Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас "Муки и радости" Ирвинга Стоуна (Худ. биография Микеланджело).

Из недавно прочитанного рекомендую всего Камю, особенно "Посторонний" и "Чума", а также всего Уэльбека, о суровой бессмыслице всего существующего в этом мире...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда интересно почитать одну-две книжки современных писателей, тем более тех кто на гребне славы - можно многое вынести для себя о том, что же происходит с этим миром))))

 

+1! и иногда приятно удивиться, что дела с популярной литературой все же идет на поправку :)

 

А мне еще очень понравилась книга "Искренне Ваш Шурик"- Улицкая Людмила

p.s. Мне так кажется, что это лучшее, из написанного Улицкой. Лично мое мнение... так как прочитал все, что у нее есть

 

мне больше понравился Д.Штайн.Переводчик. правда, его сравнивать с Шуриком невозможно - они разные совершенно... Шурик же не понравился по сравнению со многими другими :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! и иногда приятно удивиться, что дела с популярной литературой все же идет на поправку :)

 

Увы ! Главным судьей как обычно выступит время. Безусловно, кое- кто из современных авторов выдержит испытание. Но вот кто ? B)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхование. Теория и практика

Также купил сегодня Павел Толстых "GR Практикум по лобизму в России". Вроде бы должно быть инетерсно

 

Увы ! Главным судьей как обычно выступит время. Беусловно, кое- кто из современных авторов выдержит испытание. Но вот кто ? B)

 

никто не говорит, что каждая книжка станет классикой. Просто людям интересно ознакомиться с изложенными в печатном виде мыслями или фантазиями других людей :) Изменено пользователем maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы ! Главным судьей как обычно выступит время. Беусловно, кое- кто из современных авторов выдержит испытание. Но вот кто ? B)

 

нам не дано предугадать...

хотя скорее всего так: "жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Тони Парсонса мэн анд бой, про кризис тридцатилетних, написанна в 1999 году наверное современная проза :) , пока не очень нравится, толи кризис у меня пока не начался толи книга так себе :D

Изменено пользователем Kirillmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Тони Парсонса мэн анд бой, про кризис тридцатилетних, написанна в 1999 году наверное современная проза :) , пока не очень нравится, толи кризис у меня пока не начался толи книга так себе :D

 

Скорее всего - и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне тоже исповедь экономического убийцы?

 

по теме.

несколько лет почти ничего не читал тупо из-за нехватки времени.

недавно обзавелся кпкшкой - и как в детстве нырнул в книги с головой. кпк позволяет читать там, куда с обычной книгой не потащишся.

 

первым делом перечитал "Мастер и Маргарита", потом еще пару классических Книг типа "Трудно быть богом". А потом решил спросить, а что сейчас читают? Коллеги насоветовали "модного" типа улицкой, толстой и проч. и проч., включая (с криком "как не читал?") всяких коэлей и маркесов.

 

не осилил дальше 20-30 страниц почти ничего. Рекорд - половина "Казуса Кукоцкого".

 

Убедился, что в случае с книгами "модная" отнюдь не синоним "хорошая".

 

Зато с интересом прочитал "Географ глобус пропил" Иванова.

 

Но главное открытие - Санаев и его шедевр "Похороните меня за плинтусом". Настоятельно всем рекомендую.

 

Ну а сейчас перечитываю "Денискины рассказы". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Ленте нагрузили халявным Гарии Поттером :huh:

Пришлось читать. Оказывается даже интересно...

 

 

Гари Поттер, Гари Поттер... Эт ты видать Мальчиша Кибальчиша не читал ! Вот где жесть реальная! B)

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно мне тоже исповедь экономического убийцы?

 

по теме.

несколько лет почти ничего не читал тупо из-за нехватки времени.

недавно обзавелся кпкшкой - и как в детстве нырнул в книги с головой. кпк позволяет читать там, куда с обычной книгой не потащишся.

 

первым делом перечитал "Мастер и Маргарита", потом еще пару классических Книг типа "Трудно быть богом". А потом решил спросить, а что сейчас читают? Коллеги насоветовали "модного" типа улицкой, толстой и проч. и проч., включая (с криком "как не читал?") всяких коэлей и маркесов.

