Перейти к содержанию

Работа АКПП; плюсы, минусы, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!На днях стал свидетелем непонятного явления на моей любимке.Еду еду,значит..спереди плетется какой-то лентяй на малой скорости...Вобщем решил обогнать,нажав гашетку в пол.Обогнал и сбросил газулю НО обороты на несколько секунд зависли на 4000  и "залипуха"пропала после (по ощущениям)переключения передачи...АКПП 2.0 л.,пробег 2300 км.Где-то на просторах инета мелькала сея тема,но тогда не придал этому значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Приветствую!На днях стал свидетелем непонятного явления на моей любимке.Еду еду,значит..спереди плетется какой-то лентяй на малой скорости...Вобщем решил обогнать,нажав гашетку в пол.Обогнал и сбросил газулю НО обороты на несколько секунд зависли на 4000  и "залипуха"пропала после (по ощущениям)переключения передачи...АКПП 2.0 л.,пробег 2300 км.Где-то на просторах инета мелькала сея тема,но тогда не придал этому значения...

Всё правильно, автомат ждет твоих дальнейших действий, будешь ли ты дальше активничать или покатишь не спеша.good.gif  Я про этот нюанс писал по моему в теме про первые отзывы. Так что всё нормально, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!На днях стал свидетелем непонятного явления на моей любимке.Еду еду,значит..спереди плетется какой-то лентяй на малой скорости...Вобщем решил обогнать,нажав гашетку в пол.Обогнал и сбросил газулю НО обороты на несколько секунд зависли на 4000  и "залипуха"пропала после (по ощущениям)переключения передачи...АКПП 2.0 л.,пробег 2300 км.Где-то на просторах инета мелькала сея тема,но тогда не придал этому значения...

Всё правильно, автомат ждет твоих дальнейших действий, будешь ли ты дальше активничать или покатишь не спеша.good.gif  Я про этот нюанс писал по моему в теме про первые отзывы. Так что всё нормально, не переживай.

 

ах вон он что)Просто на 4-х ступке такого не замечал)Спасибо за исчерпывающую инфу)Извиняюсь.что создал новую тему,впредь буду повнимательнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты совсем придираешься к такому умному авто, у меня подобное случалось когда нужно было стартануть от всех сил, и тут же оттормозиться (всякое бывает), я с начало присматривался, потом не стал заморачиваться и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Sky 1,5 6AT езжу  вторую неделю, работает класс - не слышу как.

Есть с чем сравнивать - на АТ езжу с 1998 года.

На нейтрали ехать низзя !!! на АТ !!!russian_roulette.gif

Да написано и в инструкции к Мазде 3.

 

Вернее можно,но дорого оч будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти. у меня такой вопрос, ни у каво коробка автомат не пинается? Я езжу редко, и завожу авто раз в неделю, не столько по необходимости, сколько для профилактики авто. Так вот на этой неделе еду и где то на скорости 40-60 км/ч коробка разок дала легкого этакого гладенького пинка, которого до этого не замечал, пробег 10400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти. у меня такой вопрос, ни у каво коробка автомат не пинается? Я езжу редко, и завожу авто раз в неделю, не столько по необходимости, сколько для профилактики авто. Так вот на этой неделе еду и где то на скорости 40-60 км/ч коробка разок дала легкого этакого гладенького пинка, которого до этого не замечал, пробег 10400

 

та  же фигня... то есть у меня это примерно от 10 до 40 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. у меня такой вопрос, ни у каво коробка автомат не пинается? Я езжу редко, и завожу авто раз в неделю, не столько по необходимости, сколько для профилактики авто. Так вот на этой неделе еду и где то на скорости 40-60 км/ч коробка разок дала легкого этакого гладенького пинка, которого до этого не замечал, пробег 10400

только на первых минутах движения бывает иногда по утрам слегка ощутимый толчек ( один и все) связываю с не прогретостью машины. один нюанс - это происходит когда выезжая из двора поподаю на дорогу с уклоном в низ, если же наоборот поворачиваю на подъем такого нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклон вниз - обычно она переключается, к примеру, с первой на вторую, если тормоз отпустить.

у меня как-то начала толкаться и на первой-второй. сегодня в пробочке минутной в ручную переключался, чтобы хоть как-то отдалить момент переключения (но и в ручную тоже толкается :( )

пробег 5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

произошла странная ситуация. Еду по трассе, со скоростью 130км/ч. и тут....

коробка при переключении на 5 скорость начала пинаться. бак был почти пустой. Думала бензин плохой залила. Заправляюсь до полного.

вроде все нормально стало.

и тут коробка начинает толкаться на 4 скорости... и уже достаточно ощутимые толчки....

ошибок никаких нет.

в итоге, проехала около 900км по трассе.

какие есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

произошла странная ситуация. Еду по трассе, со скоростью 130км/ч. и тут....

коробка при переключении на 5 скорость начала пинаться. бак был почти пустой. Думала бензин плохой залила. Заправляюсь до полного.

вроде все нормально стало.

и тут коробка начинает толкаться на 4 скорости... и уже достаточно ощутимые толчки....

ошибок никаких нет.

в итоге, проехала около 900км по трассе.

какие есть предположения?

такое ощущение что забился топливный фильтр, попробуй поездить в ручном режиме на высоких оборотах если будут провалы в тяге и толкания скарей всего это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.

произошла странная ситуация. Еду по трассе, со скоростью 130км/ч. и тут....

коробка при переключении на 5 скорость начала пинаться. бак был почти пустой. Думала бензин плохой залила. Заправляюсь до полного.

вроде все нормально стало.

и тут коробка начинает толкаться на 4 скорости... и уже достаточно ощутимые толчки....

ошибок никаких нет.

в итоге, проехала около 900км по трассе.

какие есть предположения?

 

такое ощущение что забился топливный фильтр, попробуй поездить в ручном режиме на высоких оборотах если будут провалы в тяге и толкания скарей всего это он.
Что такое "провал тяги" я не поняла.

Но толкания есть. На 4,5,6 скоростях. При переключении передач.

Записалась в сервис. Жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски зажигания может

я не понимаю что это такое (уж не судите строго девочку)

чем это лечится? а это по гарантии пойдет или готовить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи по гарантии менять не будут, модуль заменят, если он виновен.

Оригинал свечей у ОД стоят 9тыс. Если поставить не оригинал с гарантии не слечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуски зажигания и свечи - это не всегда связано

на новом авто, скорее даже очень редко

ну да, ну да, учитывая что у неё уже две катушки поменяли....

 

Свечи по гарантии менять не будут, модуль заменят, если он виновен.

Оригинал свечей у ОД стоят 9тыс. Если поставить не оригинал с гарантии не слечу?
всегда можно назад поменять, старые сохрани.

но выбор по цене огромный.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=PE5S-18110&location=1&currency=1&rawdata=PE5S-18110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...