Перейти к содержанию

Дооснащение Mazda 3 BL


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, братья и сестры.

Хотел бы поднять тему дооснащения наших матрешек в кузове BL различными штатными системами, встречающимися в разных комплектациях. 

Предъистория: у меня машина 11 года, комплектация не очень богатая, нет обогрева сидений, кондиционер, а не климат и тд. Какие ШТАТНЫЕ доработки я могу внедрить в свою машину, в рамках РАЗУМНОГО бюджета естественно? Например: подсветка ног, подсветка кнопок стеклоподъемников, штурманский свет и тд.

Сразу скажу, что штурманский свет уже поставил))), это наверное самое простое и дешевое, что можно сделать, чтобы приблизиться к "полному фаршу" по комплектации.

Поделитесь опытом, кто что ставил у себя? Интересуют именно штатные системы, колхоз не очень интересен. И конечно, все должно быть в разумных рамках по бюджету. Менять кондиционер на штатный климат никто не собирается, проще машину сменить)). В первую очередь интересует штатный круиз и штатный блютуз. По круизу инфы полно, в принципе,  все и так  понятно.

А вот по штатному блютузу не встречал пока. Может кто то еще подскажет, о чем я и не знаю? Отключение пассажирской подушки безопасности, DSC, обогрев сидений, обогрев лобового и тд. Само собой, коды запчастей приветствуются.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Да в общем-то где-нибудь на драйве полно инфы по поводу всяких доработок и модификаций.

Если прям совсем штатные вещи: можно оч легко заменить заглушки в уголках дверей на оригинальные с динамиками (высокочастотники), вся проводка уже лежит в двери, надо только подключить)

Как ты верно подметил, кнопки от руля с круизом можно поставить и активировать функцию у ОД.

Всякие кузовные вещи типа спойлеров и порогов и дисков от MPS можно еще поставить.

Все остальное - колхоз.

Штатного блютуса нет, но решается либо покупкой новой мультимедиа головы с экраном и всякими другими радостями, либо отдельными адаптерами, которых щас пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголки с пищалками уже стоят)))

наверное, неправильно выразился- не штатный блютуз, а штатная система громкой связи. Кнопочка на левой спице руля, трубка с телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mongol1976, номер не подскажешь "динамиками (высокочастотники)"?

Изменено пользователем starvok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Штатный блютуз ставился на америкосы, для его установки необходима замена передней панели, скорее всего, установка блока блютуз, замена управляющих клавиш на руле, плюс микрофон... итог деньги атомные, "выхлопа" ноль!

По тюнингу: дневные ходовые огни https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_svetodiodnyh_hodovyh_ogney_mazda_3_12-15_829948519 и птф можно поставить; задние стопы заменить на мпсовские светодиодные, салон от мпс купить или в коже, на авито висит 25000 руб в Москве https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kozhanyy_salon_mazda_3_bl_sport_mps_original_969035359, заднюю внутреннюю противотуманку заменить на белую и поставить ксенон, заменить штатную магнитолу на андроид на Али 260 долларов

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Android-6-2-2-Din-Car-DVD-Player-Double-2DIN-DVD-Car-GPS-Universal/32783147174.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.332.BMTh5E ; Багажник - релинги на крышу; в салон зеркало заднего вида с автоматически затемнением; зеркала наружные с датчиками мертвых зон

Изменено пользователем werwolf90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Штатный блютуз ставился на америкосы, для его установки необходима замена передней панели, скорее всего, установка блока блютуз, замена управляющих клавиш на руле, плюс микрофон... итог деньги атомные, "выхлопа" ноль!

По тюнингу: дневные ходовые огни https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_svetodiodnyh_hodovyh_ogney_mazda_3_12-15_829948519 и птф можно поставить; задние стопы заменить на мпсовские светодиодные, салон от мпс купить или в коже, на авито висит 25000 руб в Москве https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kozhanyy_salon_mazda_3_bl_sport_mps_original_969035359, заднюю внутреннюю противотуманку заменить на белую и поставить ксенон, заменить штатную магнитолу на андроид на Али 260 долларов

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Android-6-2-2-Din-Car-DVD-Player-Double-2DIN-DVD-Car-GPS-Universal/32783147174.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.332.BMTh5E ; Багажник - релинги на крышу; в салон зеркало заднего вида с автоматически затемнением; зеркала наружные с датчиками мертвых зон

А где салон в коже висит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют ли штатные боковые зеркала с повторителями поворотов?

Существует) в др страны шли такие, США например, у нас только на мпс было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, братья и сестры.

Хотел бы поднять тему дооснащения наших матрешек в кузове BL различными штатными системами, встречающимися в разных комплектациях. 

Предъистория: у меня машина 11 года, комплектация не очень богатая, нет обогрева сидений, кондиционер, а не климат и тд. Какие ШТАТНЫЕ доработки я могу внедрить в свою машину, в рамках РАЗУМНОГО бюджета естественно? Например: подсветка ног, подсветка кнопок стеклоподъемников, штурманский свет и тд.

Сразу скажу, что штурманский свет уже поставил))), это наверное самое простое и дешевое, что можно сделать, чтобы приблизиться к "полному фаршу" по комплектации.

Поделитесь опытом, кто что ставил у себя? Интересуют именно штатные системы, колхоз не очень интересен. И конечно, все должно быть в разумных рамках по бюджету. Менять кондиционер на штатный климат никто не собирается, проще машину сменить)). В первую очередь интересует штатный круиз и штатный блютуз. По круизу инфы полно, в принципе,  все и так  понятно.

А вот по штатному блютузу не встречал пока. Может кто то еще подскажет, о чем я и не знаю? Отключение пассажирской подушки безопасности, DSC, обогрев сидений, обогрев лобового и тд. Само собой, коды запчастей приветствуются.

Всем заранее спасибо.

Я поставил круиз и подогрев сидений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

существуют ли штатные боковые зеркала с повторителями поворотов?

Существует) в др страны шли такие, США например, у нас только на мпс было так.

 

В Японии, на все комплектации с двигателями 2.0 ставили такие зеркала, даже в минимальных комплектациях. Можно через разборки поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кто-нибудь ставил нештатные уголки?

Например эти

 

Не выгоднее будет купить такие уголки и пищалки с али, чем покупать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выгоднее будет купить такие уголки и пищалки с али, чем покупать оригинал?

Лучше уголки оставить свои, а на Али подобрать только твитеры, их там большой выбор, с кроссоверами и без, с диффузорами из различных материалов, и вмонтировать их в свои уголки. Всё зависит от суммы, которую вы готовы потратить и от ваших запросов к качеству звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych, ну не готов я вкидывать большие суммы в автозвук. У меня динамики стоят еще родные. Голова только поменяна на intro incar. Но все равно же с пищалками звук чуть изменится в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не готов я вкидывать большие суммы в автозвук

@nameIvan

, поэтому про оригинал лучше забыть, дорого ). Ищи на али, твитеры с кроссоверами, и фронтальный звук станет радугой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А какие существуют варианты улучшить прием радио? В городе норм, но по трассе прямо так не очень. Недавно в Казань ездили, музыка с флешки надоела, хотелось радио, а прием очень слабый почти всю дорогу. Одно шипение. Норм только рядом с городами.

Может какой усилитель? или только активная антенна поможет?

 

p.s. сейчас стоит штатная где-то за панелями, на крыше нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...