Перейти к содержанию

Бедное топливо (P0171)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У кого был опыт промывки топливных форсунок на 1.5 Skyactiv.

У меня проблема на машине.

Загорелся чек при прогреве. Ошибка P0171 - Бедная смесь. Топливная коррекция более 25%.

Если кто уже промывал форсунки со снятием или без - поделитесь опытом.

Спасибо!

я не мыл...искатал три бака..и полет нормальный... все встало на место  

@PROTEC177http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/?p=4416157

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

У кого был опыт промывки топливных форсунок на 1.5 Skyactiv.

У меня проблема на машине.

Загорелся чек при прогреве. Ошибка P0171 - Бедная смесь. Топливная коррекция более 25%.

Если кто уже промывал форсунки со снятием или без - поделитесь опытом.

Спасибо!

мыл без снятия форсунок, неким составом -вилс. Ни чего немогу сказать хорошая химия или нет, но после одной процедуры корекция упала до нуля. Какой бенз на bp льешь? Я лил постоянно ультимат, больше на bp ни ногой. После процедуры проехал 10 тыс, полет номальный, всякие пахучие бензины не лью

 

Заливал обычный 95-ый. Я даже удивился, что так рано проблема появилась. Буду теперь 98-ой искать...)

@PROTEC177http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/?p=4416157

 

я не мыл...искатал три бака..и полет нормальный... все встало на место  

 

 

Я сам химию таскаю из Германии, но уже 3-ий бак докатываю с промывкой и никакого толка. Диагност у ОД сегодня заглянул стетоскопом в цилиндр и увидел нагар прямо на соплах. Типа надо говорит их щеткой механически почистить. Что-то очкую я насчет щеткой почистить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на мой взгляд, оба варианта чистка и мойка имеет свои минусы. Мойка как мне кажется, не очень хорошо сказывается на цилиндр... Химия в работающем двигателе, да еще и при температуре высокой, как на это реагирует металл цилиндра? До подлино не известно. Механическая чистка, процесс не быстрый, да и где взять уверенность что мастер будет не рукожоп и соберет все как надо.

 

Щеткой чистить? Что я в первый раз слышу про такую процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я тут и поражаюсь. Тьфу тьфу тьфу, я только один раз попал что загорелся чек, через неделю после то-2. Заскочил прямо с утра на сим авто на нагатинской, прочитали ошибку, поставил машинку и пошёл работать, а вечером планово поменял свечи, тк они уже были куплены (дилер написал что необходима замена свечей).

Вот уже 2 месяца тьфу тьфу тьфу проблем не наблюдаю.

 

Тоже грешу на топливо, а именно на лукойл, у меня печальный опыт с предыдущей машинкой. Но когда бак заканчивается становится не до выбора колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_1. а какой пробег у машинки, что свечи под замену?

ни в одном ТО замены свечей не видела. Да и срок службы у них до 120тыс.км

У коллеги мазда-6 скай 2л. Пробег уже 70тыс. Свечи ни разу не меняла.

А я на мазде-3 скай 1,5л. заменила свечи при пробеге 45тыс.

Может дело все таки в недоработанном ДВС и всей системы. "не вкусный" наш бенз для двс 1,5л :(

 

кто нибудь на ТНК заправляется?

обычно заправляюсь на Газпроме. расход по городу доходил до 10л. Залила бак ТНК - упал до 9,4л.

Качество топлива влияет на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь на ТНК заправляется?

обычно заправляюсь на Газпроме. расход по городу доходил до 10л. Залила бак ТНК - упал до 9,4л.

Качество топлива влияет на расход?

с момента покупки авто (это уже 1,5 года как) в основном заправляюсь на ТНК 95-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у тебя же двигатель не скайактив.))

Дим,это называется "сначала сделала,потом подумала" :))) сначала коммент написала,потом увидела,что тема про скайактив :))) не стала удалять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_1. а какой пробег у машинки, что свечи под замену?

ни в одном ТО замены свечей не видела. Да и срок службы у них до 120тыс.км

У коллеги мазда-6 скай 2л. Пробег уже 70тыс. Свечи ни разу не меняла.

А я на мазде-3 скай 1,5л. заменила свечи при пробеге 45тыс.

 

Пробег 35000

 

На ниве через каждые 10к менял свечи, после 92 такое говнище на них. И это наш движок 1.7 вроде как адаптированный под наше топливо?

