Перейти к содержанию

Как определить Мазду 3 ?


Рекомендуемые сообщения

Я с очередным вопросом) Помогите пожалуйста понять дорест у меня или рест тройка по вину написано дата выпуска 11.2007 2.0 150л.с., а я ищу бампер передний, и никак не могу понять чем они отличаются и какая у меня-то в итоге дорест или рестайлинговая?) Заранее спасибо)

А ещё вопрос как добавить тему в разделе частные объявления? там написано "Вы не можете добавить новую тему".

 

спорт - рестайл... но диски дорестайловые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с очередным вопросом) Помогите пожалуйста понять дорест у меня или рест тройка по вину написано дата выпуска 11.2007 2.0 150л.с., а я ищу бампер передний, и никак не могу понять чем они отличаются и какая у меня-то в итоге дорест или рестайлинговая?) Заранее спасибо)

А ещё вопрос как добавить тему в разделе частные объявления? там написано "Вы не можете добавить новую тему".

 

спорт - рестайл... но диски дорестайловые... 

это вся разница? диски? а бампер у них одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а бампер у них одинаковый?
разный. просто прошлый владелец вашего автомобиля установил колесные диски от более старой модели трешки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Подскажите, почему на одних бамперах есть омыватели фар на других нет? Это зависит от комплектации?
просто читаю разные объявления о продаже, написано стоит ксенон но омывателей фар нет, а есть объявления где ксена нет, но там омыватели стоятread.gif .

b145c42d5ce8.jpg

 

dad9bf3da225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели шли с комплектациями включающими штатный ксенон в 100% случаев.

с галогенками не помню, но кажется часть так же комплектовалась омывателями.

если по тексту объявления вылазит ксенон без омываек, то либо бампер меняный (или запаяный, т.к. крышечки тырят нещадно), либо ксенон колхоз. 

это относительно тем авто что продавались новыми в россии. 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели шли с комплектациями включающими штатный ксенон в 100% случаев.

с галогенками не помню, но кажется часть так же комплектовалась омывателями.

если по тексту объявления вылазит ксенон без омываек, то либо бампер меняный (или запаяный, т.к. крышечки тырят нещадно), либо ксенон колхоз. 

 

на праворуких акселах со штатным ксеноном нету в стоке омывашек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

" post="4086375"]на праворуких акселах со штатным ксеноном нету в стоке омывашек
да. нужно было сразу написать, что касается только "российских". а то еще америкосов вспоминать начнут, а там вообще лес темный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. нужно было сразу написать, что касается только "российских". а то еще америкосов вспоминать начнут, а там вообще лес темный. 

 

 

да, америкосы - это нечто непознанное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, в туринге не шел штатный ксенон? 

и подскажите пожалуйста (честно запутался что-то) чем отличается туринг от спорта (2008 г.в., седан) внешне, по допам, по электронике, может по подвеске и т.д.

Что это за комплектация (фото ниже), так же на сколько вижу там не диодная задняя оптика - почему? это же рестайлинг на сколько понимаю.

Сколько средняя цена для нее если пробег 80 000 км, 2008 г.в. состояние допустим хорошее

af8eb8d62a77.jpg

05033158e478.jpg81f7cb21471a.jpg92d6fb163991.jpg708248fe3397.jpg

Изменено пользователем Nikolay-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на фото туринг. У спорта прямоугольные противотуманки, диодные фонари, пластиковые накладные пороги. И кажется задний бампер чуть другой (могу ошибаться). Короче разница во внешних деталях/стиле. Сидухи у спорта сделаны типа маек, как в дорейстале, например, 2005 года. И кажется накладки на педали с хромом.

Туринг может быть 1,6 и 2.0. Спорт только 2.0 (мт или ат, но только в 2008 году, до этого времени не было двух литров на ат)

Сколько может стоить - не знаю. Я свою 2007 г.в. с двигателем 1,6 АТ и пробегом 120 т.км. отдала за 395. Но она была в идеальном состоянии + индивидуальный салон кожа с алькантарой.

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Короче разница во внешних деталях/стиле. Сидухи у спорта сделаны типа маек, как в дорейстале, например, 2005 года. И кажется накладки на педали с хромом.....

@lisa-isaeva,спасибо!

что касается порогов споллера ПТФ это я знаю, мне интересно по поводу задней диодной оптики - это раз, на туринге она идет или нет (на фото я ее не увидел)

второе штатный ксенон - в туринге есть или нет?

третье - Система курсовой устойчивости - в туринге есть или нет? 

и четвертый не маловажный вопрос по характеристикам есть ли какие то отличия между турингом и спортом?

Речь сейчас идет об 2 литровом АКПП.

