Перейти к содержанию

Как определить Мазду 3 ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Имею седан спорт 2 литра  6 мкпп 05.2006 г.в , вин JMZBK12F671519513. Вопрос!

 

1) как узнать по вин комплектацию салона ( т.к какие сиденья, цвет, тип, какая акустика и тому подобное)

 

Мне кажется что в моем авто должны быть другие сиденья, дверные карты. 

 

Что сейчас стоит. Т.е при включении магнитолы вместо HELO надпись BOSE SOUND, но на дверных картах надпись отсутствует, и вообще мне кажется что у меня салон от дорестаил. По мне звук у меня вообще не бозе...На задней полке 2 динамика овальных, кажись это колхоз... т.к прикручены на саморезы..

 

сидушки и двери спортовые дорестайловые. ну так и 2006-дорестайл.  колонки сзади - 100% колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту информацию в экзисте я видел! Например код внутреннего цвета br6, тип сидений STG, как это выглядит?


a80a950ecaf8.jpg

эту информацию в экзисте я видел! Например код внутреннего цвета br6, тип сидений STG, как это выглядит?


 

Добрый вечер! Имею седан спорт 2 литра  6 мкпп 05.2006 г.в , вин JMZBK12F671519513. Вопрос!

 

1) как узнать по вин комплектацию салона ( т.к какие сиденья, цвет, тип, какая акустика и тому подобное)

 

Мне кажется что в моем авто должны быть другие сиденья, дверные карты. 

 

Что сейчас стоит. Т.е при включении магнитолы вместо HELO надпись BOSE SOUND, но на дверных картах надпись отсутствует, и вообще мне кажется что у меня салон от дорестаил. По мне звук у меня вообще не бозе...На задней полке 2 динамика овальных, кажись это колхоз... т.к прикручены на саморезы..

 

сидушки и двери спортовые дорестайловые. ну так и 2006-дорестайл.  колонки сзади - 100% колх2

2006 вроде рестайл уже? нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2006 вроде рестайл уже? нет?
коробка шестиступенчатая, значит рестайл. 

 

Салон тоже от рестайла? Фото на 7 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Салон тоже от рестайла?
сиденья и карты дверей по ходу дорестайл. борода, приборка, руль рестайл. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день.
Приобрел зимой теоретически мазду 3 1.6 рестайлинг 2008 года, но сейчас в смятении так как чем дальше в лес тем больше дров и больше вопросов.
Противотуманки передние не работали (думал что из-за того что треснули и туда попала влага), решил подождать до более теплых и удобных времен для замены. И вот пришло время, но что-то пошло не так.
По приезду в сервисный центр во-первых, выяснилось что бампер от не рестайлинговой версии. Во-вторых, что возможно (насколько я понял) комплектация не предусматривает наличия противотуманок спереди как таковых.

Так вот возникает два вопроса:
1) как точно определить что за модель и какая комплектация ?
Пока склоняюсь что все же рестайлинг, и самая базовая версия (вроде MT 1.6 Base вообще без каких либо опций)
Так как:
- нету кучи кнопок которые есть в мануале
- на двери только кнопки управления стеклами передних дверей, джойстик регулировки зеркал и вроде кнопка блокировки открытия стекла двери
- вместо кнопки set или info, кнопка :00 (соответственно, нету и возможности узнать расход топлива, что достаточно печально для меня)
- у заднего бампера есть выемка у багажника
- управление климатом организовано тремя простыми поворотными переключателями
- нету cd привода
- пустует куча мест для предохранителей и реле
- задний фон спидометра, тахометра, температуры/топлива - белый
Даже не знаю по чему еще определять, т.к. в сети в основном по переднему и заднему бамперу идет сравнение.

2) Что делать с противотуманками ?
Они вроде есть. Но вроде не подключены и похоже и не к чему подключать.
На подрулевом переключателе есть "кольцо" при повороте которого включается задняя противотуманка, но под передние не нашел, значит скорее всего его нет... И вот что делать - не представляю.
Можно ли их как-то заставить работать?
Может можно проапгрейдить ее заимствуя запчасти от другой комплектации?

P.s. Пока не нашел ни одного фото с бампером без птф. Они вообще существуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер !

 

 

1) как точно определить что за модель и какая комплектация ?

По VIN ( расшифровка ).

 

 

- нету кучи кнопок которые есть в мануале

Это нормально.

 

 

у заднего бампера есть выемка у багажника

Это на рестайлинге :

 

IMG_20180401_125722.jpg

 

Дорест :

 

IMG_1828.jpg

 

Заметь разницу в фонарях и отражателях на бампере.

 

 

- управление климатом организовано тремя простыми поворотными переключателями

Это нормально. Кондиционер с ручным управлением. Даже на BL есть.

