Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lewis Carroll Alice's adventures in wonderland & through the looking-glass

 

Тоже люблю! Не хочу быть занудой, но в английском языке в названиях и заголовках все слова, кроме предлогов и артиклей, пишутся с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Пауло Коэльо "Ведьма с Портобелло"...

 

Что. книга прям так и называется?! :o "Ведьма С(?!) Портобелло"?! А потом удивляемся, почему все книги нам такими примитивными кажутся... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Фрай- это ПЯТЬ!!!!! Это классика! (имхо)

Любимая книга: Булгаков "М и М" (перечитывала аж 4 раза) :)

Из последнего прочитанного понравилось: Кинг "Темная башня" и Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ну так се: Злотников "Собор", Сидни Шелдон "Интригантка" и "Конец света"

Сейчас читаю Милан Кундера "Книга смеха и забвения" и параллельно Энн Маккефри "Хроники Перна"

Воть :D

 

 

+1, цикл "Темная башня" ОЧЕНЬ понра, с нетерпением ждал последнюю книгу, читал на одном дыхании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что. книга прям так и называется?! :o "Ведьма С(?!) Портобелло"?! А потом удивляемся, почему все книги нам такими примитивными кажутся... :(

 

Связь примитивности и названия этой книги???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю переписку Энгельса с Каутским

 

:D :D :D :D :D

(Шариков читал переписку Маркса с Каутским) :lol: :lol:

 

Читаю "Еретики Дюны" - долгая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь примитивности и названия этой книги???

 

Просто в русском языке в данном случае говорят "из". Для сравнения: "Я из Москвы", а не "Я с Москвы". Поэтому, если такой ляп уже в переводе названия, то что же ожидать от самого текста?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в русском языке в данном случае говорят "из". Для сравнения: "Я из Москвы", а не "Я с Москвы". Поэтому, если такой ляп уже в переводе названия, то что же ожидать от самого текста?!

 

Да уж, да уж! :) О, tempora! О, mores! Кстати, книга сама по себе ничего так, нормальная...для неискушенного читателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Митрохин. "Русская православная церковь-современное состояние и актуальные проблемы", дали почитать, на короткий срок, поэтому все остальное пока отложил.

Изменено пользователем Akella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю! Не хочу быть занудой, но в английском языке в названиях и заголовках все слова, кроме предлогов и артиклей, пишутся с большой буквы.

 

Знаю)))Но это же не тест TOEFL ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.Митрохин. "Русская православная церковь-современное состояние и актуальные проблемы", дали почитать, на короткий срок, поэтому все остальное пока отложил.

 

О, расскажешь кратко потом что нам писано, можно даже тему замутить отдельную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, расскажешь кратко потом что нам писано, можно даже тему замутить отдельную...

 

Договорились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в отпуске, прочитал книгу Бернарда Вебера, смешанные чувства....вроде бы читать легко, интересно, а задумаешься- чушь и бредятина полная :blink:

Изображение

 

Сейчас, очень увлекся Б. Акуниным- Фандорин -жжет! :o :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, Добил Рейдера, ощущения следующие : тема "С..сек не расскрыта", ожидал большего...

Сейчас читаю "Веселый солдат" Астафьева, гнетущие ощущения... много желчи и злобы... но рассказы у него супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Пикуля "Каторга"...недавно перечитал...кто не читал - обязательно! Подлиная история в его стиле да ещё и с криминальной начинкой...супер. Мегаталантливо.

 

Хотя читаю давно уже крайне редко, за исключением автомобильных изданий, сейчас начну "XIV принцип" Охлобыстина) Гиперталант) Кто знает, кто читал, кто смотрел поймёт) Собираемся тут к нему в приход съездить, только узнать осталось где он в Москве проповедует)

Книга на работе ща передо мной лежит....об авторе:

" Его преподобие отец Иоанн Охлобыстин родился 22 июля 1966 года в предместье города Таруса. В марте 2001 года рукоположен о пресвитеры.

Единожды женат (1995) на Ксении Владимировне Охлобыстиной (в девичестве - Арбузовой). Имеет 5 детей (Анфиса - 8 лет, Евдокия - 7 лет, Варвара - 6 лет, Василий - 4 года, Иоанна - 3 года), 3 высших образования (техническое, гуманитарное, богословское), 4 гладкоствольных ружья ("ТОЗ-106" - 20кл., "Fabarm" - 12кл., "Сайга Тактика" - 20кл., "Protekta" - 12кл.).

Член Международной ассоциации Айкидо Кёку Ренмей, Союза кинематографистов РФ, Союза Охотников и Рыболовов РФ.

Русский, блондин, холерик."

 

Мегачеловечище)

Кто в приход исповедоваться?))) Думаю у него всё с собой) Пару пакетов минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, Добил Рейдера, ощущения следующие : тема "С..сек не расскрыта", ожидал большего...

Сейчас читаю "Веселый солдат" Астафьева, гнетущие ощущения... много желчи и злобы... но рассказы у него супер...

 

Зато основная тема раскрыта, и теперь тебе известно имя человека, который в одиночку борется со всем злом, голосуя на дороге охмуряет дочек мэров, и которого Президент России считает образцом честности. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

О, да!!!!!!!! Шайтан, а не человек!!!!!! МЕГАСУПЕРМУДРЧЕСТЕН! А еще, можно к нему применить слоган, который на аватаре :P Хотя в любом случае молодец, мужик, дело свое знает и идет своей дорогой... Думаю ,скоро его в политике увидим!!!!!!

Изменено пользователем Dias (ex FLC)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...