Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Мальчик, мне лет столько сколько твоему отцу. Так что про умственные способности попридержи коней. Я вполне осознаю что и как происходит.

Слава богу он не один. Просто многие запуганы путинским стадом, которое готово порвать любого или как минимум назвать пятой колонной.

Больше всего таких людей раздражает мнение отличное от мнения их солнцеликого императора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Греф, Кудрин, Зюганов. Незаменимых нет, а на Пу звёзды не сошлись. Да и потом, его заслуги в экономике весьма сомнительны, пришёл на подъёме нефти встали с колен, нефть меньше 30 падаем опять на колени. По распределять нефтяную ренту и я смогу, тут много ума не надо.

после фамилии Греф тебе надо много ума, чтобы доказать хотя бы способность здраво мыслить...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мальчик, мне лет столько сколько твоему отцу. Так что про умственные способности попридержи коней. Я вполне осознаю что и как происходит.

Слава богу он не один. Просто многие запуганы путинским стадом, которое готово порвать любого или как минимум назвать пятой колонной.

Больше всего таких людей раздражает мнение отличное от мнения их солнцеликого императора

 

 Следует различать настоящих патриотов, которые не боятся признавать те недостатки своей страны, которые они видят и смело говорят о них (это и есть настоящий патриотизм, между прочим) , и так называемых ура-патриотов. Что же касается ура-патриотов, то они только говорят и на словах проявляют свой патриотизм, а на самом деле очень часто бывают агрессивны и хамоваты, стремясь облить грязью практически любого оппонента, не согласного с ними. Это являются следствием их догматизма, в первую очередь. Догматики, как известно, не привыкли вообще никогда ни о чем задумываться. Им это не нужно по определению. Они слепо верят в то, что им когда-то сказали "авторитеты". Вот этой слепой верой и догматизмом взглядов ура-патриоты и отличаются от патриотов истинных. Совковые стереотипы и зомбоящик делают своё дело.

Изменено пользователем Clix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мальчик, мне лет столько сколько твоему отцу. Так что про умственные способности попридержи коней. Я вполне осознаю что и как происходит.

Слава богу он не один. Просто многие запуганы путинским стадом, которое готово порвать любого или как минимум назвать пятой колонной.

Больше всего таких людей раздражает мнение отличное от мнения их солнцеликого императора

 

 Следует различать настоящих патриотов, которые не боятся признавать те недостатки своей страны, которые они видят и смело говорят о них (это и есть настоящий патриотизм, между прочим) , и так называемых ура-патриотов. Что же касается ура-патриотов, то они только говорят и на словах проявляют свой патриотизм, а на самом деле очень часто бывают агрессивны и хамоваты, стремясь облить грязью практически любого оппонента, не согласного с ними. Это являются следствием их догматизма, в первую очередь. Догматики, как известно, не привыкли вообще никогда ни о чем задумываться. Им это не нужно по определению. Они слепо верят в то, что им когда-то сказали "авторитеты". Вот этой слепой верой и догматизмом взглядов ура-патриоты и отличаются от патриотов истинных. Совковые стереотипы и зомбоящик делают своё дело.

 

Ну зато Греф, который был во главе МЭР семь лет, если не ошибаюсь теперь вдруг заявляет что все пропало. И не виноват ни в чем)

Туда же и Кудрин)

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше всего таких людей раздражает мнение отличное от мнения их солнцеликого императора

Есть и такие, но большинство раздражается не от негатива в адрес великого пу, а от пустого балабольства! Вот взять хотя бы эту тему: что хочет до нас донести Clix? То что в стране жопа? Я и так это знаю, зачем мне это еще раз видеть? Вопрос в другом: какие предложения??? Что конкретно предлагается? К чему все эти рассказы "как на Руси жить тяжело"? А предложений по факту ни каких! Греф в презики? Ну извините!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале нулевых на росте нефти Пу как то сказал - зачем нам менять сырьевую экономическую модель если всё и так хорошо, видимо думал что нефть будет расти бесконечно. Я глубоко убеждён что все ключевые решения принимаются одним человеком, естественно посоветовавшись с друзьями дзюдоистами что бы их бизнесу не навредить. А правительство и дума это просто фарс исполняющие указы сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В начале нулевых на росте нефти Пу как то сказал - зачем нам менять сырьевую экономическую модель если всё и так хорошо, видимо думал что нефть будет расти бесконечно. Я глубоко убеждён что все ключевые решения принимаются одним человеком, естественно посоветовавшись с друзьями дзюдоистами что бы их бизнесу не навредить. А правительство и дума это просто фарс исполняющие указы сверху.

