Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

По личному опыту могу сказать, что примерно шестая часть моей М3 куплена на прибыль от вложения в ПИФ за полтора года. Сейчас он называется УРАЛСИБ - Профессиональный (смешанного типа). Больших доходностей нет, но и риски ниже фондов акций. Прошу не расценивать, как рекламу.

При достаточно большой сумме комиссия при покупке-продаже паев не удерживается. Подробнее тут http://www.management.uralsib.ru/index.wbp

Еще пользую Тройку Диалог, о ней уже много написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Эль-Ниньо  производитель - заводы параходы имеешь)) выходи из тени и плати налоги

 

откуда :roll: .... мы просто расфасовываем цемент и керамзит ну и попутно занимаемся продажей горной техники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я может что-то недопонял, но вопрос такой -

 

было написано, что если хочешь сохранить деньги и немного заработать, то вкладывать надо в ПИФ, а не в депозит в банке. но банк обещает 8-9% год, а вот добрыня никитич за год 46% показал. это разве немного?... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может что-то недопонял, но вопрос такой -

 

было написано, что если хочешь сохранить деньги и немного заработать, то вкладывать надо в ПИФ, а не в депозит в банке. но банк обещает 8-9% год, а вот добрыня никитич за год 46% показал. это разве немного?... :oops:

Это - много. Но никто не гарантирует повторения такого результата, а в банке - гарантирует и сам банк, и государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с некоторого времени говорят о ОФБУ как альтернативе ПИФам. В частности, банковские фонды имеют возможность вкладывать в иностранные ценные бумаги и валюту - т.е. у инвестора появляется возможность выйти на быстрорастущие фондовые рынки. В 2006 году Китай рос на больше чем 100%, а Россия - 68%. Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с некоторого времени говорят о ОФБУ как альтернативе ПИФам. В частности, банковские фонды имеют возможность вкладывать в иностранные ценные бумаги и валюту - т.е. у инвестора появляется возможность выйти на быстрорастущие фондовые рынки. В 2006 году Китай рос на больше чем 100%, а Россия - 68%. Что скажете???

тут: http://www.premierfunds.ru/ofbu-vs-pif.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999 так и есть. если отбросить "юридические фантики", главное отличие - возможность вложения в иностранные цб , причем, как я понимаю, не только "западные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker999 так и есть. если отбросить "юридические фантики", главное отличие - возможность вложения в иностранные цб , причем, как я понимаю, не только "западные".

не все просёк. Есть еще вопросы, связанные с расходами на функционирование - ПИФы дополнительно тратятся на спецдепы и спецреги, однако получают за это дополнительный контроль, которого нет в ОФБУ. К тому же, и это уже моё ИМХО, ПИФы более зарегламентированы, чем ОФБУ, и имеют историю побогаче, чем ОФБУ, а это бывает важным, особенно в "черные" дни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходы на СД и СР (может быть одно лицо) - м.б. от 0,01 до 1 % годовых от СЧА. а вот расходы на брокера где-нить во Франкфурте - это другое дело совсем. на счет всего остального - согласен на 100% ;) пойду искать статистику по ОФБУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...