Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

sapog81

 

Ну так компания без дела то не сидит. Мож чего втихаря прикупили.

... и кому-то об этом сказали, иначе не было бы того, что есть: +25% за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Роснефти, последний скачок вверх был на слухах что морган стэнли включит её в индекс MSCI, а долю газпрома уменьшит в индексе, слух отработали- подтверждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Роснефти, последний скачок вверх был на слухах что морган стэнли включит её в индекс MSCI, а долю газпрома уменьшит в индексе, слух отработали- подтверждения нет.

Вот как надо деньги зарабатывать... а то - производить, производить...

купил - кинул слух - зафиксировал прибыль - гуляешь - придумал новый слух - купил - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заппаде за такое судят, я думаю (учитывая какие деньги вертяться) у нас подобного недолго ждать осталось, с ребятами на работе поговорил- слух вроде шёл со ссылкой на ведомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости в Quik 11:12:00 REUTERS_RUS

 

МОСКВА, 15 ноя (Рейтер) - MSCI объявил ребалансировку

MSCI Standard Index Series на закрытие 30 ноября, включив в

него цены акций Сбербанка <SBER> и Ростелекома

<RTKM>, источником которых теперь будет ММВБ, а не РТС,

говорится в сообщении MSCI Barra. Вопреки ожиданиям российского рынка, в индекс не включены

акции Роснефти <ROSN>. Бумаги демонстрировали резкий рост с середины прошлой

недели, который часть участников связывала с российским

стратегическим спросом, другая - со спросом иностранных

фондов в ожидании пересмотра индекса MSCI. ((Московское бюро, +7 495 775 12 42,

moscow.newsroom@reuters.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заппаде за такое судят, я думаю (учитывая какие деньги вертяться) у нас подобного недолго ждать осталось, с ребятами на работе поговорил- слух вроде шёл со ссылкой на ведомости.

на западе много чего делают, и правильного в том числе... но обычно "задержка" у нас бывает в десятилетиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

зачем так пессиместично, СССР нет всего каких-то 26 лет, в стране за это время полностью изменился уклад жизни, люди достаточно быстро учаться. Важно не забывать ещё один момент- на подобных слухах теряются большие деньги, а большие деньги это тот инструмент который способен ускорить любой процесс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APG, спасибо за оптимизм. Он нам во все времена нужен был.

 

А я немного пессимизьма добавлю, уж прости. Вот "киндер-сюрприза" помнишь? Если нет - напомню - Кириенко. Он дефолтом на ГКОшках стока людей поднял, и стока опустил - не сосчитать. И вот в чем пессимизм: как думаешь - щас такое возможно? Думаешь, научились-перестроились мы настолько, что повторения не будет?

 

Я к чему все веду - да, многое изменилось. Но как мне кажется, чего бы в нашей стране ты ни делал (в том числе и в ПИФы вкладываясь), нужно всегда помнить - ГДЕ ты живешь, и страховаться от чисто российских проблем. И хотя это не значит, что у нас все хуже чем у других (у них тоже своя специфика есть), мне все равно кажется, что вести бизнес с учетом российской специфики - намного безопаснее, чем вести его, рассчитывая на нашу "цивилизованность". Посему лично я бы не рассчитывал, что мы скоро поборем инсайдерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

назовите мне любую "чисто Российскую проблему" и я приведу вам аналогичные примеры в западном обществе, просто они у себя капитализм уже лет 200 строят а мы 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APG, ну во-первых не нужно меня обращением на Вы обижать.

чисто российские проблемы - это когда логично, правильно, безопасно, разумно и дальновидно сделать так-то и так-то (например, светофор поставить на опасном перекрестке, или бороться с инсайдерскими играми или коррупцией жестко и непреклонно), а делается все совсем не так или совсем не делается.

 

Дело не в уникальности проблем, а уникальности подхода к их решению. И это имхо чисто русское ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых не нужно меня обращением на Вы обижать.

вы мне тут не выкайте ! :lol: :lol: :lol:

 

Дело не в уникальности проблем, а уникальности подхода к их решению. И это имхо чисто русское ноу-хау

помоему это ноу-хау можно списать на менталитет, имхо, менталитет не есть нечто передаваемое через гены, а исключительно воспитывается обществом, соответственно:

а) можно перевоспитать

б) можно изначально построить воспитательный процесс для получения требуемого менталитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в уникальности проблем, а уникальности подхода к их решению. И это имхо чисто русское ноу-хау

помоему это ноу-хау можно списать на менталитет, имхо, менталитет не есть нечто передаваемое через гены, а исключительно воспитывается обществом, соответственно:

а) можно перевоспитать

б) можно изначально построить воспитательный процесс для получения требуемого менталитета

Полностью согласен. Жаль только, что быстро менталитет не переделаешь. В некоторых вопросах только через пару поколений можно эффект ощутить (если кто доживет). Вот например, совковая привычка хамить клиентам в магазине, или чиновничья уверенность в своем небожительстве - уже 15 лет не вылечиваюцца окончательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так куда бабло вкладывать? :lol:

Если бы у меня было бабло, я бы вложил в выборы нового президента. Самое доходное дело у нас в стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было бабло, я бы вложил в выборы нового президента. Самое доходное дело у нас в стране.

у меня стока нет :lol:

а вообще если есть сотка-две зелени свободных то куда можно кинуть чтобы не попасть? а то слушаю бачинского со стилавиным как они по 1 тыщи рублей на 100 штук взноса в пифы за полгода заработали... и грустно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если есть сотка-две зелени свободных то куда можно кинуть чтобы не попасть? а то слушаю бачинского со стилавиным как они по 1 тыщи рублей на 100 штук взноса в пифы за полгода заработали... и грустно как то...

Ну попробуй в ПИФы Тройки-Диалог (не реклама)... Вроде бы достаточно стабильно у них Добрыня Никитич работал всегда... но нужно понимать, что плюса тебе никто не пообещает (нельзя этого делать по закону, кстати). Обычно на сроках год-два снимают больше, чем по банковским вкладам...

 

Если вложишься, смотри за индексами биржевыми - они часто показывают - куда пойдут графики стоимости паев бумажных ПИФов. И помни про налоги - после погашения паев до 1 мая следующего года должон бушь подать в налоговую инспекцию налоговую же декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...