Перейти к содержанию

Бедное топливо (P0171)


Рекомендуемые сообщения

Проблем с двиглом пока не было, поеду с такими свечами в отпуск

ну они ещё не совсем плохи, можно поездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что проблема решилась заменой свечей и сбросом клемы АКБ. Такая ошибка сама не уходит или я просто не дождался. Катаю дальше

Проблема с увеличившимся расходом в процессе...

Кстати, кто знает мож. На прошлых маздах вроде надо было обучать или выставлять дросельную заслонку в некое положение, а тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи.

Надеюсь вы правы.... заменил катаю, наблюдаю.

 

Если проблема в свечах почему ошибка "бедное топливо"? Я так понимаю если в свечи дело ошибка бы иначе называлась?

потому что бензин сгорает не весь, при определённом кол-ве воздуха, и не "бедное топливо", а бедная смесь.

Если коротко, то бензин засрал твои свечи и они подлежать замене, иначе, если не поменяешь,дальше замена катушек тебя ждёт. 

Вот с этим не совсем согласен т.к.

Бедная ТВС это много воздуха мало топлива (возможно идет излишний подсос воздуха, либо не достаточная подача топлива причины -могут быть разные)

В случае, если сгорает топливо не полностью как вы предполагаете, это скорее много топлива и мало воздуха что соответствует обогащенной ТВС.

 

Объяснение того что проблема в свечах, я нахожу только в одном... если посмотреть на фотку свечи которую я выкладывал ранее вы увидите обгоревшую юбку (5-7 мм) в том месте где одевается свечник. так вот мои предположения в том, что керамика обгорев нарушает герметичность между керамической основой и металлом (резьбой) в следствии чего идет подсос воздуха вцилиндр. Но это лишь мои доводы. Очень хочется верить в то что проблема в свечах, и что драить инжектор не придется и что хлопоты на этом закончатся.

 

Пока что проблема решилась заменой свечей и сбросом клемы АКБ. Такая ошибка сама не уходит или я просто не дождался. Катаю дальше

Проблема с увеличившимся расходом в процессе...

Кстати, кто знает мож. На прошлых маздах вроде надо было обучать или выставлять дросельную заслонку в некое положение, а тут как?

да чек у меня погас после скидывания клеммы с АКБ. много вы уже проехали после замены свечей? ошибки есть?

 

возник вопрос, если мои доводы верны, может писать в ММР? с просьбой компенсировать покупку свечей)) + накатить на ОД о рекомендациях мыть инжектор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с просьбой компенсировать покупку свечей)) + накатить на ОД о рекомендациях мыть инжектор.

шмаляй))) всё равно на бензин всё свалят.

А это твоя вина.)

Бедная ТВС это много воздуха мало топлива (возможно идет излишний подсос воздуха, либо не достаточная подача топлива причины -могут быть разные)

правильно, об этом я и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с просьбой компенсировать покупку свечей)) + накатить на ОД о рекомендациях мыть инжектор.

шмаляй))) всё равно на бензин всё свалят.

А это твоя вина.)

Бедная ТВС это много воздуха мало топлива (возможно идет излишний подсос воздуха, либо не достаточная подача топлива причины -могут быть разные)

правильно, об этом я и говорил.

 

Работа обязывает собирать чеки с АЗС. за последние полгода легко покажу. АЗС BP АИ95-ultimate. а там пусть они меж собой разбираются ММР и ВР)))

 

По поводу второго я к тому говорил что если топливо не догорает, то это уже обогащённая ТВС. соответственно ошибка должна быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго я к тому говорил что если топливо не догорает, то это уже обогащённая ТВС. соответственно ошибка должна быть другой.

на счёт ошибок не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ошибки?

 

Дальше идут убитые катушки.

незнаю номер... К од нужно ехать что бы считать ошибку. Если катушки, как должна называться ошибка? Какие внешние признаки дохлых катушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К од нужно ехать что бы считать ошибку

Не обязательно к ОД ехать. Ошибку можно считать в ближайшем сервисе, где сканер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К од нужно ехать что бы считать ошибку. Если катушки, как должна называться ошибка? Какие внешние признаки дохлых катушек?

