Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

Эль-Ниньо, зайди на http://www.am.troika.ru/, там можно посмотреть динамику стоимости паев.

Например, по Добрыне у них за год с 15.11.05 по 15.11.06 - 55.21%.

 

Вобщем, хватит тут рекламировать. Давай думай. Если будут вопросы (хотя не знаю - чё тут еще спрашивать) - пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

joker999

расскажи подробнее как бы ты вложил в президента!?

Ну как-как... Как все. Даешь деньги на предвыборную компанию, под условие выгод в будущем, после успеха в выборах...

 

Это конечно не просто - выход нужно иметь на нужных людей... Да и деньги тут нужны немалые. Но как мне кажется, недовольных обычно не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

ну ты кадр)) сам придумал сам продал

Я не кадр. Я просто книжек раньше много читал' date=' пока рожа не позеленела и глаза плохо видеть не начали.[/quote']

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема...как много людей у нас оказывается связаны с этой сферой деятельности... приятно.

На самом деле я тоже в какой-то смысле работаю в этой области..

когда только начинали с этим работать, тоже решила попробовать что такое ПИФ, в итоге положила совсем мало в октябре 2005 и за год доход получился около 70%, в обшем пожалела, что там немного вложила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEIdenis

в УК "Промсвязь", она тогда только работать начинала, вот я и решила попробовать... она и сейчас в росте, но повторения 2005 года ждать уже не приходится. Хотя если сравнить и с Тройкой и с Китами (мы со всеми работаем, и туда друзья вкладывались), то результат не хуже, может даже и лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss

а то что СЧА увеличивается? да и вообще, если СЧА достаточно велика, то можно предполо

может ты и прав... но есть еще компания, тоже пока не лидер рынка, с 2004 пифами занимается, они как вошли сразу, выбились в лидеры, потом чуть спали, как и все в этом году, а сейчас снова рост... т.е. на уровне держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница владельцу паев ПИФа, "раздута" ли СЧА? Для фиксации прибыли достаточно увидеть "хорошую" СЧА - и продать. А уж какая там структура и состав этой СЧА - пофиг.

 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу напешу что нечего тут накидываццо как на чайника. на папу никогда не работал так что в экономике не так силен.

вопрос такой. я понимаю что все это фонды, паи зависят от индексов... курсов... а может быть такое что дефолта вроде и нет.. всё стабильно... вложил например ты сотку зелени туда... думаешь ну повыгоднее же чем сбербанк с его 6% годовыми... прошел год а тебе дают отчёты и 50 тыщ зелени... а остальное типа *******ли.... ну неповезли типа... не туда вложились и бла бла бла... может такой вот реально развод и ситуация быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

мне кажется, что нужно на все внимание обращать, если собираешься кому-то свои деньги доверять...

ну на этапе принятия инвестиционного решения - да, соглашусь - важно знать - чего там не так, прежде чем вкладываться в этот ПИФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу напешу что нечего тут накидываццо как на чайника. на папу никогда не работал так что в экономике не так силен.

вопрос такой. я понимаю что все это фонды, паи зависят от индексов... курсов... а может быть такое что дефолта вроде и нет.. всё стабильно... вложил например ты сотку зелени туда... думаешь ну повыгоднее же чем сбербанк с его 6% годовыми... прошел год а тебе дают отчёты и 50 тыщ зелени... а остальное типа *******ли.... ну неповезли типа... не туда вложились и бла бла бла... может такой вот реально развод и ситуация быть?

Ситуация такая теоретически возможна. Развод - вряд ли - деятельность УК ПИФов жестко регламентирована (в том числе и по вопросам прозрачности) и контролируется.

Но для потери 50% на интервале в год, помимо падающего рынка, этой УК нужно наверное очень сильно ошибаться в инвестиционных решениях, и не раз...

 

Хотя возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

думаю, что теоритически такой вариант возможен, а вот на практике сложно... Rostiss писал уже, что ПИФы - это тот инструмент, который подвержен наиболее усиленному вниманию и контролю со стороны закона. Это и Спецдепозитарий, и Спецрегистратор, ну и самая главная организация, осуществляющая контроль за работой Управляющих компаний - это ФСФР! К тому же, если ты выбрал какой-то фонд, нужно полагать, что ты исходил из каких-то выводов, анализа и сравнений с другими фондами. Например, если это был фонд акций российских компаний, то для того чтобы твои паи обесценились должны обесценится все акции, в который управляющий вложил средства ПИФа, а это в принипе маловероятно. К тому же ты можешь следить за ситуацией ежедневно. Котировки (если это Открытый ПИФ) должны представляться компаниями ежедневно на своих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

да просто реально почитаешь их рекламные проспекты и тут же думаешь отнести тда деньги. вчерась прочитал про атон... типа вот на штуку уе в месяц ваши 50 ьаксов... а если 10 штук??? то 500 уе ежемесячно ст опудово...

еду сегодня утром слушаю бачинского со стилаввиным... оказываецца они в атон то и вложили.. один в облигации другой в акции... у одного со ста штук рублей 4 тыщи выигрыш за полгода почти у второго 2 тыщи рублей... и грустно становицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999

Mariam

Его успокоит тока банкротсво)))

злой ты :evil: ... я кстате больше производитель... ну и купи-продай немного. так что банкротство мне не грозит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

на счет результатов, которые в рекламных буклетах приводятся нужно относится аккуратно, такой результат мог быть на каком-то промежутке времени, когда рынок рос. Тогда действительно мог быть доход, который указан... при чем в годовых...

всю информацию можно на их же сайте проверить... графики посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо

на счет результатов, которые в рекламных буклетах приводятся нужно относится аккуратно, такой результат мог быть на каком-то промежутке времени, когда рынок рос. Тогда действительно мог быть доход, который указан... при чем в годовых...

всю информацию можно на их же сайте проверить... графики посмотреть...

+1 присоединяюсь.

очень велик соблазн обдурить неграмотного инвестора, показав ему, какое бешеное количество процентов годовых этот суперПИФ показал на недельном рыночном скачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999  не понял твою шутку! поясни...

Шутка была в том смысле, что ты что ни напишешь - все жжесть. И вот те еще один пример:

сними очки - хочу тебе  взглянуть в глаза)))

в тему:

Добрыня Никитич (о Змее Горыныче):

- глазаааа, мне нужны его глазааа!

Елисей:

- Добрыня, ты хочешь вырвать его глаза???

Добрыня:

- нет, я хочу в них взглянуть.

 

Кстати, мои глаза ты видел на зимнем футболе... (правда, смотрел-то ты больше на мяч)

 

А вообще, тема платить/неплатить (и как платить) налоги, в том числе НДФЛ с проданных паев - оч интересная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...