Согласен! Дальше что? Что конкретно Вы предлагаете? Делаете? Ну кроме "посидеть" в инете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это всё рассуждения. Что КОНКРЕТНО вас не устраивает?

 Сплошь очевидные вещи: чиновничеству перестать воровать, а гражданам начать работать. В России вся экономика крутится вокруг государства, причем не производственной его части, а контрольно-распределительной. Куда ни плюнь - одни сотрудники пенсионного, налоговой, соцстраха, мчс, таможни, полиции, армии, госбанков, плюс пенсионеры и безработные. Все в костюмах и с папочками, все что-то делают и ничего полезного не производят: ни товаров, ни услуг. Как только появляется один работающий обувщик или стоматолог, на него тут же садится 2 десятка паразитов: оформители ненужных ему бумаг и разрешений, бесконечные проверяющие, реципиенты поборов и т.д. и т.п. Один работает, 10 советуют как надо, еще 10 проверяют правильно ли он работает, еще 10 помогают отчёты готовить для предыдущих 20.

Но мало того, что всё крутится вокруг неэффективного, по определению, управленца в лице государства, так еще у этого управленца все карманы дырявые и отовсюду воруют и распиливают.

Невозможно в этой системе экономических координат и моральных ценностей построить экономику с пенсиями и МРОТ в 400 евро.

Число паразитов в экономике нужно сокращать до предельного минимума, казнокрадство приравнивать к гос.измене и сажать пожизненно с конфискацией, а приоритетами делать образование, науку и медицину, а не армию, церковь и полицию.

 

 Blad62 десятый раз отвечаю на один и тот же вопрос, что делать...

 

 Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" и граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы" - говорится в манифесте "Единой России" в 2002 году.

 

 Какова реальность в 2016году ? Где отставки? Где Реформы?

 

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё рассуждения. Что КОНКРЕТНО вас не устраивает?

 Сплошь очевидные вещи: чиновничеству перестать воровать, а гражданам начать работать. В России вся экономика крутится вокруг государства, причем не производственной его части, а контрольно-распределительной. Куда ни плюнь - одни сотрудники пенсионного, налоговой, соцстраха, мчс, таможни, полиции, армии, госбанков, плюс пенсионеры и безработные. Все в костюмах и с папочками, все что-то делают и ничего полезного не производят: ни товаров, ни услуг. Как только появляется один работающий обувщик или стоматолог, на него тут же садится 2 десятка паразитов: оформители ненужных ему бумаг и разрешений, бесконечные проверяющие, реципиенты поборов и т.д. и т.п. Один работает, 10 советуют как надо, еще 10 проверяют правильно ли он работает, еще 10 помогают отчёты готовить для предыдущих 20.

Но мало того, что всё крутится вокруг неэффективного, по определению, управленца в лице государства, так еще у этого управленца все карманы дырявые и отовсюду воруют и распиливают.

Невозможно в этой системе экономических координат и моральных ценностей построить экономику с пенсиями и МРОТ в 400 евро.

Число паразитов в экономике нужно сокращать до предельного минимума, казнокрадство приравнивать к гос.измене и сажать пожизненно с конфискацией, а приоритетами делать образование, науку и медицину, а не армию, церковь и полицию.

 

 Blad62 десятый раз отвечаю на один и тот же вопрос, что делать...

 

 

Спасибо! Но это опять всего лишь набор слов(я не говорю, что изложено не верно), Вы знаете что делать, похвально, я тоже, но скажите как Сделать? Что Вы предлагаете сделать, какие действия предпринять? Кроме перечисления фактов того, что необходимо исправить! Или Вы просто аналитик, способный лишь сделать анализ ситуации, указать слабые места без предложений по их усилению/устранению? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо на косяки пальцем показывать все мастера :) 


Про Грефа, Кудрина и Зюгу поржал :) Давай добей меня, предложи Мишку 2% (Касьянова) у руля поставить... че уж там.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале нулевых на росте нефти Пу как то сказал - зачем нам менять сырьевую экономическую модель если всё и так хорошо, видимо думал что нефть будет расти бесконечно. Я глубоко убеждён что все ключевые решения принимаются одним человеком, естественно посоветовавшись с друзьями дзюдоистами что бы их бизнесу не навредить. А правительство и дума это просто фарс исполняющие указы сверху.

