Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Derek, 100 баллов за честность))))

а то посмпотришь какие все начитанные, а с русским беда на форуме :)

 

:rolleyes: это была хорошая книжка. Вообще плохих старался не читать )) так что признаться насчет 4-х лет было не очень страшно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Чувствую себя дауном... В последнее время почему-то кроме Лукьяненко и Устиновой с Поляковой ничего не читается... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirta,

дауном не чувствую, но книг интересных для меня - мало.

Лукьяненко всего еще лет 5 назад прочитал. нравится!

Головачева - тоже, и вообще он стал не тот.

Г.Ю.Орловского - давно не было новинки.... эээх.

Никитина - лень начинать - его столько томов, нет надежды дочитать... ;)

 

Взял Норбекова пока, пока без художественной лит-ры езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала одна такая: я журнал Космополитен, Клаксон и в том же духе....

 

Ну я тоже регулярно покупаю журналы Elle, In Style, Bazaar. Только я их скорее смотрю, нежели читаю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фантастику, КИНГа всего перечитал. Сейчас пытаюсь осилить Станислава Лема, пока тяжеловато идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фантастику, КИНГа всего перечитал. Сейчас пытаюсь осилить Станислава Лема, пока тяжеловато идет...

 

Но только Кинга вряд ли можно отнести к фантастике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фантастику, КИНГа всего перечитал. Сейчас пытаюсь осилить Станислава Лема, пока тяжеловато идет...

 

Дело вкуса, спорить не буду. Но Кинг пишет как то простенько (для америкосов или для сценария), на мой взляд. Уж лучше По
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CORPIO, Зря , Никитин особенно серия "Трое из леса" и "Княжий пир" особенно удачные, вопервых весело, во вторых приключения ,в третьих там так клево описывается приготовление пищи, и какая она есть, что в принципе понятны и пристрастия автора, и так, что слюни текут... Прикольное толкование религии, христанства ,мусульманства и т.п., без оскорблений , без наездоваЮ, так сказать свое видение...Так, что рекомендую, удачное проведение времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, спорить не буду. Но Кинг пишет как то простенько (для америкосов или для сценария), на мой взляд. Уж лучше По

 

 

До Эдгара По руки как-то не доходили. :D А про Кинга зря, есть психологические вещи, довольно глубокие, например "Сердца в Атлантиде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю фантастику, особенно с юморком. Купил себе 5 томов Шекли. Перечитываю. классика, блин!

 

Шекли - пятерка!!! :) А еще мне очень нравится Роман Злотников! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, П.Астахов "рейдер" - забавно, но до конца не дочитал еще.

 

Если интересно, то, думаю, можно рекомендовать Джон Перкинс, "Исповедь экономического убийцы"- сегодня мне принесли, пролистал-заслуживает внимания, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекли - пятерка!!! :) А еще мне очень нравится Роман Злотников! :)

 

 

Из Шекли запомнилась "Корпорация Бессмертия".

Нравится Шекли-уверен на 100% что и Гарри Гаррисон понравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Шекли запомнилась "Корпорация Бессмертия".

Нравится Шекли-уверен на 100% что и Гарри Гаррисон понравится. :D

 

Да, "Крыса из нержавеющей стали"-уже классика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Фрай- это ПЯТЬ!!!!! Это классика! (имхо)

Любимая книга: Булгаков "М и М" (перечитывала аж 4 раза) :)

Из последнего прочитанного понравилось: Кинг "Темная башня" и Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ну так се: Злотников "Собор", Сидни Шелдон "Интригантка" и "Конец света"

Сейчас читаю Милан Кундера "Книга смеха и забвения" и параллельно Энн Маккефри "Хроники Перна"

Воть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекли - пятерка!!! :) А еще мне очень нравится Роман Злотников! :)

 

+1

Злотников - ambesten )))

Но "СОБОР" - писанина новичка, ТАКАЯЯЯЯЯ МУТЬ (((

а вообще я без книг не могу, предпочитаю фантастику, но на безкнижье читаю всё подряд, а из-за количества книг дома и потраченных на это денег жена вообще скоро из дома выгонит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут "Байки кремлевского диггера" Трегубовой слил , почти прочитал...Желтовато , но занятно , дочитаю :))

 

а вообще люблю бредбери , стругацких люблю пол-книги , потом скучно становитсо :(Желязны иногда , тоже по пол-книги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,Спасибо за совет :D Покупая Астахова, думал не о сути написанного о рейдерах, так как и так все про них известно... а, интересно , как он себя на этот раз преподаст, и пропиарит...

В любом случае обязательно следуя совету кнужку посмотрю...

 

MissSixty думаю проблема с русским не из=за не граммотности ,а из-за того, что часто прихдится писать в процессе работы или когда отвлекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Злотников - ambesten )))

Но "СОБОР" - писанина новичка, ТАКАЯЯЯЯЯ МУТЬ (((

а вообще я без книг не могу, предпочитаю фантастику, но на безкнижье читаю всё подряд, а из-за количества книг дома и потраченных на это денег жена вообще скоро из дома выгонит )))

 

А я в очередной раз перечитываю "Империю"! :)

Собор тоже не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Эдгара По руки как-то не доходили. :D А про Кинга зря, есть психологические вещи, довольно глубокие, например "Сердца в Атлантиде".

 

Ты меня не правильно понял. У Кинга произведения глубокие, мысли интересные. Я про скудность его языка говорю. Пишет как для школьников, без особых изысков. Я сначала думал перевод такой, а потом оригинал пролистал, тоже самое.

Да, и не закидайте меня шапками, но мне попёр Гарри Поттер, интересная смесь сказки, ужастика и детектива (а последнии книги совсем уж не детские) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял. У Кинга произведения глубокие, мысли интересные. Я про скудность его языка говорю. Пишет как для школьников, без особых изысков. Я сначала думал перевод такой, а потом оригинал пролистал, тоже самое.

Да, и не закидайте меня шапками, но мне попёр Гарри Поттер, интересная смесь сказки, ужастика и детектива (а последнии книги совсем уж не детские) :rolleyes:

 

А вот и неправда!!! Это я про Кинга. Я читала Кинга в оригинале, как, впрочем, и Гарри Поттера. Язык и там, и там - великолепный. Убогий перевод! Видно наши издательства таким образом деньги экономят, заказывая перевод дилетантам. Сразу вспомнился эпизод из "Осеннего марафона", где такую вот переводчицу гениально сыграла Волчек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...