Перейти к содержанию

Притяжение Бондарчука


Рекомендуемые сообщения

Я посмотрел в выхи в киношке, но пока свое впечатление не хочу говорить, хочу посмотреть один ли я такой. Кто посмотрел расскажите свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но все очень сыро, не проработанно, много мелких несостыковок. Из за этого не веришь и мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но все очень сыро, не проработанно, много мелких несостыковок. Из за этого не веришь и мне не понравилось.

в чем конкретнее косяки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, родной, что я могу тебе сказать касаемо данного УГ! Собственно, когда ты на 90% сделан славой своего папы, когда ты ничего толкового не снял кроме 9й роты, когда жизнь у тебя удалась пока ты еще не родился, из рук твоих вряд ли когда-нибудь сможет выйти что-то стоящее! Это совсем другой жанр фильмов, годную фантастику (мой любимый жанр) снимать не так то уж и просто, но если у человека талант как у Лукаса или Бессона, про Камерона я вообще помалкиваю, то ты можешь снять супер даже на пороге времени создания компьютерной графики, как например ЗВ или Пытяй Элемент. Так что куда Федьке до папки, папкиной Войной и Миром восхищаются до сих пор и никто даже не пытается грамотно повторить его подвиг, ибо нереально.... и еще вот Тихонов один может быть и вывез целое кино, а сегодняшние лицедеи - очень вряд ли .... Так что все что идет под маркой Феди или Камеди я не смотрю, не смотрю даже по ящику .... Да и многих прочих наших мега зубров кинематографа, если только там нет Хабенского. Не трать свое время и не ходи смотреть это ущербное ничего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идея хорошая, но все очень сыро, не проработанно, много мелких несостыковок. Из за этого не веришь и мне не понравилось.

 

в чем конкретнее косяки?

Уж больно крутые и взрослые школьники, лучше это были бы студенты. Должность коменданта Москвы слишком маленькая чтобы рулить в таком вопросе. Это событие в масштабе страны, а не города. Девушка держит пистолет то в правой, то в левой руке - так ни кто не делает. При встрече с пришельцем она не пугается, а достает пистолет и стреляет - если это был бы представитель спецслужб - нет вопросов, но она всего лишь школьница. Она сразу выстрелила, не передернув затвор, значит у нее был патрон в патроннике... Сделали переливание крови, посмотрев инструкцию в инете... школьники! В больнице они знали куда идти и ни кто им ничего не сказал... Чувака задержали за участие в беспорядках и сразу выпустили... В нашей стране так не бывает. Реакция полиции на вооруженную агрессивно настроенную толпу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_zhenechka_,На счет пистолета... Существуют пистолеты автовзводные, с определенной модификацией, которые не требуют передергивания затвора, а девочка олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе, универсалка, которая одинаково лупит с обеих рук )) По правде говоря таких людей в мире единицы, а тут школьница....И потом, что за чушь собачья, этих клоунов, при учете того что они летели в жилой квартал должны были распылить еще на подлете к нашей атмосфере.... Короче очередной непродуманный отмыв денег .... 


Идея хорошая, но все очень сыро, не проработанно, много мелких несостыковок. Из за этого не веришь и мне не понравилось.

Хорошая да, но она честно сперта уже наверное у десяти режиссеров .... День независимости, Район №9, Марс атакует наконец )))) Короче как всегда, у нас все как всегда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился. Спецэффекты на уровне, идея хорошая. Фильм не про инопланетян совсем. 

 

и очень смешно от всех этих "не смотрел, но осуждаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то видел картинку, со словами: спасибо, федор за фильм. Но я ведь ничего не снял...вот за это и спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММмммм, я в целом не жалею что сходил в кино и посмотрел. Не хочу никого переубеждать, просто свою имху озвучу.