Хотелось бы конечно взять "СПОРТ" но что то не могу найти никак :( вот уже подумываю над двухлитровым турингом, если кроме внешнего отличия и накладок на педали не чем не отличается - то даже не буду замарачиваться в поисках спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на фото туринг. штатный ксенон на турингах встречается, не на всех, но часто. наличие системы курсовой устойчивости можно узнать по наличию кнопки DSC OFF слева от руля. если не ошибаюсь, на 2,0 турингах на всех шла.  по механике туринг и спорт не отличаются, только небольшие косметические отличия. и немного салон, в частности комбинация приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в турингах штатного ксенона не бывает!  почитайте начало темы. штатный есть на спортах и на флэш. (праворульных япов и непонятных америкосов не рассматриваем) 

 

2.0 и 1.6  туринги внешне отличаются только насадкой на выхлопной... ну и дальше уже опытным взглядом - диаметром тормозных дисков.  и если механика, то 1.6 5и ступенчатая механика, на 2.0 с какого-то года 6и-и ступенчатая... 

 

на фото - туринг!  рестайловый. судя по пиано блек панели - он после марта 08 года.  накладку на выхлопную не видно, но вполне разглядывается 2.0.  никаких накладок на педали в штатной комплектации нету! 

 

по году выпуска эта машина вполне может быть и 2.0 АТ. штатного ксенон не может быть. курсовая стабилизация, как написано выше на европейках на 2.0 моторах есть ВЕЗДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Это будет моё первое сообщение на форуме :).

 

В общем, собрался брать Mazda 3 sport (BK) 2007 года. Иногда в объявлениях попадаются машины у которых на руле и центральной консоли разный цвет накладок.

Например, на руле чёрные накладки, а на консоли серебристая. Причём на крыльях не видно следов замены. Болты в родной краске. Это нормально или руль/консоль меняли? Ручка КПП тоже должна совпадать по цвету с накладками на руле/консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руле чёрные матовые, ручка КПП чёрная, накладка на панель серебристая.

Это значит, что что-то меняли? Если руль меняли, а следов аварии не видно, то стоит машину смотреть или нет? Пробег 110 т. км. указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подложка на панели чёрная должна быть при матовых накладках.. это машины до 06 года.  

Т.е. накладки на руле и центральной панели значит могут отличаться. А я думал, что всё обязательно в один цвет должно быть :)

Спасибо!

Я когда мазду смотрел, написан был пробег 140 000. Приехал смотреть, пробег уже 190 000     0_о

 

Да, обманывают только так! 4 машины посмотрели и везде в итоге перекупы оказались - ни один из них в ПТС не вписан - на маму, на брата, права отобрали почти сразу после покупки и т.п. Машины явно после аварий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго, вот "досталось" и мне одно чудо, не могу понять что за комплектуха или сборка (возможно донорская)

авто возможно было в ДТП, степень тяжести никто не может определить, на сервисах говорят о перекраске бамперов и капота,  пред история авто неизвестна...

1. Матрешка вроде как 2007 г.в.

2. По вину и продаже в Украине 2.0 механика (в реале 2.0 автомат)

3. Мотор 2 литра как на рестайле (без тросика)

4. задний бампер как на спорте

5. Передний бампер вроде не спортовский

6. Задние фонари как на американке (красные)

7. Пороги есть, но их моно и довинтить

8. Руль, кнопки и слева и с права

9. Слева от руля всего две кнопки, яркость подсветки салона и коректор фар

10. Диски 16х205х55  (5 спиц)

11. Кондюк

12. Голова  показывает только аудио и температуру в фаренгейтах, время ну наверное и все, СД все работает

13. Приборка черная с красными стрелками и белыми цифрами, скорость в км/ч

14. ПТФ овальные

15. Электрогидроуселитель (незнаю имеетли это значение)

16. Нету подогрева седений, омывателя фар, ксенона, дадчиков дождя и света

17. Подогрев зеркал есть

 

В общем одни вопросы, у кого какие мысли? если это франкинштеин то зачем и как там оказался автомат, и теперь в реале какая там машина, не то что в доках а в реале интересует, на учете стоит, мтавится и снимается, в движении ведет себя нормально.

Фото если нужно сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американский непонятный "литовский пирожок"...  фоток бы?  но как там можно покупать машину не прочитав о них какие они вообще бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про американки было известно, фотки сделаю, в общем пока с ней все в норме, радует, тьфу-тьфу,  хоцца знать больше о матрешке, так с ней вышло что историю узнать неукого, хозяев нет в стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Имею седан спорт 2 литра  6 мкпп 05.2006 г.в , вин JMZBK12F671519513. Вопрос!

 

1) как узнать по вин комплектацию салона ( т.к какие сиденья, цвет, тип, какая акустика и тому подобное)

 

Мне кажется что в моем авто должны быть другие сиденья, дверные карты. 

 

Что сейчас стоит. Т.е при включении магнитолы вместо HELO надпись BOSE SOUND, но на дверных картах надпись отсутствует, и вообще мне кажется что у меня салон от дорестаил. По мне звук у меня вообще не бозе...На задней полке 2 динамика овальных, кажись это колхоз... т.к прикручены на саморезы..

post-75721-0-04585500-1419604031_thumb.jpg

post-75721-0-71294400-1419604034_thumb.jpg

post-75721-0-68801900-1419604037_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexus168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...