Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

а че не машины от 5 лямов?

Нет, просто я хочу ездить и готов за это платить

Другими способами машин на дорогах меньше не станет

Проблема пробок может решиться увеличением налога и стоимости бензина раза в 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый реальный способ - пересдача ! 50% минус!

Зачем мне платить за то что половина права купили?)

Изменено пользователем Benitez
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а че не машины от 5 лямов?

Нет, просто я хочу ездить и готов за это платить

Другими способами машин на дорогах меньше не станет

Проблема пробок может решиться увеличением налога и стоимости бензина раза в 2-3

 

 Во первых, пробки - это проблема крупных мегаполисов, в обычных районных городках пробки видели только по телевизору и не в одной развитой стране повышением цен на топливо или на автомобили эта проблема не решается. Во вторых если мы говорим о Москве как о чемпионе по пробкам то здесь проблема заключается в другом, а именно тем что уровень жизни Москвы и остальной России сильно отличается. Из за этого в так называемую нерезиновую прут все подряд, как из регионов РФ так и из стран СНГ, причём это видно не только по пробкам но и по переполненному метро а также битком набитых пригородных электричках. А по поводу цены на бензин практически во всех странах экспортёрах нефти бензин по местным меркам стоит копейки, исключение составляет Норвегия но эта страна является развитой и уровень дохода на душу населения является одним из самых высоких в мире.

Изменено пользователем Clix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там в будущем нас ждет?

нефть дешевле и рубль еще ниже?

увеличение цен, дополнительные поборы?

машину собрался брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина-роскошь. Давай на великjc_laughingdevil.gifjc_laughingdevil.gif

Есть мнение, что к весне 120р/доллар. Поживем, увидем

А вот поборы, исключать нельзя, причем не зависимо от курса доллара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что все будет хренова и другого момента не будет

Сейчас лучший момент, очевидно если бакс-евро растут то неизбежно будет подорожание автомобилей, айфонов, бытовой техники, электроники, шмоток. А вот рынок недвижимости будет схлопываться, что не может не радовать. Если текущие цены на нефть задержаться на пару лет и больше, корректоз по недвижке я думаю процентов на сорок будет если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тем более, что все будет хренова и другого момента не будет

Сейчас лучший момент, очевидно если бакс-евро растут то неизбежно будет подорожание автомобилей, айфонов, бытовой техники, электроники, шмоток. А вот рынок недвижимости будет схлопываться, что не может не радовать. Если текущие цены на нефть задержаться на пару лет и больше, корректоз по недвижке я думаю процентов на сорок будет если не больше.

 

В чем радость падения цен на недвижимость? Да и если упадет, то на фоне завышенных цен, это будет незначительно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падение цен интересно если з/п растет, а когда все растет кроме з/п то и жилье не подъемным так и останется)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хату надо брать) хотя может и рано

Я до нг взял, теперь вот думаю, обвалится цена или нет))

А железо, айфоны и телики - это не предмет первой необходимости

Сижу вон ща на своем старом айпеде 4ом и никакого желания нет бежать в магаз за новым эйр2

Переживем,

По мнетак 2008й и 2009й был самой жопой - у меня тогда фирма легла и работы не было, а сейчас не все так плохо

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые данные по "стабильности" по данным Росстата, около 54% населения имеет среднедушевой денежный доход менее чем 15 тыс рублей. То есть по текущему курсу менее $200 в месяц, или менее $7 в день. А 33% населения живут на $4 в день и менее.

 

"В период январских праздников в Москве участились преступления, которые были характерны для периода экономического кризиса 1998 года – нападения на продуктовые магазины, кражи алкоголя и автозапчастей"

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хату надо брать) хотя может и рано

Я до нг взял, теперь вот думаю, обвалится цена или нет))

А железо, айфоны и телики - это не предмет первой необходимости

Сижу вон ща на своем старом айпеде 4ом и никакого желания нет бежать в магаз за новым эйр2

Переживем,

По мнетак 2008й и 2009й был самой жопой - у меня тогда фирма легла и работы не было, а сейчас не все так плохо

Хаты ща тоже по кадастру обложили.

Плюс рекомендую с новым законом ознакомиться о налоге на продажу хаты.

Теперь просто так новую хату не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify, тоже слышал. Теперь после покупки или иного способа приобретения недвижки, чтоб продать без налогов надо владеть более 5 лет, вместо 3 до 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь, господа, квартиры в России бурно росли только в период начало нулевых и до кризиса 2008-2009г. на волне роста нефти и притока инвестиций страну и роста ВВП. После нефть уже не росла а стоила в среднем 110-120 за бочку и рост цен на недвижимость в лучшем случае был на уровне инфляции, так что по факту можно было просто бабки положить на депозит и иметь те же деньги. Так как основной минус недвижимости - это не ликвидность по сравнению с депозом. Но наши люди под давлением не здравого смысла а стереотипов "аля недвига всегда в цене, всегда растёт и вообще это наше всё" сейчас начинают мягко говоря недоумевать, как так цены падают, где покупатели, почему вторичка умерла, а что было бы с первичкой без гос. поддержки по субсидированию ипотеки. А в развитых странах если ты не эффективен то просто банкрот и никто ни кого не спасает за счёт гос. бюджета. А ведь эти субсидии по ипотеки это бабло налогоплатильщиков. А что у нас, государство решило поддержать за счёт бюджета строителей  с их объективно завышенными ценами на жильё особенно в московском регионе. Плюс чтобы не было недостроев  и соответственно обманутых дольщиков, я только не пойму, почему за счёт бюджета, почему за счёт одних мы спасаем других - это их проблемы, это их риски, они знали на что идут, так же как и валютные ипотечники.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, ты о чем?

