Перейти к содержанию

Притяжение Бондарчука


Рекомендуемые сообщения

я надеялась, они исправятся. но то ли таблетки были виноваты, то ли фильм, но я даже вздремнула в середине фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все, к сожалению. надеюсь, у них будет сценарист как джордж мартин и поубивает их наконец, чтобы больше такое не снимали


причем, звездные войны как выпускались? 4, 5, 6, потом 1,2,3, 7. а последняя - это между 5 и 6. о том как выкрали чертежи звезды смерти. экшна ноль, эффекты еще хуже. в предыдущей был типа квест, а в этой фигня полнейшая. одноразовые герои вдобавок. кароч бабки на славе былых фильмов и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление )) Ложка мёда )

 

На снимках актеры Жанна Прохоренко, Владимир Ивашов в Сан-Франциско. 1959 год.

 

16426052-1872680813010088-11714691604852

 

«Баллада о солдате» — советский чёрно-белый художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1959 году режиссёром Григорием Чухраем. Фильм с успехом прошел по всему миру, получив 101 зарубежную премию. Time, Scope, Picture Show, News Week и другие журналы выносят портреты актеров на обложки своих изданий, газеты печатают многочисленные статьи...

Специальный приз жюри Каннского фестиваля, два приза «Золотые ворота» кинофестиваля в Сан-Франциско, премия «Давид ди Донателло» за режиссуру, премия BAFTA за лучший фильм, а также номинация на премию лучшему иностранному актёру (Владимир Ивашов), номинация на премию Оскар за лучший оригинальный сценарий.

 

А сейчас мы смотрим и обсуждаем спецэффекты ...    и повторяем, повторяем, повторяем голливуд. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай, про прибытие отпишись обязательно!

как по мне то бред ) я тупой? это похоже на интерстеллар, взяли сюжетную линию, порезали на кусочки, перемешали, склеили как вышло, остальное додумывать самому зрителю.. Но в интерстелларе хоть картинка хорошая, черная дыра там, горизонт событий, пофиг что они не видимые а в фильме отчетливо видны, глобальная волна опять же эпичная.. короче я не осилил. Марв поведай что там произошло в этом прибытии? Кстати, тут писали почему в нашем притяжении рулит ситуацией какой-то комендант? ну вон в прибытии рулит обычный полковник, никого же это не смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу про прибытие поведать!!! Потому что считаю фильм унылым и скучным, немного галлюцинации и попытка игры со временем. Но как же нудно!!! Не понимаю почему ему Оскара пророчат)))

Ну с притяжением похожесть есть))) тоже общаться пытаются и понимать друг друга. Инопланетяне тоже несут добро и вечную жизнь. И их тоже боятся и хотят уничтожить.

 

А вообще Ухо спроси, он сказал что это шедевр, пусть обьяснит в чем

Кстати про полковника. Мне больше понравилось как они переводчиком с инопланетного обычных людей взяли. Не тех, кто был военным переводчиком, не тех, кто всю жизнь с секретностью и космосом работает, а тётку, которая иврит знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, я увидел только 1 заворот изподвыподвертом в этом Прибитии. Получается что фильм как бы показан с конца, ну или закольцован как и многие символы кольцевой формы, встречающиеся постоянно в фильме. По какому то провидению Луиза увидела будущее, она спросила Сокола стал бы он что то менять, если бы знал будущее.. потом они замутили, сделали дочку которая неизлечимо больна и потом она сказала ему что изначально знала что дочка будет больной, Сокол психанул и ушел от нее. В итоге дочка там почти умерла, Сокол свалил а она преподает в каком-то учебном заведении и на ее занятия ходит всего 8 человек и все с макбуками, а она ждет прилета чтобы опять встретить Сокола..

Короче это типа День Сурка, только здесь не день а лет 20 боли, грусти и печали и у Луизы стальные шары проживать такой период жизни и не пытаться его изменить.. она похожа на мазохистку, растить дочку, зная что ей суждено умереть, потом несколько лет дохаживать за больной дочкой, но все равно не менять..


