Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Молодец, Роман. Заморочился.

Кстати, у меня хэтч, розетки в багажнике нету. Я по крайней мере не видел.

 НУ раз самой розетки нет, а предохранитель стоит, где то значит есть разъем для подключения розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Вот мой колхоз... Как уже писал ранее, когда полетело ГУ, доблестные сервисмены закосматили весь пластик глянцевый (видимо кидали инструменты или еще что) Полировка не помогла, поэтому сделал аквапечать.attachicon.gifDSC_0469.jpgattachicon.gifDSC_0466.jpgattachicon.gifDSC_0470.jpg

прикольно

 

подскажи,как добратся к блоку мультисистемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мой колхоз... Как уже писал ранее, когда полетело ГУ, доблестные сервисмены закосматили весь пластик глянцевый (видимо кидали инструменты или еще что) Полировка не помогла, поэтому сделал аквапечать.attachicon.gifDSC_0469.jpgattachicon.gifDSC_0466.jpgattachicon.gifDSC_0470.jpg

прикольно

 

подскажи,как добратся к блоку мультисистемы?

 

http://mazda3.ru/board/topic/145187-instruktcii/   Первый пост, вторая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе потолочную консоль с очечником https://www.drive2.ru/l/497676622078411342/

post-92742-0-39601900-1521472040_thumb.jpg

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые клубни! Хочется услышать авторитетное мнение закоренелых маздоводов. Приобрёл мазду 3 2011 г.в.  с рук и в очень скромной комплектации. Решил, так сказать, поднять "социальный статус" своей матрёшки. Уже забабахал круиз контроль, теперь вот хочу сделать подогрев сидений. (уже куплены с разборки оригинальные кнопки и соответственно- платформа под них.) Кнопки поставил, всё светится, глаза радуются. Теперь собственно вопрос. Можно ли заколхозить нештатные подогревы (например Емелю), какие могут быть подводные камни при установке нештатных попогреек на штатную проводку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые клубни! Хочется услышать авторитетное мнение закоренелых маздоводов. Приобрёл мазду 3 2011 г.в.  с рук и в очень скромной комплектации. Решил, так сказать, поднять "социальный статус" своей матрёшки. Уже забабахал круиз контроль, теперь вот хочу сделать подогрев сидений. (уже куплены с разборки оригинальные кнопки и соответственно- платформа под них.) Кнопки поставил, всё светится, глаза радуются. Теперь собственно вопрос. Можно ли заколхозить нештатные подогревы (например Емелю), какие могут быть подводные камни при установке нештатных попогреек на штатную проводку. Заранее спасибо.

Ты с таким вопросом, в другой раздел, это форум у кого матрехи от 13 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят думаю поменять антифриз и тормозуху к весне. Кто какую покупал? И кто менял у оффицалов ценник не помните? Думаю самому поменять или отогнать в сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Какого цвета антифриз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Какого цвета антифриз?

 

В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Какого цвета антифриз?

В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять?
Его ж на 2 то меняли. Вроде раз в два года же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Какого цвета антифриз?
В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять?
Его ж на 2 то меняли. Вроде раз в два года же?

 

На ТО-2 меняют тормозную жижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Тормозную обновлял на втором ТО, Total оригинал кажись. Антифриз не менял, так доливал немного

Какого цвета антифриз?
В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять?
Его ж на 2 то меняли. Вроде раз в два года же?

На ТО-2 меняют тормозную жижу
Точно посмотрел бумаги) глюкануло видимо меня. Там доливают ее ,а не меняют. Тогда вопрос есть номер оригинально антифриза для доливки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно посмотрел бумаги) глюкануло видимо меня. Там доливают ее ,а не меняют. Тогда вопрос есть номер оригинально антифриза для доливки?

 

Любой FL22 в магазине.

 

5л Маздовский C122-CL-005A-4X

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно посмотрел бумаги) глюкануло видимо меня. Там доливают ее ,а не меняют. Тогда вопрос есть номер оригинально антифриза для доливки?

Любой FL22 в магазине.