Наши люди не покупают недвижку, только ради вложения денег. Если покупают, то на перспективу(для примера детям). И уж тем более вопрос о продаже встаёт далеко не сразу и если встает, то практически всегда это делается для улучшения жилищных условий. Жильё за требуемые деньги всегда сложно продать.

Да и пофиг кто кого решил поддержать, главное чтоб жилье стало доступнее. До 14 года было очень много лайтовых/приемлемых предложений по ипотекам. Единственный косяк, что с расширением границ Москвы, теперь могут предложить квартирку под Калугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было интересно, почему людям так не нравятся ценники на жилье в Москве.

Разумеется, они завышены. Но если бы квартиры стоили адекватных денег, то уже давно вся Россия жила бы в Москве.

Тут и так дышать негде: вечные пробки, вечные очереди, вечные нервы. Ну а так люди бы не заканчивались и становилось бы хуже и хуже гораздно быстрее, чем сейчас.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда было интересно, почему людям так не нравятся ценники на жилье в Москве.

Разумеется, они завышены. Но если бы квартиры стоили адекватных денег, то уже давно вся Россия жила бы в Москве.

Тут и так дышать негде: вечные пробки, вечные очереди, вечные нервы. Ну а так люди бы не заканчивались и становилось бы хуже и хуже гораздно быстрее, чем сейчас.

Аминь.

  Вопрос не в Москве как таковой, а в том что государство допустило колоссальный разрыв между уровнем жизни в Москве и остальной России. Лично я сам из региональной глубинки и то же в Мск чувствую себя весьма не плохо но приезжая домой я прекрасно вижу разницу - она огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад требует от Украины немедленно принять изменения в Конституцию, чтобы закончить реализацию Минских соглашений.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на экс-спикера МИД Украины Василия Пилипчука, который в эфире 5 телеканала сделал такое заявление.
Так Пилипчук прокомментировал итоги встречи Виктории Нуланд и Владислава Суркова, в которые обсуждали на протяжении 6 часов Минские соглашения.
По его словам, западные партнеры поставили ультиматум, в котором говорится, что если Украина не примет изменения в Конституцию и не предоставит оккупированным территориям Донбасса особый статус, то они в свою очередь прекратят любую поддержку страны.

 Накануне госдеп США заявил что санкции в отношении Российской Федерации могут быть сняты до конца 2016 года

 

Индекс саудовской фондовой биржи Tadawul снизился на 6,5% на фоне снижения цены на нефть и отмены санкций против Ирана.

 Как по мне пусть нефть упадёт до 10 баксов, может это отрезвит нашу власть и она начнёт какие то реформы а не заниматься перераспределением нефтяной ренты

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько слышал именно государство хочет приватизировать эти банки, т.е. взять под свой контроль?!

ВБТ как бы и так вроде находился подконтрольно государству, вроде как на одну акцию. Так что его тогда приватизировать?

А что насчет сбера, так может и к лучшему. Грефу досталось самая огромная банковская машина, а он с ней не фига не сделал и не делает, развитие сбера так и осталось в СССР. Выживает только при помощи пенсионеров и платежных систем, от которых многие уже открещиваются.

Я бы вообще не переживал по-этому поводу, всё что можно было приватизировать(украсть) уже украли в 90-ых. А если частичный возврат, то может и к лучшему. Опять же на примере сбера, уже давно бы обратно провели приватизацию и может чего наладилось. А то и предыдущий управленец был не айс, с начала в сбере отсиделся, теперь в Почте России руководит, и так же хреново как и в сбере.


@Clix, они там, то снимают, то опять продляют. СМИ каждый день свою точку меняет, раза по два.

А кто-нибудь в курсе, какие санкции ввел Запад против РФ, не ЕС, а именно Запад? А то что то я только про ЕС в курсе, а запад вроде как сбоку тусует и советы раздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, не так. Они хотят продать на рынке до 17% акций и выручить немало денег при этом оставить полный контроль над ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, не так. Они хотят продать на рынке до 17% акций и выручить немало денег при этом оставить полный контроль над ними

Ааааааа, вот как. Какие хитрые ребятки, на большее фантазии не хватило, как заработать бабло. Хотя подобную практику использовала одна фирма в которой трудился, аж в 2005 году. Там два владельца продали холдинг, а сами остались советниками и при этом штат не меняли. Правда не в курсе, за кем остался контроль. Такого плана, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...