рядом не стоит) закладывали квартиры, дачи, машины, брали в банке кредиты и у друзей занимали, и буквально в апреле ловили резкий рост Газпрома с 230 на 320 руб - и потом покупали +1 квартиру, выкупали дачу и авто, возвращали займы. Выстрел - 3 дня, всего 3, а заработали больше, чем другие за 10 лет зарабатывают. Но делали это сами - без ПИФа, брокера, доверилки. А вот потом уже вкладывались в ПИФ и сидят в нем спокойненько, ждут следующей волны. Хотя инфа-инфой, могу сказать, что я струсил - не поверил - посчитал, что слишком уж рискую - а вдруг не выгорит? Страшно подумать, что тогда меня ждет. А новоиспеченный миллионер сидит за соседним столом:)

И куда теперь поставишь +1, оценив силы, приемлимый риск, свои умения?:) Ко мне (т.е. в ПИФ - сохранить, отбить инфляцию, немного заработать) или за соседний стол (Hard, волчья игра на рынке бондов, нешуточный риск, потеря сна и аппетита временами, настроение скачет круче котировок и в финале полный "5 букв, вторая "и" - крушенье всех надежд" или махом в дамки, дальше можно не работать)?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster

Выстрел - 3 дня, всего 3, а заработали больше, чем другие за 10 лет зарабатывают.

- видимо имелось в виду абсолютное значение, потому как 230р. и 320р. - это 40% прибыли. Кто в прошлом году вложился в ПИФы, а этой весной до обвала снял, то люди по 80-85% за год получили. К тому же все зависит от дач и машин, какие имеешь. За себя могу сказать, что я бы при таком раскладе получил тысяч 100 у.е. Деньги хорошие, но не те, ради которых стоит всем рисковать. Если тока, конечно, не обладаешь какой-нибудь инсайдерской инфой.

 

Но делали это сами - без ПИФа, брокера, доверилки

- а как же тогда? Пошли в офис Газпрома и попросили дать акции на 500.000 у.е.? Или все поголовно с брокерской лицензией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster

с таким плечём да-же если ты вошёл в рынок верно и угадал трэнд малейшее движение рынка против выносит тебя на маржинг колл, в проф конторах для исключения подобных ситуаций за уровнем риска следят риск офицеры, конечно со временем трэйдер учиться сам себя контролировать и считать риски, но предоставление возможности работы на форекс для физиков расчитано не на профессионалов, поэтому даже если человек себя поначалу ограничивал, проходит 5 - 10 удачных сделок, ситуация верная- в плюсе будет на 100%, он влезает в позу на всё, вот тут-то его и сажают, приплыли дружище- неси деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danik

Сами сидели за рейтером. Свое колбасили от своей же брокерской компании.

Да, 40% не очень много за три дня. Но продав свою хатку, заложив квартиру родителей, бабушки с дедушкой, дачу, все машины + заняв у друзей + подбив на это дело еще народ и взяв с них комишн за инфо - конец выходит. А с конца прибыль уже стоящая вырисовывается. Из него отдаешь всем и все, но на еще одну квартирку нормальную и денежек на личный счет как раз хватает. За 3 дня. Добавлю, что те, кто морочил, люди уже не бедные были. Это мне надо было так выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APG

согласен, так было и в некоторых местах еще есть, но сейчас многие разрабатывают немного другие продукты. Слежка в таком режиме становится неактуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster

А, ну это все объясняет. Конечно, если бы у меня скажем 2.000.000 у.е. я бы, теоретически обладаю кое-какой информацией, мог рискнуть одним миллионом, чтобы получить 400.000 сверху.

 

продав свою хатку, заложив квартиру родителей, бабушки с дедушкой, дачу, все машины + заняв у друзей

- но вот это все равно страшно в случае если ошибешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danik

это не просто страшно. Об этом даже думать не хочется, мысли останавливаешь. Если бы влез - точно знаю, что седина бы прошибла. Ладно, вырос газ, всем спасибо, а продавать-то когда? Когда он упадет - сейчас, завтра, через месяц, сегодня в 15:27? Такой инфы не поступало. Три дня такого напряжения - увы, не готов. Даже учитывая, что я один - жены, детей нет, заботиться пока не о ком. Родителей, допустим, не учитываем. Зато как мы это дело обмывали!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster

Ну будет еще такая тема намечаться - кидай на форум :-) Можно будет получить неплохую сумму только на процентах за инфу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danik

Или по голове на маздовке, если деза:) Именно по этой причине у нас в банке нет ДУ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbooster, при чем тут налик??? :shock:

речь по-моему шла о том, что ПИФ держит средства (в определенные моменты времени, чтобы сыграть на локальном изменении цен акций) не в акциях, а в ДЕНЬГАХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

так я же просто для инфы и пояснения:) Разговор шел о ПИФах и движухе по ним - пытался объяснить, что в принципе скакать не стоит, а вложиться - дело хорошее - выбрал себе приемлимый риск/доходность и все. Ну а если надо заработать - то готовиться к драйву нешуточному, зато с отличным выхлопом, ну или такой же качественной ж..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро слушаю радео максимум. прикольно слышать как радуюцца Бач и стиллавин о том как вложили по сотке тщ рублей в разные пифы.... УК... и радуюцца что наконец то после полугода заработали по тыще рублей и выбралися из минуса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

У государства мои деньги. Пока все руки не доходят почитать на эту тему и чего-нибудь сделать.

 

P.S. Последнее время любимый сайт - www.rts.ru Тааак переживают за этот индекс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

Да это понятно. Я ж говорю, руки не доходят :D Обязательно надо будет этим заняться.

 

А ты что со своими сделал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

у нас вся компания купила паи своей же комапании и все ходят к управляющим портфелей, спрашивают что да как:))) когда все вырастит!

 

ну здесь то косяк... например если чё... то и в столовке подносом по башке сзади ахнуть могут.... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

и у меня руки не доходят:) А надо бы - у нас все белое - з/п, бонусы, премии - отчисления не маленькие совсем выходят - надо будет серьезно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

А похоже все обсудили:) Стратегию, так сказать:) Выйдет что на рынок интересное, или у кого-нибудь появится вопрос интересный - оживет тема. Кстати, сейчас начинает активно развиваться рынок корп.финансов - интересно в плане доходностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...