Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

 

то была мода когда то на этого психа блин забыл уже а Паоло Коэльо что ли. Потом застал моду на Мураками (могу писать с ошибками).

 

 

 

А еще был такой знатный графоман Пелевин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Модно не модно а если все читают то и мне надо, идентификация такая, общее информационное пространство. А не читать из принципа то что модно, вот это, по моему, и есть самый настоящий выпендрёж. Нет?

 

согласен. есть определенная бравада в том, что бы быть не как все.

 

но дело не в этом. я вижу определенных людей, общаюсь с ними годами, они меня называют таким же как они настоящим московским дрищом - т.е. я понимаю что им НЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ МУРАКАМИ. но они давятся и читают его.

 

когда здесь Акелла пишет, что ему нравятся книги про историю, я понимаю, что это так - по его постам, что читал. Когда Эль пишет, что любит баб разглядывать в журналах, то же верю. :D

Но представьте себе того же Акеллу (прости что достебался, дружище :) ) с аватарой из фильма Ликвидация, читающего Коэльо тольк одля того, что бы не выпадать из общего информационного пространства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но представьте себе того же Акеллу (прости что достебался, дружище :) ) с аватарой из фильма Ликвидация, читающего Коэльо тольк одля того, что бы не выпадать из общего информационного пространства :)

 

И чего в этом такого, если ему нравится Коэльо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего в этом такого, если ему нравится Коэльо?

 

слушь, ты даже мой пост прочитать внимательно не можешь :D

ещё раз

если нравится - читай хоть сказки пушкина

но если реально нравится

если читаешь только для того, что бы быть в теме - глупо. жизнь тратишь на равнение на толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikl,

 

Этого как раз в основном дамочки читают :)

Пытались и меня приобщить :rolleyes: . Попробовал и Мураками и Коэлью и доморощеного Пелевина...

Быстро пришел к выводу, что данные аффтары создавали свой креатифф под воздействием различных препаратов. После чего читать подобный креатифф немедленно прекратил.

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, пофиг кто читает

 

Outlander, почему сразу равнение на толпу? Начал читать - понравилось. Если это нравится многим и понравилось тебе, что в этом плохого, в чём ущербность? Всем нравится есть яичницу с кетчупом. Мне тоже нравится. Но это не значит, что я поступаю глупо и поддаюсь моде. Вряд ли кто-то заставляет себя читать допустим "Гастрабайтер" или другие книжки которые выставлены перед входом в книжный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, пофиг кто читает

 

Outlander, почему сразу равнение на толпу? Начал читать - понравилось. Если это нравится многим и понравилось тебе, что в этом плохого, в чём ущербность? Всем нравится есть яичницу с кетчупом. Мне тоже нравится. Но это не значит, что я поступаю глупо и поддаюсь моде. Вряд ли кто-то заставляет себя читать допустим "Гастрабайтер" или другие книжки которые выставлены перед входом в книжный...

 

 

слушь, я в общем. если тебе нравится Коэльо, я ничего против не имею. :)

но когда его читают ВСЕ... как в наше детство. когда родители скупали сборники сочинений только потому что это было модно - поставить в зал стенку. а её набить дефицитными книгами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, пофиг кто читает

 

А вот не скажи :rolleyes: Пожив некоторое время на белом свете, заметил среди протчего такую особенность: умные люди читают умные книжки, а неумные - всяческий креатифф в основном. Оттого завел привычку тянуться за умными людьми :)

 

 

 

слушь, я в общем. если тебе нравится Коэльо, я ничего против не имею. :)

но когда его читают ВСЕ... как в наше детство. когда родители скупали сборники сочинений только потому что это было модно - поставить в зал стенку. а её набить дефицитными книгами :D

 

Помню, в те времена разгадывал кроссворд в журнале "Крокодил" и там надо было отгадать слово из пяти букв : бумажный кирпич для "стенки" :)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не скажи :rolleyes: Пожив некоторое время на белом свете, заметил среди протчего такую особенность: умные люди читают умные книжки, а неумные - всяческий креатифф в основном. Оттого завел привычку тянуться за умными людьми :)

 

 

а кто форум читает.

это кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Сорокина могу. пара произведений просто взахлеб ушла. а когда познакомилась с этим интеллигенейшим, слегка заикающимся человеком лично, была от него в культурном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Сорокина могу. пара произведений просто взахлеб ушла. а когда познакомилась с этим интеллигенейшим, слегка заикающимся человеком лично, была от него в культурном шоке.

 

Это который матом ругается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда его читают ВСЕ...

чтение это не обязательно получение знание, переоценка своего мировозрения, это также может быть и досуг, в котором должно быть место подурачиться, отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не скажи :rolleyes: Пожив некоторое время на белом свете, заметил среди протчего такую особенность: умные люди читают умные книжки, а неумные - всяческий креатифф в основном. Оттого завел привычку тянуться за умными людьми :)

 

честь тебе и хвала, ты правильно поступаешь. Но бьюсь об заклад, что не всегда в кругу твоего общения, среди людей которых ты проводишь время и которых подпустил к себе на близкое расстояние, сплошь "умные" люди. Просто я сужу по себе, я не оцениваю людей по книжкам. Моя симпатия к людям где-то там внутри. Мне прельщает общение с разными людьми. Каждый человек это как самостоятельная книжка, если постараться заглянуть в человека поглубже, а не просто воспринимать его как говорящий кусок мяса. Это ни в коем случае ни укор ни к кому. Вышеописанное краткое изложение как я воспринимаю людей. Но я сам до конца не знаю как и почему я разных людей воспринимаю по разному. И честно говоря, пока что, я не хочу это познать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтение это не обязательно получение знание, переоценка своего мировозрения, это также может быть и досуг, в котором должно быть место подурачиться, отдохнуть.

 

согласна. это как легкое кинцо посмотрел. понимаешь, что к кинематографу, конечно, никакого отношения не имеет, но глазам и мозгу было приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHCP, мой знакомый, который плотно с Сорокиным общался, описал его как человека излишне вульгарного и живущего в несколько ином мире. Если пофилософствовать, то точно не скажешь, чей мир более правильный, твой или его. Тут несколько иной подход, как в принципе и во многих случаях в жизни: либо принимаешь, либо отторгаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прельщает общение с разными людьми. Каждый человек это как самостоятельная книжка, если постараться заглянуть в человека поглубже, а не просто воспринимать его как говорящий кусок мяса.

 

Майкл, прямо вот душа радуется, читая это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. это как легкое кинцо посмотрел. понимаешь, что к кинематографу, конечно, никакого отношения не имеет, но глазам и мозгу было приятно.

 

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHCP, мой знакомый, который плотно с Сорокиным общался, описал его как человека излишне вульгарного и живущего в несколько ином мире. Если пофилософствовать, то точно не скажешь, чей мир более правильный, твой или его. Тут несколько иной подход, как в принципе и во многих случаях в жизни: либо принимаешь, либо отторгаешь..

 

ну плотно не общалась, только по работе немного. вульгарностью не пах. но то, что он в другом, ином мире живет и существует - факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHCP, но в тоже время, ни ты, ни я, не в каждого человека будем "заглядывать", также как и не все книги будем читать, будь то они умные или нарочито креативные

 

 

ну плотно не общалась, только по работе немного. вульгарностью не пах. но то, что он в другом, ином мире живет и существует - факт...

 

про вульгарность не буду испорить, ибо это опять субъективная оценочная категория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он на нём говорит просто... но не в этом дело...

 

Конечно не в этом. Я для уточнения :)

 

Но бьюсь об заклад, что не всегда в кругу твоего общения, среди людей которых ты проводишь время и которых подпустил к себе на близкое расстояние, сплошь "умные" люди.

Увы :(

 

Просто я сужу по себе, я не оцениваю людей по книжкам.

Наоборот :) книжки - по людям, которые их читают или пишут.

 

Мне прельщает общение с разными людьми.

Меня тоже. Более того, стараюсь вращаться в оччччень разнообразных кругах B)

 

 

 

Но я сам до конца не знаю как и почему я разных людей воспринимаю по разному. И честно говоря, пока что, я не хочу это познать

 

Ответ известен B) , но раз не хочешь - не скажу :rolleyes:

 

 

ЗЫ

Про говорящий кусок мяса мощно задвинул - впечатляет :D

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...