 

ну вот почитай, у девушки было. http://mazda3.ru/board/topic/127418-rabota-akpp-pliusy-minusy-otzyvy/?p=4307590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет, при разборках с ОД о не качественном бензине. Мазда рекомендует для РФ АИ 90 и выше. ( стр. 4 )


post-98753-0-10101000-1440610931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД показывали ошибку именно не догорание бензина чуть больше 20% когда этот показатель зашкаливает за 23-25% загорается Чек. В идеале показатель должен быть 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К од нужно ехать что бы считать ошибку. Если катушки, как должна называться ошибка? Какие внешние признаки дохлых катушек?

 

ну вот почитай, у девушки было. http://mazda3.ru/board/topic/127418-rabota-akpp-pliusy-minusy-otzyvy/?p=4307590
не вижу ничего общего. Ее подергивания выдали соответсвующую ошибку, пропуск зажигания. У меня машина едет без дерганий и ошибки бедная твс. Я конечно считаю последний чек, но что то мне подсказывает что опять будет

"бедность"

Мне ОД показывали ошибку именно не догорание бензина чуть больше 20% когда этот показатель зашкаливает за 23-25% загорается Чек. В идеале показатель должен быть 0%

номер ошибки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivankz, познавательно.

 

 

В конструкцию Skyactiv-G внесли массу новшеств, чтобы он мог безболезненно переваривать обычный 95‑й бензин и поработали над снижением механических потерь ради улучшения экономичности.

Уберечь двигатель от детонации призваны ионные датчики, встроенные в катушки зажигания. Вся соль в том, что работа мотора именно на грани детонации и обеспечивает максимально эффективное сгорание смеси. Ионные датчики более чувствительны и позволяют лучше контролировать момент появления детонации в каждом цилиндре – а до этого за ней следил лишь один традиционный страж, установленный в блоке. Новый датчик отслеживает детонацию по колебаниям ионного тока в зазоре между электродами свечи после воспламенения смеси. При ее сгорании образуются ионы, которые делают среду токопроводящей. Датчик подает напряжение на центральный электрод свечи и замеряет ток, проходящий между ним и заземленным боковым электродом.

http://www.zr.ru/content/articles/748446-dvigateli-skyactiv-perestrojka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад загорелся чек. Диагностика не у офециалов ( так как ближайшие официалы за 250 км) показала бедную смесь. Искали подсос воздуха, плохие контакты, поменял заправку, перешёл на аи98 и в итоге как горел чек так и продолжал загораться после нового сброса.

В итоге нервы не выдержали и поехал я к дилеру в Белгород. Диагностика показывает так же бедную смесь. Задали вопрос какой бензин лью я ответил только лукоил 95, он мне сообщает что скайэктив не любит вышеуказанный бензин из-за присадок которые забивают форсунки.

Промыли мне форсунки и сказали переходит на тнк.

В итоге имею два вывода. 1. Чек пропал и моя ласточка сново ожила. 2. Раньше лил только лукоил 95 и расход средний по городу 9.7 литра (и такой расход был с момента покупки так как лил его сразу). Теперь лью только тнк 95 пульсар расход упал до 7.2 при условии что впуливать я стал больше.

Вот как то так может кому и поможет. Извиняюсь что длинно но зато развёрнуто. И прошу прошение за ошибки так как пишу с телефона и т9 зверствует))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет, при разборках с ОД о не качественном бензине. Мазда рекомендует для РФ АИ 90 и выше. ( стр. 4 )

attachicon.gifP1000763.JPG

у америкосов 91 бензин это как наш 95. 

отсюда все байки, что в штатах льют 91, занчит мне можно 92. ан нет.

 

да и в книжечке черным по белому "Европа" :) ОД явно скажет что мы не европа.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem351, На вопрос "чем заправляешь?" какой  ответ ни последует "...BP, ТНК, Лукойл, Газпромнефть, Роснефть..." Все равно не угадаешь, все списывают на топливо.... Сугубо мое мнение, если автомобили поставляются в страну, авто производитель должен учитывать особенности основных участников рынка топлива. И если ОД говорит что у Лукойла плохое топливо - пусть даст заключение (официально) что топливо г...!

