Перейти к содержанию

ПИФы


Q`

Рекомендуемые сообщения

Rostiss, про ЗПИФН знаю - неплохой вариант, но сейчас уже не будет ТАКОГО роста цен на недвигу, соот-но доходность будет сравнима с фондами акций... и какой тогда смысл вкладываться в ЗПИФН???

квартиры у нас хорошо росли только последний год!!! на этом периоде можно было заработать... :wink:

 

мне интересны сегменты рынка и регионы, в которых есть огромный потенциал роста - этим и занимаюсь... а то что я сам участвую в подобных проектах помогает находить инвесторов :twisted:

 

З.Ы. Ты в какой УК работаешь? можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Nikk Насколько мне известно, ЗПИФН требуют серьезных финансовых вложений, т.е. не для всех, кто имеет возможность вложить средства в обычные ПИФы они доступны, не так ли?

 

Rostiss Если воплотится, будет приятно почитать такой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle, минимальный порог вхождения на стадии формирования колеблется от 50 тыс. рублей до 16 млн. рублей, насколько я знаю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabrielle, минимальный порог вхождения на стадии формирования колеблется от 50 тыс. рублей до 16 млн. рублей, насколько я знаю... :)

хм, почему-то мне запомнилось, что от $50 000... Сорри тогда :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Rostiss вот и ветка о каторой ты так долго мечтал :D

 

NIKK, про ЗПИФН не прав, доходности может и будут сопоставимы с фондами акций а вот риски нет...

Потом фонды недвижмости (серьезные) это далеко не квартиры, а коммерческая недвижимость.

 

Gabrielle, разные есть Пифы недвижимости, с разной инвестиционной политикой а соотвественно и ценой пая. Есть розничные где пай около 1000 у.е стоит, а есть и под профильных инвесторов где от 1 млн. Сейчас ЗПИФН стали выходить на биржу, а так же проводить дробление паев, так что скоро они станут вполне доступным инвестиционным инструментом....

 

А 50 тыс. очень милая для УК цифра просто, так как гарантированно компенсирует издержки на работу с Пайщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q`, почти всё по теме!!! ПИФы обсуждаем ты ж сам придумал!!!

ненене...мне наоборот приятно, что стока народу откликнулось...ожидал меньшего :) сенкс...ветка интересной получаецца...

 

продолжаю впитывать инфу...

 

кстати, что можете сказать про http://www.gazprombank.ru/rus/private/priv...ement/index.wbp

 

как мне пыталась объяснить одна дефачка, ОФБУ-что то типа ПИФов, но тока покруче тема буит... про крутость в развернутом виде так и не рассказала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig, хм... а в чём я не прав?

И почему "серьезность" фонда определяется типом недвижимости, в которую фонд инвестирует??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q`

 

вот неплохая статья:

http://premierfunds.ru/ofbu-vs-pif.html?l=...key=ofbu_vs_pif

 

Вообщем с ее выводами согласен, примерно одинаковые инструменты и выбор зависит от целей инвестора....

 

А Девочка видимо в Банке работает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Девочка видимо в Банке работает

угу...начальник бэк-офиса...

ток я не понял что это такое :) да и не важно это, главное-что дефачка хорошая :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKK а вот в чем :

доходность будет сравнима с фондами акций... и какой тогда смысл вкладываться в ЗПИФН???

Я ответил, что смысл в минимизации риска...

 

Про "серьезность". Ну я не совсем это хотел сказать. Просто, если фонд является спекулятивным и расчитан только на рост стоимости жилья, то говорить о стабильности и надежности такого фонда не приходиться. А в нашей действительности это обычно небольшие квартирные фонды. Проф. инвесторы как правило работают с фондами коммерческой недвижимости или девелоперскими фондами, в виду их большей стабильности и продуманной инвестиционной политике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss, ограничен стоимостью одного пая, если отдельно не оговорена минимальная сумма инвестиций... :)

при этом пай может стоить 10 тыс. рублей и 1 млн. рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss, Рос мож итог подвести...

