Перейти к содержанию

Бедное топливо (P0171)


Рекомендуемые сообщения

ivankz

едь к ОД и пусть они выдают лист где прописан код ошибки.

мне все время тыкают бедную смесь - результат - замена 3х катушек, свечей, промывка форсунок (если сгорела катушка - машина дергается на холостых и едет, примерно так 40км/ч с горочки).

и паранойя  вылета на трассу, т.к. я не знаю что может быть еще и когда же догорит последняя 4 катушка...

что касается заправок, по мск самый высокий показатель был на Подсолнухе. Пока там и заправляюсь.

и ОД говорят что передавать в мазду нет смысла - т.к. бенз говно, и вам ничего не светит. Пиши в ММР может что то внятное от них получишь. хоть какой то вразумительный ответ. Если они выпустили тачку на РФ рынок, то будьте любезны - сделать ее к стандартам отечественного бенза.

Мое мнение - тут косяк какой то в сборке/разработке - именно мазде 1,5. Проблема только с двс 1,5 скай. что то не под рассчитали. и теперь пытаются свалить на бенз свой косяк.

ни 2л скай, ни 2,5 скай (сх5) нареканий нет.

но... это мое мнение...

А сдать обратно машину вариант???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ivankz

едь к ОД и пусть они выдают лист где прописан код ошибки.

мне все время тыкают бедную смесь - результат - замена 3х катушек, свечей, промывка форсунок (если сгорела катушка - машина дергается на холостых и едет, примерно так 40км/ч с горочки).

и паранойя вылета на трассу, т.к. я не знаю что может быть еще и когда же догорит последняя 4 катушка...

что касается заправок, по мск самый высокий показатель был на Подсолнухе. Пока там и заправляюсь.

и ОД говорят что передавать в мазду нет смысла - т.к. бенз говно, и вам ничего не светит. Пиши в ММР может что то внятное от них получишь. хоть какой то вразумительный ответ. Если они выпустили тачку на РФ рынок, то будьте любезны - сделать ее к стандартам отечественного бенза.

Мое мнение - тут косяк какой то в сборке/разработке - именно мазде 1,5. Проблема только с двс 1,5 скай. что то не под рассчитали. и теперь пытаются свалить на бенз свой косяк.

ни 2л скай, ни 2,5 скай (сх5) нареканий нет.

но... это мое мнение...

А сдать обратно машину вариант???
И желательно за деньги сдать))) за те которые потрачены...

 

В общем, как я не хотел этого делать, но помыл форсунки, воткнул старые свечи (временно). Сейчас еду от од, пока не почувствовал разницу- пробки по мск.

 

Уффочка, надеюсь мне не придется маятся с катушками. Но как я понял, тебе с самого начала диагностировали пробой/пропуск зажигания а ОД принял это за забитые форсунки, поправь если не прав. Уменя же открытие форсунок +20% от нормативного времени, пропусков нет зажигания нет, двс работал стабильно, подтупливал иногда при резких сменах режимов (ускорение/торможение)

 

Ошибка с самого начала была Р0171:00-ес бедная твс, сегодня еще добавилось Р0088:00-ес высокое давление в топливной системе и Р025d:00-28 высокое напряжение в электрической сети топливного насоса.

 

Вобщем покатаюсь посмотрю.

 

По поводу бензина конечно напишу, нужно только грамотно составить обращение ссылаясь на всякие законы -для убедительности. А там пусть ммр сами разбираются с нпз, если конечно будут.

Изменено пользователем ivankz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р025d:00-28 высокое напряжение в электрической сети топливного насоса.

Вот про это отпишись потом.
Видел сегодня на одной машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivankz

надеюсь тебе повезет  больше чем мне.

у меня сразу была ошибка - пропуск зажигания и катушка.

062*** хорошее предложение - замена авто. но это на грани фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivankz

надеюсь тебе повезет  больше чем мне.

у меня сразу была ошибка - пропуск зажигания и катушка.

062*** хорошее предложение - замена авто. но это на грани фантастики...

Хороший юрист и дело в шляпе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ivankz

надеюсь тебе повезет  больше чем мне.

у меня сразу была ошибка - пропуск зажигания и катушка.

062*** хорошее предложение - замена авто. но это на грани фантастики...

Хороший юрист и дело в шляпе!

 

возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р025d:00-28 высокое напряжение в электрической сети топливного насоса.

Вот про это отпишись потом.

Видел сегодня на одной машине.

 

Особо не вникал в данную ошибку, од сказал что это связано с тем что вынимали предохранители на топливный насос... Но лично я в этом невижу логики.