Но, ладно ок, драматическая линия Луизы, но я так и не понял почему кораблей 12? Сокол там вычислил дробь 1/12. Если речь про то что нужно объединяться и действовать как одно целое, то эта линия слабо видна на фоне глюков Луизы. В чем роль китайского генерала, которого выводят почти в главные герои? Если его убрать то ничего не меняется в фильме, ну позвонила бы она просто китайскому правительству и все, зачем такой акцент на китайце? Почему Китай а не другие? Та же Австралия ближе им по духу и культуре, с ними бы проще было договариваться.. Почему корабли в форме зерна и перед атакой встали горизонтально? А потом и вовсе улетели после звонка Луизы китайскому генералу? Неужели 12 огромных кораблей прилетели с одной целью, это объединить глупых землян? Что за показательный урок на дне открытых дверей? им зачем это вообще? И зачем они Луизе показали будущее? это же получается бред: поставили задачу всему человечеству и потом одному человеку (конечно же американке) показали решение задачи и стали ждать.. это экзамен чтоли был? осилят тупые земляне или нет? а почему 12? у нас около 200 государств, а тут всего 12 отобрали? А почему не 8 как в большой восьмерке?

п.с. Ну и это... не прав был режиссер, должен был прилететь 13 корабль на Украину, великие укры за полчаса бы все разгадали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы же бомбить хотели, а когда она позвонила ему и показала что научилась владеть временем, китаец понял, что инопланетяне хорошие. И тоже захотел владеть временем. Но инопланетяне уже улетели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы же бомбить хотели, а когда она позвонила ему и показала что научилась владеть временем, китаец понял, что инопланетяне хорошие. И тоже захотел владеть временем. Но инопланетяне уже улетели((

кто не успел - тот опоздал? про это стоило фильм снимать? :) так там же вроде китай, раша и еще кто то собирались бомбить

Балладу о солдате сколько раз смотрела столько раз слезами умывалась

хорошо тебе, если воду отключат - включила балладу и пошла умываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Прибытие".

Не знаю, почему о нём вспомнили применительно к "Притяжению". По мне это два фильма из совершенно разных вселенных. Гениальность "Прибытия" уж точно не в сюжете, в котором при желании ляпов и бреда можно найти больше, чем слов в диалогах. Самое ценное в нём - это картинка и атмосфера. О какой скучности может идти речь, когда от каждого второго кадра мороз по коже. Фильм-ощущение. Если бы я сравнивал его с другим фильмом, то в первую очередь взял бы для себя в этот же ряд "Аризонскую мечту". Абсурд, пробирающий до костей. Который априори большинству не может понравиться. Так что тут всё логично)

 

Ну и про Чужих в разрезе трейлеров. Я, конечно, очень надеюсь на "Завет", но...

Трейлер "Прометея" я считаю, пожалуй, самым шикарным в истории фантастического кинематографа. Посмотрев его в первый раз, я полгода жил в ожидании суперпупергипермегашедевра. Казалось, это будет жуть и ужас каждый кадр на уровне подсознания с минимумом монстров. В общем, этакий первый Чужой, возведенный в куб по внутреннему накалу. Что вышло в итоге, все мы знаем. Не полный отстой, конечно, но весьма средней фильм. Я тогда решил, что Скот слишком стар для такого кино...

Но трейлер "Завета"... Это скорее повторение "Чужих". В отличии от большинства фанатом Кэмерона не являюсь. И мне бы хотелось увидеть в "Завете" тот самый несостоявшийся "Прометей", а не возврат к началу 80-х. Но тут уж что будет, то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто не успел - тот опоздал? про это стоило фильм снимать?
фильм вообще, походу, только про одну семью. или даже про одну женщину. ради нее ОНИ и прилетели. 

 

 

так там же вроде китай, раша и еще кто то собирались бомбить
китайцы вроде первые должны были начать же

 

 

Не знаю, почему о нём вспомнили применительно к "Притяжению".
это я вспомнила))) потому что для меня эти оба фильма о контакте и об общении.

 

О какой скучности может идти речь, когда от каждого второго кадра мороз по коже. Фильм-ощущение.
ох уж эти "фильмы не для всех". смотришь их и думаешь то ли ты тупой, то ли "не все" из себя что-то слишком умное строят... Мечту не смотрела, но Кустурица такой Кустурица. слишком возвышенно для меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marvel, вот и я так же иногда думаю что видимо я туповат и не до всех вещей хватает моего ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем Аватар от Кэмерона.

Аватар2 - 2018г

Аватар3 - 2020г

Аватар4 - 2022г

Съемки идут! smile.png

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...