 

не осилил дальше 20-30 страниц почти ничего. Рекорд - половина "Казуса Кукоцкого".

 

Убедился, что в случае с книгами "модная" отнюдь не синоним "хорошая".

 

Зато с интересом прочитал "Географ глобус пропил" Иванова.

 

Но главное открытие - Санаев и его шедевр "Похороните меня за плинтусом". Настоятельно всем рекомендую.

 

Ну а сейчас перечитываю "Денискины рассказы". ;)

 

Да "Похороните меня за плинтусом" это очень хорошая книга, а исповедь экономического убийцы сейчас модная очень стала :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книжку Пайка Металлов, и завтра буду, и после завтра.....сессия((((

 

А я часто открываю зачётную книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто открываю зачётную книгу!

 

Что, сберегательной еще не обзавелась? Настоятельно рекомендую - зачетней некуда! :rolleyes:

 

maikl,

 

Файл отправил зпт встречайте тчк

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! и иногда приятно удивиться, что дела с популярной литературой все же идет на поправку :)

 

Позволю себе так же привести мнение специалистов на этот счет:

 

Не славой, не скандалом, не грехом,

тем более не устной канителью -

поэты проверяются стихом,

как бабы проверяются постелью.

 

 

***

 

К бумаге страстью занедужив,

писатель был мужик лядащий;

стонала тема: глубже! глубже!

а он был в силах только чаще

 

 

***

 

 

У писателей ушки в мерлушке

и остатки еды на бровях,

возле дуба им строят кормушки,

чтоб не вздумали рыться в корнях.

 

 

***

 

 

Кишит певцов столпотворение,

цедя из кассы благодать;

когда продажно вдохновение,

то сложно рукопись продать.

 

 

AURA,

по теме флуда, права на 1000%

 

Тогда уж прав :D

Изменено пользователем AURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не почти, а классика и есть - для тех, кто в теме ;)

Кто в другой теме - для них пелевины, коэльи и муракамы всякие :icon_mrgreen:

Кому бухло, кому различные препараты. И в качестве бонуса каждому - соответствующая увлечению книжка :)

Я вот одно время злоупотреблял, отчего Веничка Ерофеев мне близок и понятен :rolleyes:

 

Вот именно что "почти"

Мне понравилась классификация читателей) Оригинально, ново! ))))

а к какой категории относятся те, кто любит Достоевкого, Воннегута, Уорелла, Бальзака, Остин, Довлатова, Бунина и т.д. - к первой категрии или второй? )))

 

 

Журналюга, а мне понравился Казус Кукоцкого. Очень сильный роман, который надо читать до конца. Улицкая молодец! Одна из немногих наших современных писателей, кого нужно читать!

ФИльм вот только плохой сняли по этой книге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к какой категории относятся те, кто любит Достоевкого, Воннегута, Уорелла, Бальзака, Остин, Довлатова, Бунина и т.д. - к первой категрии или второй? )))

 

Каждый - к своей, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, действительно! что это я)

 

На самом деле категорий много. Первая и вторая относятся исключительно к указанным мной авторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале, адаптированные или в переводе ?

 

Маленькая такая книжечка, слева на странице оригинал на англ, справа - в переводе:)

 

А еще, перечитываю сейчас кое-что у Франсуазы Саган и еще хотела Драйзера почитать, "Трилогия желания".

Изменено пользователем Gabrielle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая такая книжечка, слева на странице оригинал на англ, справа - в переводе:)

 

А еще, перечитываю сейчас кое-что у Франсуазы Саган и еще хотела Драйзера почитать, "Трилогия желания".

 

А текст, который на англицком - он на обычном англицком (адаптированный) или на староанглийском (оригинал), на котором собственно Шекспир и писал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

ну не знаю, когда я читала первые вышедшие книжки Коэльи - лет 5 назад - там больше было религиозных мотивов, нежели, алкогольных (как у Ерофеева) или наркотических (как у Пелевина)....

к сожалению, последние книги Коэльи не читала (мне не понравились те 5 лет назад), может быть что-то изменилось? или это уже другой Коэлья? ( как и Муракаим- их же два?!?!)

 

Gabrielle, если на строанглиском - то это так сексуально!!!!!!: "I love thee!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...