 

5л Маздовский C122-CL-005A-4X

СПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят думаю поменять антифриз и тормозуху к весне. Кто какую покупал? И кто менял у оффицалов ценник не помните? Думаю самому поменять или отогнать в сервис

Тормозную жидкость брал японскую Seiken (OEM поставщик в Японии), в ж/б - ДОТ 4 - артикул 4100. Около 550 руб/литр

По антифризу, можно взять  Ravenol HJC Hybrid Japanese Coolant PREMIX -40°C аналог mazda fl22. Артикулы для заказа здесь: https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/hjc-hybrid-japanese-coolant-premix-40-c/333

Брать надо 5 л +1,5 литра. ( без учёта долива).

Сам антифриз FL22 не является каким-то особо кашерным и эксклюзивным антифризом, его заливали и Mazda в кузове BL и если не ошибаюсь ещё и в BK.

Тот же Равенол даёт описание, что антифриз FL22 соответствует допускам:

Ford VC-10-A2 Ford WSS-M97B55 HONDA 08CLAG010S0 Hyundai 07100-00200 Hyundai 07100-00400 Hyundai Long Life Coolant MAZDA 000077508E20 MAZDA C100CL005A4X MAZDA C122CL005A4X MAZDA FL22 Coolant Nissan Anti-freeze Coolant (L250) Nissan KE90299934Nissan KE90299944

В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять? 

Это они в мануале пишут 200000 км или 10 лет.

ПО факту менял антифриз на пробеге 98000 км и он тогда уже был уставший.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят думаю поменять антифриз и тормозуху к весне. Кто какую покупал? И кто менял у оффицалов ценник не помните? Думаю самому поменять или отогнать в сервис

Тормозную жидкость брал японскую Seiken (OEM поставщик в Японии), в ж/б - ДОТ 4 - артикул 4100. Около 550 руб/литр

По антифризу, можно взять Ravenol HJC Hybrid Japanese Coolant PREMIX -40°C аналог mazda fl22. Артикулы для заказа здесь: https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/hjc-hybrid-japanese-coolant-premix-40-c/333

Брать надо 5 л +1,5 литра. ( без учёта долива).

Сам антифриз FL22 не является каким-то особо кашерным и эксклюзивным антифризом, его заливали и Mazda в кузове BL и если не ошибаюсь ещё и в BK.

Тот же Равенол даёт описание, что антифриз FL22 соответствует допускам:

Ford VC-10-A2 Ford WSS-M97B55 HONDA 08CLAG010S0 Hyundai 07100-00200 Hyundai 07100-00400 Hyundai Long Life Coolant MAZDA 000077508E20 MAZDA C100CL005A4X MAZDA C122CL005A4X MAZDA FL22 Coolant Nissan Anti-freeze Coolant (L250) Nissan KE90299934Nissan KE90299944

В скай залито с маркировкой FL22. Он вроде рассчитан на 10 лет. Зачем его менять?

Это они в мануале пишут 200000 км или 10 лет.

ПО факту менял антифриз на пробеге 98000 км и он тогда уже был уставший.

Ок спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам антифриз FL22 не является каким-то особо кашерным и эксклюзивным антифризом

 

Все верно, это класс антифриза, типа лонг лайф, аналогов куча.

Главное цвет смотреть, у Мазды зеленый, у Форда если не изменяет память красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос, кто думал как можно поменять пассажирский плафон от cx5 или m6, с возможностью самому включать?!

Я хотел поменять, но не нашел информации подходит ли он по месту или нет, а покупать наобум не хочется. Если есть информация о подходящих плафонах, поделись.

С возможностью отдельного включения конечно удобно, особенно когда ребенок садится и чтобы пристегнуться включает себе свет, а не во всей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток, тема про задний пассажирский фонарь в салоне тоже очень интересует, есть ли варианты с кнопкой на этом фонаре?

Изменено пользователем Nek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, приобрел матреху. Вопрос такой, подходят ли колодки передние от форда? Матреха 2013 года скай. Просто есть новые фордовские колодки. Может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...