 

В общем чек с пятницы не загорался. Проехал 350км, радует расход: трасса 150км, 200км по городу чаще пробки, суммарный расход. 7,3л/км!!! Не может не радовать, хотя выводы делать наверно рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.

 

Складывается такое впечатление, что некоторые региональные АЗС заключили какое-то партнерское соглашения с местными дилерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему.

 

Складывается такое впечатление, что некоторые региональные АЗС заключили какое-то партнерское соглашения с местными дилерами...

Ага, соглашение называется "Сезонная чистка форсунок и замена катушек" закажи замену свечей и кофе бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топом у меня спрашивают почему я 1,6 мотор взял??? Нада было 1,5 скай брать.... Вот поэтому и взял)))))) сори за офтоп, не сдержался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Leo

Ну на G1 80тыЩ накатал, на G3 25тыЩ накатал... Везде 1,6 проблем не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на Г1 120 накатали без проблем, до сих пор имеется

но это совершенно ничего не значит

 

темнеменее детских болезней Зэт-Шестой не обделён

- подсосы воздуха коллекторов, троение изза этого

- датчики и лямбды  это слабые места, расход 10 литров - считается нормальным явлением, внимания уже не обращают даже некоторые

- потевшие фары и оплавленные задние фонари не редкость были

- тормозные диски вело бывало

 

могу продолжить :)

нет идеальных авто

и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОД может ли доказать качество бензина?

с мэйджоровским мастером говорил, он сказал

что невозможно проверить. так что думаю надувают,

когда гонят на обедненную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё мэйджор..

 

модераторам стоит обратить внимание

 

я не первый день на форуме, уж простите

не думаю, что мне стоит придумывать что-то

лишь бы отписаться на форуме?

пишу как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вместо конкретного наименования дилера писать просто ОД.

 

Всем  мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не самый активный участник форума, но не выдержал и нашел пароль от учетки для этого форума
По-моему, тут все сошлось в невероятный калейдоскоп: несовершенство нового полторалитрового двигателя и драматическое падение продаж, заставившее ОД вернуться к каким-то полурыночным отношениям, где всем, у кого 1.5, пытаются навязать замену свечей. Мне ОД дилер еще до того, как я отдал им ключи и передал на ТО автомобиль,, на этапе заполнения информации  спросил, каким топливом я заправляюсь, и достал специально под такой случай припасенную свечу, а с меня попросили приготовить 10 т.р. на то, к чему я не был однозначно готов.

Стоит отметить, что они были готовы услышать любую сеть АЗС, название которой никак бы не повлияло на развитие беседы.  И да, первая мазда 3 проехала 180 тыс.км как раз питаясь топливом с этой заправки. Странно, что производитель заложил замену свечей раз в 120 тыс. км, ибо другие производители рекомендуют делать эту замену хотя в интервале 30-60 тыс км.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводить юзеров всегда входило в "обязанности" официалов

просто в наше нелёгкое для всех, для дилеров в частности, время их умения и рвения обострились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До продажи своей трёшки за год откатал 35 т.км.  3G  2.0    заправлялся на Роснефть, ШЕЛЛ, Лукойл. В большинстве случаев лил АИ-98, так и уехала в Минск без нареканий. До сих пор хозяйка пишет, благодарит, что с машиной всё в порядке. На BP заправлялся пару раз так же 98 алтимейт.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У кого был опыт промывки топливных форсунок на 1.5 Skyactiv.

У меня проблема на машине.

Загорелся чек при прогреве. Ошибка P0171 - Бедная смесь. Топливная коррекция более 25%.

Если кто уже промывал форсунки со снятием или без - поделитесь опытом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У кого был опыт промывки топливных форсунок на 1.5 Skyactiv.

У меня проблема на машине.

Загорелся чек при прогреве. Ошибка P0171 - Бедная смесь. Топливная коррекция более 25%.

Если кто уже промывал форсунки со снятием или без - поделитесь опытом.

Пробег, кстати, 26000 км. mda.gif

Заправляюсь практически всегда на BP.(((

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У кого был опыт промывки топливных форсунок на 1.5 Skyactiv.

У меня проблема на машине.

Загорелся чек при прогреве. Ошибка P0171 - Бедная смесь. Топливная коррекция более 25%.

Если кто уже промывал форсунки со снятием или без - поделитесь опытом.

Спасибо!

мыл без снятия форсунок, неким составом -вилс. Ни чего немогу сказать хорошая химия или нет, но после одной процедуры корекция упала до нуля. Какой бенз на bp льешь? Я лил постоянно ультимат, больше на bp ни ногой. После процедуры проехал 10 тыс, полет номальный, всякие пахучие бензины не лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...