 

Да топливо у нас в стране говно полное, самое нормальное это дизель наверное, но движки типо подгоняют под стандарты, а то что продают на многих заправках это аи-80 с ведром присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.....

косяк в двс 1,5л

где то что то не доделали для РФ топлива....


самое обидное... я так ее хотела приобрести... я так ее ждала...

дождалась... забрала из салона с слезами счастья...

а теперь... боюсь на трассу выезжать... кто знает что и где может случиться...

 

P/S крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... не по теме. но беспокоит...

толкается при переключении 1-2-3

и 6 не включается иногда.

ОД ошибок не видит. все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уффочка, автоматы так сразу, бац и всё, не умирают, толчки не показатель скорой кончины коробки, симптомы будут совсем другие.

Но я бы масло сменил, если пробег уже 60т.

Хотя ты же приверженец гарантии, тогда катайся как дилер говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а я так и езжу на старых свечах. Новый комплект в бардачке лежит. И это при том что промывку делали на старом комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий.

как умирает АКПП я знаю. был опыт.

Пока машина на гарантии - не полезу туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уффочка, а щуп есть в акпп? Посмотри тогда хотя бы на цвет и запах масло, многое станет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разобралась я ее с ней... есть или нету - не знаю.

почитаю книжку перед сном, может там что нибудь найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня машин помирать начал...снова...пробег 33500...писал в другой теме про эти проблемы, было сравнительно давно, в 23000...не суть... тогда поменял фильтр,свечи,форсы не мыл - мутное занятие ИМХО! проблема вроде как ушла, но вот опять горит джеки чан, на холодную заводится норм, но работает с перебоями, типа как чихает, а на горячую стартер мотать может до 3-4 сек прежде чем движка схватится, зато прогретый мотор работает стабильно...при этом едет нормально,без провалов, но расход 11,4л !!!! О_о

короче,завтра буду слушать песни дилеров про топливо и бла-бла......придется, походу, с бабосиками расстаться.....судя по сообщениям в ветке, гарантия на этот движок так, "для галочки, чтоб комплектация богаче казалась"new_russian.gif))) сочувствую покупающим и купившим мазду 3 на 1,5....думаю, сюрпризы только начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня машин помирать начал...снова...пробег 33500...писал в другой теме про эти проблемы, было сравнительно давно, в 23000...не суть... тогда поменял фильтр,свечи,форсы не мыл - мутное занятие ИМХО! проблема вроде как ушла, но вот опять горит джеки чан, на холодную заводится норм, но работает с перебоями, типа как чихает, а на горячую стартер мотать может до 3-4 сек прежде чем движка схватится, зато прогретый мотор работает стабильно...при этом едет нормально,без провалов, но расход 11,4л !!!! О_о

короче,завтра буду слушать песни дилеров про топливо и бла-бла......придется, походу, с бабосиками расстаться.....судя по сообщениям в ветке, гарантия на этот движок так, "для галочки, чтоб комплектация богаче казалась"new_russian.gif))) сочувствую покупающим и купившим мазду 3 на 1,5....думаю, сюрпризы только начинаются...

Отпиши потом о результатах диагностики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обсллютно такая же проблема, ошибка p0171 на холодную заводиться чихает и пару взрывников в трубе, завтра поеду в сервис промыть форсунки так как дилер это и предлагает за бешеные деньги, в сервисе за 3 т промывка , кто решил проблему отпишите пожалуйста пробег 31т

 

 

ну вот и у меня машин помирать начал...снова...пробег 33500...писал в другой теме про эти проблемы, было сравнительно давно, в 23000...не суть... тогда поменял фильтр,свечи,форсы не мыл - мутное занятие ИМХО! проблема вроде как ушла, но вот опять горит джеки чан, на холодную заводится норм, но работает с перебоями, типа как чихает, а на горячую стартер мотать может до 3-4 сек прежде чем движка схватится, зато прогретый мотор работает стабильно...при этом едет нормально,без провалов, но расход 11,4л !!!! О_о

короче,завтра буду слушать песни дилеров про топливо и бла-бла......придется, походу, с бабосиками расстаться.....судя по сообщениям в ветке, гарантия на этот движок так, "для галочки, чтоб комплектация богаче казалась"new_russian.gif))) сочувствую покупающим и купившим мазду 3 на 1,5....думаю, сюрпризы только начинаются...

Отпиши потом о результатах диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...