 

В общем, заехал в гараж "шараж-монтаж" прочитать ошибки, после замены свечей, ошибка та же Р0171 бедная смесь, ДВС работает стабильно, пропусков зажигания нет.    НО!!!!! в каком-то там подменю, найдена запись "электромотор насоса -выключено" речь идет о бензонасосе.... давление топлива менее 1атм. Чувствую опять поеду на чай к ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!!!! в каком-то там подменю, найдена запись "электромотор насоса -выключено" речь идет о бензонасосе.... давление топлива менее 1атм. Чувствую опять поеду на чай к ОД!

 

если это действительно так, то легко проверить подключив манометр к топливной рампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НО!!!!! в каком-то там подменю, найдена запись "электромотор насоса -выключено" речь идет о бензонасосе.... давление топлива менее 1атм. Чувствую опять поеду на чай к ОД!

если это действительно так, то легко проверить подключив манометр к топливной рампе.

 

Легко, но у меня такой возможности нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад загорелся чек. Диагностика не у офециалов ( так как ближайшие официалы за 250 км) показала бедную смесь. Искали подсос воздуха, плохие контакты, поменял заправку, перешёл на аи98 и в итоге как горел чек так и продолжал загораться после нового сброса.

В итоге нервы не выдержали и поехал я к дилеру в Белгород. Диагностика показывает так же бедную смесь. Задали вопрос какой бензин лью я ответил только лукоил 95, он мне сообщает что скайэктив не любит вышеуказанный бензин из-за присадок которые забивают форсунки.

Промыли мне форсунки и сказали переходит на тнк.

В итоге имею два вывода. 1. Чек пропал и моя ласточка сново ожила. 2. Раньше лил только лукоил 95 и расход средний по городу 9.7 литра (и такой расход был с момента покупки так как лил его сразу). Теперь лью только тнк 95 пульсар расход упал до 7.2 при условии что впуливать я стал больше.

Вот как то так может кому и поможет. Извиняюсь что длинно но зато развёрнуто. И прошу прошение за ошибки так как пишу с телефона и т9 зверствует))))))))))

. Похоже на рекламу и анти рекламу, постоянно заправляюсь на Лукойле, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже на рекламу и анти рекламу, постоянно заправляюсь на Лукойле, проблем нет.

 

Я думаю тут надо еще смотреть с какого НПЗ приходит бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кому поможет, при разборках с ОД о не качественном бензине. Мазда рекомендует для РФ АИ 90 и выше. ( стр. 4 )

attachicon.gifP1000763.JPG

у америкосов 91 бензин это как наш 95. 

отсюда все байки, что в штатах льют 91, занчит мне можно 92. ан нет.

 

да и в книжечке черным по белому "Европа" smile.png ОД явно скажет что мы не европа.

 

Правильно, вы не Европа. Что я и указал на фото. Я не призывал заливать АИ 90, а имел в виду что этим можно тыкать в нос ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivankz

едь к ОД и пусть они выдают лист где прописан код ошибки.

мне все время тыкают бедную смесь - результат - замена 3х катушек, свечей, промывка форсунок (если сгорела катушка - машина дергается на холостых и едет, примерно так 40км/ч с горочки).

и паранойя  вылета на трассу, т.к. я не знаю что может быть еще и когда же догорит последняя 4 катушка...

что касается заправок, по мск самый высокий показатель был на Подсолнухе. Пока там и заправляюсь.

и ОД говорят что передавать в мазду нет смысла - т.к. бенз говно, и вам ничего не светит. Пиши в ММР может что то внятное от них получишь. хоть какой то вразумительный ответ. Если они выпустили тачку на РФ рынок, то будьте любезны - сделать ее к стандартам отечественного бенза.

Мое мнение - тут косяк какой то в сборке/разработке - именно мазде 1,5. Проблема только с двс 1,5 скай. что то не под рассчитали. и теперь пытаются свалить на бенз свой косяк.

ни 2л скай, ни 2,5 скай (сх5) нареканий нет.

но... это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...