Я рекламу в кино увидел еще перед НГ и до самой премьеры была очень сильная рекламная компания фильма, я видел ее в кино перед сеансом, по телеку, в инете, радио, наружка, прессрелизы, предпоказы и т.д. короче везде и всюду, и я подумал ФБ (Федор Бондарчук) не стал бы так активно пиарить фильм если бы там было откровенное фуфло и лажа, ну не идиот же он пиарить свой провал. Что касается фильма самого, то я, наверное как и многие, ожидал увидеть экшн про пришельцев, бластеры, мясо, космос и т.д. Вот тут подвох, бОльшая часть трейлера это либо падение корабля, либо пришельцы и логично я ждал эпический космический махач, но увы фильм то про лавстори. Вот этот момент меня расстроил, позиционируют фильм как фантастический экшн, а на деле основная тема это лавстори и фильм скорее мелодрама. Надо бы точнее позиционировать картину, но может тогда меньше людей пошли бы, ну пусть это будет на совести ФБ. Что касается самого фильма то мне показался шикарным, да там нет особого экшена, фантастики, инопланетян тоже нет. Но очень актуальный фильм на злобу дня, применительно к современной московской молодежи. Я увидел совсем другой фильм, фильм про современных школьников сидящих в телефонах и соцсетях на уроках и не реагирующих на происходящее на уроке. Фраза "А че я то сразу?" вообще прям вот в точку про сегодняшних школьников, может я и зануда, но противно было смотреть на то что половая жизнь в школьном возрасте это стало нормой и можно с легкостью менять парней, что самый надежный и верный источник знаний это окейгугл, а учитель это нечно вроде безобидного дурачка, которого надо потерпеть 40минут и забыть. Вечный вопрос отцов и детей, юношеский максимализм во всей красе, когда малолетние сопляки не задумываясь решают что лучше и как лучше, раз за разом совершая фатальные ошибки, но ни разу не осознав свои косяки, что взрослые все дураки вокруг и только они знают как и что надо делать, при этом вранье и воровство считается чем-то само собой разумеющимся обыденным делом. Шикарно показана помешанность молодежи на соцсетях, лайках, репостах, собственно это основная движущая сила была у главных героев, пока они не заварили почти апокалипсис и всплывает на протяжении всего фильма. Очень зацепила сцена когда чувак пристрелил друга, а оставшиеся товарищи начали собирать "крестовый поход" за то что пришельцы убили друга и затем пошли карать пришельцев. Это реально страшно, когда любой идиот может поднять вой в социалках, собрать толпу, сказать кто крайний и устроить массовые разборки не разбираясь кто прав а кто виноват. Я реально половину фильма сидел с четкой мыслью "Сопляки, кто вы такие чтобы иметь наглость решать кто виноват, кто прав и что делать, наломав сами дров?". Я бы сказал что фильм про человеческие ошибки, но если взрослые хотя бы пытаются разобраться, то молодежь не разбираясь назначает виновных и приговаривает их. У меня эти 4 парня и девчонка вызвали только негатив, очень хотелось чтобы они в конце фильма медленно умирали в страданиях и боли.

Что касается всяких мелочей, то это мелочи, главное это суть, а суть очень глубокая и актуальная.

То что девочка умеет обращаться с оружием, это фигня, папа военный, показывал, почему нет?

Переливание крови? Ну да бред конечно, но тут меня больше поразил момент, что лучше спросить у гугла чем обратиться к врачам. НО мы же нормально воспринимаем когда в голливудских фильмах герой убегает по полю от роты стреляющих солдат, потом берет гранату, перебегает обратно поле под шквальным огнем и убивает всех одной гранатой :) когда с огнестрельными ранами рук дерутся и т.д. это художественное кино, вон в болливуде вообще чудеса в фильмах постоянно и ничего.

Так что если коротко, фильм крутой, но я бы назвал фильм аля Ублюдки и позиционировал его как драму о современной молодежи и полном отсутствии у них совести и морали.

где то видел картинку, со словами: спасибо, федор за фильм. Но я ведь ничего не снял...вот за это и спасибо)))

Виталь да дурачков вообще полно, повторять за ними не надо =) Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, Флай, я тебя БРО сильно уважаю, но ты превращаешься в старого ворчливого пердуна, меня в школе так же членососили за жвачку за личное мнение, благодаря которому я шел вразрез с половиной своих учителей, включая классную руководительницу и не смотря на это закончил школу с серебряной медалью! Касаемо нынешней молодежи я с тобой во многом согласен, но и среди них процентов 30% точно с головой, а телефоны сейчас у всех, эра у нас сейчас соц сетей, хочешь быть информированным -  иначе никак, телефон это мобильность. А касаемо данного фильма я тебе так скажу, "Игру престолов" обсуждают многие и тоже пытаются извлечь из нее полезный смыл, а ну и всеобщая любовь наших зрителей всех возрастов к сериалу "Во все тяжкие" меня исключительно поражает! В русском рейтинге эта ахинея аж на первом месте.....

Изменено пользователем YXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Флаюшка, в кои-то веки я с тобой согласна)))

О нас и про нас, про крутое быдло с района, про соцсети и репосты, про любовь, про добро и зло, про общение. И очень злободневно - не всегда пришедшие плохие, а местные хорошие. И юмор в фильме отличный. И музыка. И актеры. И те спецэффекты немногие))))

 

Но наши любят поругать не глядя. И некоторым смотревшим бдыщ-бдыщ не хватило, вот и плохо поэтому.