 

 

 

- пустует куча мест для предохранителей и реле

Тоже нормально : бензин, дизель, хэтч, седан, автомат, механика, климат, кондиционер и т.д.

 

Приборка рестайл :

 

IMG_2438.jpg

 
 

ПТФ рестайл :

 

IMG10047.jpg

 

До рест :

 

IMG_1823.jpg

 

 
 
 

 


Передние ПТФ включаются этим кольцом, второе нажатие включает задние ПТФ, но это комплектация "Туринг" и выше :

 

2018_04_29.jpg

 

Без птф, без задних электростеклоподъемников, без маршрутного компьютера,..  это комплектация "Base".

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drew_, возможно и база, машина не свежая, поменять могли все что угодно до вас, на зеркалах заднего вида арабских символов нет случайно? А так бы вин конечно...

Туманки можно отдельной кнопкой вывести, места там полно пустующих.. на всеросийской барахолке должны быть провода с кнопкой, без туманок незадорого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птф заставить работать, проще простого.. кнопку типа dsc off поставить, с фиксацией. подключить через предохранитель и реле под капотом. плюс можно взять под капотом в блоке предов под крыжечкой маленькой где ленточные преды стоят. минус в любом удобном месте с корпуса


@Drew_, бамперов без птф нет, есть заглушки на место птф. смотри по вину всю инфу, там расписано много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych,@stasikirin,@SombreAnge, Спасибо всем!
Все же это рестайл в Base комплектации.
Фонари, бампер, отражатели,приборная панель - как у рестайл
А вот бампер точно не от рестайлинговой.

По vin поискал - выдало это:
Модельный год 2006 (насколько мне известно именно в 2006 начали рестайл выпускать)
Год выпуска 2008
Код модели BS4JEA4 (вот тут непонятно, вроде EA4 - комплектация, но по ней найти ничего не смог)

 

ленточные преды

О, как раз искал предохранители эти, все найти как называются не мог.
Теперь больше шансов найти их в продаже, а то место F1 пустует, а там вроде предохранитель под вентилятор охлаждения который у меня не работает (и возможно причина в этом, но скорее всего проблема будет в самом вентиляторе, как бы это небыло прискорбно для меня)

P.s. Здесь на форуме есть кулибины которые инструктаж по частичной переделке Base в другие комплектации организовывали? Или это технически не возможно/сложно и без глубоких познаний в электрике не реализуемо?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Здесь на форуме есть кулибины которые инструктаж по частичной переделке Base в другие комплектации организовывали? Или это технически не возможно/сложно и без глубоких познаний в электрике не реализуемо?

@Drew_, смотря что будешь переделывать.

F1 40А поставь обязательно, проверь, вентилятор должен включаться на несколько секунд при включении кондиционера. 

Если будешь делать птф , то делай как положено - питание на реле птф должно подаваться от габаритов.

Проверь, есть ли у тебя красно-оранжевый провод на пине S в разъеме J-01 в салонном блоке :

 

J_01.png

 

S.png

Также глянь, есть ли клеммы в гнезде для реле R1 FOG ( птф перед ) :

 

image.jpg

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

P.s. Здесь на форуме есть кулибины которые инструктаж по частичной переделке Base в другие комплектации организовывали? Или это технически не возможно/сложно и без глубоких познаний в электрике не реализуемо?

@Drew_, смотря что будешь переделывать.

F1 40А поставь обязательно, проверь, вентилятор должен включаться на несколько секунд при включении кондиционера. 

Если будешь делать птф , то делай как положено - питание на реле птф должно подаваться от габаритов.

Проверь, есть ли у тебя красно-оранжевый провод на пине S в разъеме J-01 в салонном блоке :

 

J_01.png

 

S.png

Также глянь, есть ли клеммы в гнезде для реле R1 FOG ( птф перед ) :

 

image.jpg

 

Спасибо!

Долго не было возможности основательно покопаться в машине, и только сейчас получилось.

 

Предохранитель на 40А нашел, купил, поставил, снял.

Хорошая для меня новость - вентилятор работает. Плохая - работает он без остановки сразу после подключения аккумулятора и ни на что не реагирует.

 

С противотуманками все обошлось. Не нужно изобретать велосипед. Реле есть, клеммы есть, провод красно-оранжевый воткнут, связку проводов к противотуманкам от фар нашел, протестировал с новыми лампами - противотуманки горят, просто были не подключены и лампы перегорели. Пока оставил не подключенными, так как там стекла треснуты, нужно будет менять.

 

По поводу комплектации - в салоне около блока предохранителей нашел наклейку 4К. Это случаем не является заводским обозначением комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай модуль управления вентилятором, видимо, пробиты транзисторы...

Модуль расположен на самом вентиляторе.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...