Справедливости ради больше всего про это говорил как раз нынешний главный критик - Кудрин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В начале нулевых на росте нефти Пу как то сказал - зачем нам менять сырьевую экономическую модель если всё и так хорошо, видимо думал что нефть будет расти бесконечно. Я глубоко убеждён что все ключевые решения принимаются одним человеком, естественно посоветовавшись с друзьями дзюдоистами что бы их бизнесу не навредить. А правительство и дума это просто фарс исполняющие указы сверху.

Справедливости ради больше всего про это говорил как раз нынешний главный критик - Кудрин.

Т.е. одного отметаем? правильно я Вас понимаю? Можно и других также отмести, только смысл? От смены свиней у кормушки корма больше не станет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В начале нулевых на росте нефти Пу как то сказал - зачем нам менять сырьевую экономическую модель если всё и так хорошо, видимо думал что нефть будет расти бесконечно. Я глубоко убеждён что все ключевые решения принимаются одним человеком, естественно посоветовавшись с друзьями дзюдоистами что бы их бизнесу не навредить. А правительство и дума это просто фарс исполняющие указы сверху.

Справедливости ради больше всего про это говорил как раз нынешний главный критик - Кудрин.

Т.е. одного отметаем? правильно я Вас понимаю? Можно и других также отмести, только смысл? От смены свиней у кормушки корма больше не станет! 

 

Вас это кого? Это точно ко мне вопрос?)

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вас

это обращение в уважительной форме, вместо "ты", "тебя", "тебе" и тд,))))

А то тут оратор выше писал, что раз за одним столом водку не пили, то и на "ты" в этой теме низя!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова реальность в 2016году ? Где отставки? Где Реформы?

 

у меня пара вопросов всего, если не возражаешь)

1. Образование есть высшее?

2. Кем трудишься и где?

И это, если вопросы сложные, то ты прямо так и напиши) не делай вид, что не увидел))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какова реальность в 2016году ? Где отставки? Где Реформы?

 

у меня пара вопросов всего, если не возражаешь)

1. Образование есть высшее?

2. Кем трудишься и где?

И это, если вопросы сложные, то ты прямо так и напиши) не делай вид, что не увидел))

а вы патриот или ура-патриот? Или ещё один умный высер на тему я жизнь прожил и вы мне в отцы годитесь? Или не надо спрашивать что страна сделала для тебя давай спросим что ты для неё сделал? Может вы реально думаете что высшее образование или возраст прибавляют ума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что он, выражаясь его терминологией, ура-оппозиционер :) на важно где, не важно как, главное громко осуждать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, А Вы отвечаете только на то, что удобно? т.е. выборочно?

а что конкретно вам не понятно? Сократить количество проверяющих и количество проверок, максимально дистанцировать государство от бизнеса, демонополизировать экономику - продать всё в частные руки. Ужесточить статью за коррупцию и проявить политическую волю в этом, можно по примеру Китая. Свободные резервы вложить в реальный сектор экономики, не гнать лес в Китай а потом у них табуретки покупать а начать производить у нас.

Проблема в том что у элит нет воли или желания что то проводить, я думаю что второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и полетели smile.png

Самая богатая страна в мире с самой слабой в мире валютой.

 Да задирают специально что бы исполнять бюджет. И опять молчат, экономика вместе с рублём пикирует в бездну причём уже не первый год и ничего не делается, никаких реформ, никаких антикризисных мер, никаких отставок в конце концов. Уже как в 90-ых куча новостей о задержках зарплат бюджетникам, отмена льгот, митинги, перекрывание трасс. Все на своих местах, никто ни за что не отвечает - во всём виноват загнивающий запад.

 

Новости не панацея. Знаю ребят, бюджетники, им ни кто ни чего не задерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...