Перейти к содержанию

Притяжение Бондарчука


Рекомендуемые сообщения

Ой, вы про ценности и патриотизм сколько угодно рассуждайте, но я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то из вас пойдёт кидаться грудью на амбразуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные нормальные чужие во франшизе были сняты Кэмероном. Но мне кажется, у него вообще не было провалов, поэтому это логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромно, но я первым пойду, если возникнет необходимость

В бой идут одни старики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас Прометей, ну кстати норм так, посмотреть фантастику про другие миры и предков из воска.. И да, почему вот у Бондарчука переливание крови это прям провал пипец, а в Прометее у нее за 10 часов развился паразит в 2-3кг, чем он питался так? да она должна была схуднуть до мумии или жрать без остановки, а после операции она бегает как будто ей не брюшную полость вскрыли а серу из ушей удалили максимум.. и потом этот паразит вырос в хрень килограмм 200, на чем он так отъелся? он был без еды в камере и вырос в 100 раз на одном воздухе за несколько часов? да с таким метаболизмом он либо должен сожрать тонны белка, либо сдохнуть от истощения. И что это за ученые, которые на неведомой планете без защиты, без карантина снимают скафандры в пещере и трогают всякие вытекающие жидкости? А уж биолог, решивший потрогать метрового червя из неведомой лужи это нечто совсем несусветное..

Так что не надо ругать ФБ, у всех режиссеров есть в фильмах несостыковки и необъяснимая глупость, на то это и художественная фантастика. Вон посмотрите к примеру Спайдермена, он летает над улицами и дорогами между домами и никто не сказал что это фуфло, ведь между домами куча всяких проводов натянуто и он не может так летать.. Но, если спайдермен это просто посмотреть спецэффекты без смысловой нагрузки, то в Притяжении поменьше спецэффектов, но зато есть смысловая нагрузка и современные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что это за ученые, которые на неведомой планете без защиты, без карантина снимают скафандры в пещере и трогают всякие вытекающие жидкости? А уж биолог, решивший потрогать метрового червя из неведомой лужи это нечто совсем несусветное..
ААААААА ДАААААААААААА!!!!! Я после этого хотела встать и уйти. и вот зря я не сделала этого))))))))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тлен а работа сделала из обезьяны человека

больного пенсионера

 

 

мне скорее интересно
выжидал Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек по всем моментам сразу.

 

Фильм на удивление понравился. Не шедевр, но моё отношение к Бондарчуку изменилось в лучшую сторону. Правда, если с вопросом для кого снят фильм, мне лично всё более-менее понятно, то вопрос посыла остался открытым. Ибо именно молодёжи он вряд ли будет интересен. Ещё сразу бросилась в глаза некая "заказность" продукта. Власть-то в принципе представлена весьма адекватной на фоне простолюдинов. Кстати, любопытный момент... Никакого лоска и лакшери в фильме. Немного непривычно.

Далее... Жителям Чертаново должно быть обидно. От этих пасмурных видов района такая беспросветная тоска в душе...

Ну и ещё один общий вопрос. Почему Бондарчук снял такой фильм? У меня ощущение, что в первую очередь им двигала жажда хоть какой-то оригинальности. Где её взять в наше время, когда каждый второй фильм - ремейк старого? Можно пойти несколько обратным путём. Берём некую совокупность творчества Стругацких (а после Обитаемого острова прекрасно понятно неравнодушие Бондарчука к их произведениям), меняем местами человечество и инопланетную цивилизацию и вуаля... Вроде знакомая история, но мы не на вершине развития, а на дне...

В общем, спасибо за неоднозначное кино, дающее повод подумать, пусть и не на самые вечные темы. Пусть лучше снимают такое, чем Викинга...

 

Про Чужих и Прибытие потом напишу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как из анекдота про поезд))))

-бегут двое по перрону добегают до вагона, а поезд трогается и уезжает

- один из двоих стоит с довольным лицом, второй спрашивает-чему ты радуешься?

-первый, если б не бежали вообще бы на полчаса опоздали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...