Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

а вооще кстаит народ! у кого деньги пенсионные где хранятся- управляются!?  

я имею ввиуду кто забра из государственной управляющей компании в лице Внешэкономбанка и отдал другим??

А как можно отдать? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

pretty

прийту в то место, куда хочешь отдать пенсию, и написать заявление. при себе иметь паспорт и страховое свидетельство (зеленая пластикаовая карта)

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenush, в любое время?

Я просто помню, что когда вводили эту систему, там надо было до какого-то числа это сделать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема пропадет если ее не развивать

Почитал. Сам я связан с ПИФами и их УК. Думаю, что сейчас очень неудачный момент для покупки паев. Но если уж загорелось именно на ПИФах поиграть, то посоветовал бы надыбать инсайдерской инфы по ЗПИФН - часто бывает, что фонд создается под конкретную недвижимость и сделки с ней (минимизация налогов) и зачастую сразу после формирования ПИФа происходит переоценка недвижки (стоимость может увеличиться в разы, особенно учитывая, что оценщики де факто аффилированы УК ПИФа) и пай взлетает за короткий срок.

 

Единственное (помимо собственно инсайд-инфы) - это пролезть в этот узкий круг пайщиков ЗПИФН - они как правило являются владельцами недвижки и вносят ее, оценив в районе (но всегда - менее!!!) заявленной суммы формирования ПИФа - часть денег обычно нужна при формировании ПИФа кэшем. Вот эту-то часть можно и внести. Короче тут нужно попасть в нужное время в нужное место. Но я лично наблюдал, и не раз, как пай по таким ПИФам взлетает на 20-40% за первые 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kunigunda Ага, а как насчет того, что Швейцария тоже арестовывает счета, подумают, мол денег отмываешь или терросристам помагаешь и все...

maikl ну тогда лучше, наличные в подвале.

Трастами же управляющие занимаются (если память не изменяет), а бенифициарный владелец, может и не узнать, что у него уже и ничего и нет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

 

Росс, я просто приехала в тройку, на пятницкой, написала заявление, в котором был номер моего страхового свидетельства и все :)

Без писем счатья.

Но ты прав, это было в январе этого года, кажется:) зимой в общем.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

надыбать инсайдерскую инфу:))) гыгы.... ржешь чтоль!? такие вещи тока на уровне топ менеджмента и в стратегиях - простим смертным , даже манагерам среднего уровня не дано знать.

ну согласен. возможно мне эта инфа доступна из-за моего статуса. Но я же не утверждал, что будет просто - все равно нужно знать нужных людей (или по крайней мере общаться на одном форуме), хе-хе

и на счет доходности зпифа.... сомнительное удовольствие первые год - полтора))) рентные платежи порой дют не более 13 % после налогооблажения! а еще за управление фи платить.. маловато! хотя там вариантов - на 10 страниц обсуждения

тоже согласен - вариантов много. Мой вариант я описал из практического опыта этой весны (пай при покупке знакомым мне физиком стоил в феврале 10000 р., при продаже в апреле - около 12000 р., считаем доходность - 120% годовых). опять же оговорюсь - грибные места нужно знать.

 

сам работаю в спецдепе, так что в некотором роде контролирую таких как ты, Рос. думаю, что не ошибусь, если скажу, что вслед за биржевыми индексами, жизнь УКашек сейчас по сравнению с весной несколько поскучнела - доходы делать стало сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму ты имеешь ввиду номинального держателя?

не я имею ввиду реального (бенифициарного) владельца компании, т.е. Лицо, которому предназначен денежный платеж, получатель денег, выгоды, прибыли, доходов.

Структура траста предполагает, что ни учредитель, ни бенифициарный владелец юридически не могут распоряжаться находящимся в трасте имуществом, что обеспечивает его защиту (т.е. защиту имущества), но втоже время вырастает шанс нарваться на мошейников ввиде управляющего.

Безусловно, большую роль играет вид траста, типа:

Фиксированный (fixed trusts). Доверитель предоставляет подробные и конкретные указания относительно всех элементов траста, по управлению доверительной собственностью и доходам от нее.

Дискреционный (discretionary trusts). Управляющему принадлежит право на любые действия, которые защищают интересы бенефициара и преумножают стоимость собственности. Это — самый распространенный на западе вид траста. В этом случае бенефициар утрачивает право на принадлежащее ему имущество и на него не может быть обращено взыскание и требования кредиторов или третьих лиц.

Защищенный (assets protection trusts). Основывается обычно в семейных целей. Популярен в странах с высоким налогообложением доходов или имущества.

В любом случае это передача имущества в доверительное управление, т.е. реальный шанс все потерять.

Но сдругой стороны, минимум налогов и т.п.

Т.е. палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?ну что значит контролируешь таких как я, спецдеп вообще то не контролер а склад. какой у тебя статус в спецдепе по зпифам???

даже не знаю, как тебе помягче сказать, чтоб не обидеть. Спецдеп, Рос, это контролер за деятельностью УК (УК ПИФ, УК НПФ по пенсрезервам и пенснакоплениям), и тебя я упомянул в переносном смысле, как часть УК. Конечно, если твоя УК занимается только частным доверительным управлением, то - да, не контролируем, а если коллективные инвесторы-ПИФы или НПФы в числе клиентов - то извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пифы и нпифы да! а вот зпифн - недвижимость и просто закрытые пифы к спец депу отношения не имеют

К спецдепу имеют отношения ВСЕ ПИФы (см. 156-ФЗ), независимо от категории или типа.

Извини, если огорчил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! может ты и прав, про зпифн просто затруднюсь сказать, тебе виднее

Летом хотел в УК перейти работать - уж больно доходы УКашные (я же вижу их платежи) мне понра. Понятно, что не в инвестирующую часть компании, а наверное в учетную... Но думаю, что ту зряплату, которую я бы хотел, не везде предложат за бэк-офисную (или контролерскую) должность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

Да ладно, седня немного опустился. Понедельник таки. Но буквально недавно тока за 1600 пунктов перевалил. Так что позитивный тренд проглядывается.

 

"300 лямов" - это типо 300.000.000 рублей или USD? А поменьше не пойдет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить природы подорожания акций роснефти за последний месяц на 25%?

А в новостной ленте не копался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда вижу что идет подъем нормальный, то смотрю на их сайте новости, а там ничего такого необычного не происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...