1. Что выбрать- пиф офбу или чо нить еще

2. Пифы бывают разные: какое направление щас более востребовано и имеет большой потенциал роста

3. оптимальный срок хранения вложенного бабла ... (меня подкупает срок равный 1 году, тк проценты не надо платить банку)

4.Насколько выгодно переносить вложенные средства из одного пифа в другой, одной и той же УК... (сравнение с водителями- один жарит из ряда в ряд, другой едет спокойно- выигрыш в времени минимален) -есть ли подобный эффект тут.

5. еще не придумал, но обязательно буит ;)

 

Сенкс

 

з.ы. сумма ~10к$

ззы объясняй плиз как лоху, на пальцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рос, вполне доступно объяснил :)

:)

короче устал писать... бла бла бла

пишы исчо (с)

 

Все согласны с Росом? :) или будут еще какие-либо мнения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mig

Про риски согласен! :)

Но при сроке инвестирования 3-5 лет (примерный срок работы ЗПИФНа) серьезные ПИФы акций, насколько я знаю, показывают вполне сопоставимую доходность... согласен, что локально с акциями можно хорошо "попасть"

Я не специалист по фондовым рынкам, поэтому могу ошибаться :?

 

Честно говоря, даже не слышал про спекулятивные ЗПИФН, которые зарабатывают исключительно на росте стоимости квартир - это ваще на мой взгляд лохотрон!!!

Буду благодарен, если приведешь пример такого фонда :D Очень интересно...

 

ЗПИФы можно условно разделить на ориентированные на получение стабильного денежного потока - рентные (ты его назвал фондом коммерческой недвижимости) и ориентированные на высокий рост стоимости актива - девелоперские.

Основное, наверное, отличие здесь: ЗПИФ - долгосрочный инструмент инвестирования, а из ПИФов акций ты можешь в любой момент деньги вынуть, зафиксировав прибыль (или убыток :mrgreen: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q`, попробуй с ним поспорь - он в управляющей компании работает... :lol:

все верно, особенно, что инвестиции затягивают!!! воистину так!!! 8)

 

З.Ы. весной мы с друзьями скинулись и играемся на рынке акций напрямую (при этом никто из нас особо не рубит в фондовом рынке) - азарта полные штаны!!! :mrgreen: и зарабатывать получается! ттт... но это конечно несерьезно - ИГРА! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKK

есть знакомая в банке...она как раз работает с ценными бумагами. Так она грит: Я никогда не буду вкладывать бабло в бумаги, тк я видела людей, которые теряли $$$ Некоторые на кокос подсаживались...и тд и тп

 

Вообщем играйте, но не забывайте-это всего лишь игра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss не в тему ПИФов, но к твоему сообщению: насчет доходности по вкладам не совсем согласна, она все-таки повыше будет, мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss ну да, ну да, по рублевым депозитам не 5-7%, а 9% с небольшим - нормальная ставка:) К тому же депозит так же можно в любое время закрыть, а выйти из ПИФа далеко не всегда. Но это уже совсем другая тема и совершенно разные инструменты.

Мой пост - просто маленькое замечание, прошу не ругать сильно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss, многие депозиты можно закрыть и до конца оговоренного срока с выплатой тебе процентов за тот период, который уже прошел. В остальном согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKK именно поэтому сейчас УК организовывают биржевую торговлю паями ЗПИФ, что бы пайщик мог в любой момент выйти из ПИФа, а не через 3-5 лет

 

Хм, ну вот например "Арсагера-жилищное строительство" (первый по списку ЗПИФ, попавший под мое определение :D )

А кстит, даже тот же УРАЛСИБ через свой пиф покупал корпус в "Шуваловском" у Интеко, а потом его продал (гдето через пол-года), то же пример...

 

Вообще ЗПИФ делят на три вида:

1. Спекулятивне

2. Рентные

3. Девелоперские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...