Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фенимора Купера перечитываю ))))

Несколько книг читать сразу чот никада не пробовал, не совсем понимаю в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенимора Купера перечитываю ))))

Несколько книг читать сразу чот никада не пробовал, не совсем понимаю в чем прикол?

 

Можь Akella филолог-лингвист иль что-нить в этом роде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можь Akella филолог-лингвист иль что-нить в этом роде! :)

 

Я тут падумал, ему наверна стиль Тарантины нравицца, когда апсалютна разные сюжетные линии между собой пересекаюцца, и получается уже савсем другая история ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц просмотрел, такой темы не нашел :).

Я обычно читаю несколько книг одновременно, с детства привычка такая, сейчас из ЖЗЛ "Шейх Мансур", Моль "Социодинамика культуры", В. Швабедиссен "Сталинские Соколы: анализ действий советской авиации в 1941-1945гг"...На очереди Г. Препарата "Гитлер, Inc. Как Британия и США создавали Третий Рейх".

Из художки недавно прочел Павла Астахова "Рейдер", было интересно, что за сенсацию готов поведать нам великолепный и скромный адвокат ;)) Любителям и фанатам Астахова вполне можно порекомендовать, благо, и автор книги, и все вызывающие симпатию герои романа относятся к их числу:)), тема рейдерства раскрыта неполностью.

и Питера Джеймса "Убийственно просто" и "Убийственно красиво" - хотел узнать, что нынче нового в детективах. Неплохие книги, если детективные нравятся, то почитать можно.

 

Cейчас увлекаюсь Труманом Капоте. Это гениальнейший писатель. За последние пол-года были прочитаны: In Cold Blood; Other rooms, other voices; Breakfast at Tiffany's; Answered Prayers. Сейчас читаю сборник рассказов Music for Chameleons. Совет: если есть возможность, читайте в оригинале!

 

Паралельно всегда читаю что-то легкое. Прочла всю серию про Shopaholic by Sophie Kinsella. Это просто уморительная история про девушку-шопаголика. Многие девушки могут узнать в ней себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц просмотрел, такой темы не нашел :).

Я обычно читаю несколько книг одновременно, с детства привычка такая, сейчас из ЖЗЛ "Шейх Мансур", Моль "Социодинамика культуры", В. Швабедиссен "Сталинские Соколы: анализ действий советской авиации в 1941-1945гг"...На очереди Г. Препарата "Гитлер, Inc. Как Британия и США создавали Третий Рейх".

Из художки недавно прочел Павла Астахова "Рейдер", было интересно, что за сенсацию готов поведать нам великолепный и скромный адвокат ;)) Любителям и фанатам Астахова вполне можно порекомендовать, благо, и автор книги, и все вызывающие симпатию герои романа относятся к их числу:)), тема рейдерства раскрыта неполностью.

и Питера Джеймса "Убийственно просто" и "Убийственно красиво" - хотел узнать, что нынче нового в детективах. Неплохие книги, если детективные нравятся, то почитать можно.

 

Спасибо хорошая тема, а то все время думаю что бы интересного почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот фанат фантастики, читаю её оч. много - 2-5 книг за неделю, писатели сейчас в основном отечественные.

Недавно читал учебник по социологии/политологии, понравилось :D , зачем читал не знаю, на полке нашёл и перечитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот фанат фантастики, читаю её оч. много - 2-5 книг за неделю, писатели сейчас в основном отечественные.

Недавно читал учебник по социологии/политологии, понравилось :D , зачем читал не знаю, на полке нашёл и перечитал.

 

Тоже люблю фантастику, особенно с юморком. Купил себе 5 томов Шекли. Перечитываю. классика, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже люблю фантастику, особенно с юморком. Купил себе 5 томов Шекли. Перечитываю. классика, блин!

 

С юморком:

 

Павел Марушкин - Каюкер и ухайдакер

Рудазов Александр

Кош Алекс - Огненый факультет, Если я был вампиром, Вечеринка с стиле вамп.

Джонатан Страуд - Amulet_Samarkanda

 

Оч. понравилось

 

Виталий Зыков - Дорога домой

 

 

Читаю на КПК, дома книги ставить уже некуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можь Akella филолог-лингвист иль что-нить в этом роде! :)

 

Филология меня с детства привлекала, тем более мама филолог, есть мысли еще одно высшее получить,так что я пока именно "что-то в этом роде" ;)

Logist, несколько книг читать привычка со школы, читал то, что надо плюс то, что хочется. Интересов много всегда было, любопытство и стремление докопаться до первопричин - мои пороки:).

Bolzen Тоже уважаю фантастику, особенно Головачева и Лукьяенко, у последнего прочел почти все.

Kirillmb И Вам спасибо ;)

Butonchik Надо будет тоже Гастарбайтера почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, я прочитал всё у них, кроме рассказов, Перумова всего прочитал запоем.

 

В основном книги тяну от сюда:

http://www.fenzin.org/

Изменено пользователем Bolzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, П.Астахов "рейдер" - забавно, но до конца не дочитал еще.

Карамзин - "История Государства Российского"

Когда выхожу покурить дом: Журнал "Максим"; покет -бук серии " Спецназ ГРУ".

Нравится: Перумов, Никитин, Гюго, Вальтер Скот, Хемингуей, Ремарк, Булгаков (М.и М., записки молодого врача, белая гвардия), Читаю все но вышеуказанные самы лучшие. прикольно : Бабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, наконец, до книжек добралась...читать абажаю!!! :rolleyes: тока времени все не было, а сейчас с таааааким удовольствием читаю :) ... Марлен Дитрих "Азбука моей жизни"...мммм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хорошая тема, а то все время думаю что бы интересного почитать :)

 

http://community.livejournal.com/chto_chitat/profile

Вот есть сообщество целое в жж. Может пригодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К превеликому сожалению времени на книги очень мало.

Сейчас перечитываю Довлатова. Получаю огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал "Максим" листаю и разглядываю картинки в журнале "Деревянное домостроение"

 

а я думала одна такая: я журнал Космополитен, Клаксон и в том же духе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Паланика. И всем советую :)

"Уцелевший" - понравилась больше всего. Также неплохими получились "Невидимки" и "Удушье" На данный момент читаю "Дневник" .. ну и чего уж там.. его "Бойцовский клуб" лучший ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю Паланика. ну и чего уж там.. его "Бойцовский клуб" лучший ;)

 

ну чего уж там... содрал он его с "Машиниста(El Maquinista)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...