Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

 

Оригинальное масло можно найти у истинного производителя в их обычной линейке продукции.

Как найдешь у Тоталя идентичное масло, как и Мазда оригинал 0-20 в пластике, напишиderisive.gif

 

пжлст : http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_future_gf-5_ow-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тотал 0W20 имеет стандарт API SN & ILSAC GF-5, посмотри какой указан на Supra for Skyactiv. Неужели ты думаешь, что для Мазды Тоталь делает особенное масло с этим же стандартом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mister pincher, смотри различия на сайте Тоталя (Тотал 0-20) и этого анализа, если соображалка работает, сам всё найдешь и поймешь.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21293-21293/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли масло чуть-чуть попахивать бензином?

 

проверял по щупу, толи показалось, толи попахивает

пробег децкий, расход как вкопаный, не увеличивался за два года

масло поменяно 600 км назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли масло чуть-чуть попахивать бензином?

 

проверял по щупу, толи показалось, толи попахивает

пробег децкий, расход как вкопаный, не увеличивался за два года

масло поменяно 600 км назад...

Уровень не поднялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б уровень поднялся - это был бы галимый бензин уже в картере, а не подозрение на запах ;)

 

не поднялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б уровень поднялся - это был бы галимый бензин уже в картере, а не подозрение на запах ;)

 

не поднялся

Значит не парься,пойду в своей понюхаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, у меня тоже попахивает(масло в смысле), как-то понюхал масло на щупе, тоже стремно стало. Надо еще у кого-то щуп понюхать (не ржать)))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, у меня тоже попахивает(масло в смысле), как-то понюхал масло на щупе, тоже стремно стало. Надо еще у кого-то щуп понюхать (не ржать)))))!!!

Еб......ь ну давайте как собаки уже будем друг у друга нюхать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

...................... короче у меня слезы от смеха пошли когда я эту картину представил ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_lol.gif ...

Так ладно, поржали,  а теперь серьезно. У кого масло на щупе бензином попахивает? Проверить не трудно, не ленимся коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пахнет, у всех так, особенности этого чудо технологии двигателя, так мне сказали в одном из официальных гаражей мазда в Израиле. Сразу перестал нюхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый 1,6 воняет бензом нереально, но, содержание топлива в отработках масла очень маленькое, т.ч. не стоит обращать на это внимание, как сказали такая особенность.

На отцовском рафике 2013г. запаха на щупе вообще нет, а в отработках содержание топлива в масле почти в два раза больше, чем в мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ойл клубе написано что попадание бензина в масло происходит во время холодных пусков двигателя. Можно продолжить эту мысль так: -  когда металл ШПГ холодный, зазоры между кольцами и стенкой цилиндра больше чем на прогретом двигателе, и повышенная степень сжатия в камере сгорания моторов Skyactiv давит топливную смесь в картер. При коротких городских поездках зимой двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры и бензин попавший в масло не выгорает из него. Наблюдается даже незначительное повышение уровня масла по щупу. При  более длительных поездках бензин выгорает из масла и уровень нормализуется. Это уже конечно мои рассуждения... 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто на ОЙЛ-клубе сидит? Я там зарегистрировался, но не могу в темах писать. Кто знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а в отработках содержание топлива в масле почти в два раза больше, чем в мазде.

У масел есть и такая характеристика, как содержание примесей. Угар, нагрев. Там особенность масла такая и производитель ТС считает, что это норма. Обычно Тойотовцы, только оригинальное масло используют. Я считаю, что по хорошему надо разобраться в межсервисном интервале. Если он действительно 15 т. км., то можно лить и мобил. А если нужно менять чаще в городских условиях, то надо искать замену более простыми брендами, чтобы уменьшить стоимость владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...