 

Кстати, фильм очень перекликается, на мой взгляд, с Прибытием недавно вышедшим. Там тоже и про добро и про общение. Но прибытие полнейшая нудятина без единой шутки и с высокоинтеллектуальными галлюцинациями. А тут все понятно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чертаново не может же быть хороших местных

 

Ой, надо посмотреть скорее, а то я как те которые не смотрели, но Флая осуждают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marvel, да уж и как после твоего высказывания можно объективно прислушиваться к твоему мнению ? Значит Прибытие УГ, а Федул нормальный фильм надул ? Простите великодушно, но у ФБ изначально идея швах, Петрову при всем уважении играть мусоров в продолжении столь удавшегося сериала... Не вижу смысла в дальнейшем споре, сколько людей - столько мнений! 

 

 

З Ы После двух лет работы в кинотеатре, на 99% определяю пригодность фильма по трейлеру для личного просмотра! 

Изменено пользователем YXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YXO, а тут никто и не спорит, это раз. Трейлер притяжения не рассказывает о фильме ничего, это два. И прибытие действительно уг, но тебя никто не заставляет прислушиваться к моему мнению, это три. Уж один штамп, что Россия и Китай главное зло в мире, стоил того, чтобы закончить смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино разным может быть

Развлекательным

Познавательным

Смешным

И ......документальным

 

Так вот что Вы усмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в фильме заметили что президент США - Трамп :))) это типа "совпадение? - не думаю!"


 

 

Ой, надо посмотреть скорее, а то я как те которые не смотрели, но Флая осуждают )))
не будь лохушкой, марш в кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marvel, а что ты скажешь про Интерстеллар ?)

 

интерстеллар прекрасен!!!)))

 

кстати, в фильме заметили что президент США - Трамп :))) это типа "совпадение? - не думаю!"

мы предположили, что последний монтаж был после выборов)))) но, кто знает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, Флай, давно превратился в пережиток. И это ужасно.

и тебе привет в нашем "клубе за 30"


@FlyLanD, Флай, я тебя БРО сильно уважаю, но ты превращаешься в старого ворчливого пердуна, меня в школе так же членососили за жвачку за личное мнение, благодаря которому я шел вразрез с половиной своих учителей, включая классную руководительницу и не смотря на это закончил школу с серебряной медалью! Касаемо нунешней молодежи я с тобой во многом согласен, но и среди них процентов 30% точно с головой, а телефоны сейчас у всех, эра у нас сейчас соц сетей, хочешь быть информированным -  иначе никак, телефон это мобильность. А касаемо данного фильма я тебе так скажу, "Игру престолов" обсуждают многие и тоже пытаются извлечь из нее полезный смыл, а ну и всеобщая любовь наших зрителей всех возрастов к сериалу "Во все тяжкие" меня исключительно поражает! В русском рейтинге эта ахинея аж на первом месте.....

ээ бро ты мягкое с теплым то не мешай ) да и у нас было детство и были мы школьниками и тоже бывало влетало, за жевачку, за курение за школой, ну короче за всякую мелочь, но мы учились, школа была авторитетом, не говоря уж чтобы учителю "ТЫкать".. а за парашу или замечание можно было и пропустить ближайщие игры в футбол во дворе. А сейчас я смотрю на 13 летнюю племянницу и не могу переварить этого быдлопоколения. Никаких идеалов, никаких целей в жизни, никаких авторитетов, только телефон и контактик а дальше хоть трава не расти. Я уж молчу про глупость ходить к 1 уроку и делать д/з. И все что они хотят, это побыстрее досидеть школу чтобы потом устроиться на престижную работу и получать кучу денег. Вот в фильме я это увидел очень отчетливо. Я вот сейчас смотрю и понимаю что нас называли потерянным поколением, но все относительно, сравнивая с сегодняшними школьниками я вижу что потерянное поколение это не мы а они. 


игру престолов не смотрел ни разу, ничего не скажу, а что касается мобилок, то на уроке должен быть только один источник информации - учитель, точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас я смотрю на 13 летнюю племянницу и не могу переварить этого быдлопоколения
вот прямо в точку! моей доче тоже 13...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для них следующее поколение станет потерянным. А мы потерянное поколение для наших предков. Флай, прекрати этот абсурд. Все мы дети своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...