Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Слышал не от одного человека, что угольные лучше летом ставить, а простые с осени до весны. А вообще, меняю тоже два раза в год с чисткой испарителя всегда обязательно. И разницы не увидел между угольным и простым. В сырую погоду всегда запотевание. Помогает климат с кондёром. Пока во время поездки в салоне не нормализуется температура. Потом просто климат....Хоть что вы делайте. Но, на короткие поездки, в сырую погоду стёкла будут потеть, без кондёра. Даже если система исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коротких поездках в сырую погоду у практически у всех потеют, наверное испарение от влажной одежды.

Тоже не заметил разницы между простыми и угольными фильтрами, поэтому ставлю обычные, и между заменами несколько раз достаю и пылесошу фильтр, благо его не сложно вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ШЕФ попросил посмотреть почему у него потеют стёкла, я был в шоке.

attachicon.gif24112017112.jpgattachicon.gif24112017113.jpgattachicon.gif24112017114.jpgattachicon.gif24112017115.jpgattachicon.gif24112017115.jpg

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ПИПЕЦ )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по печке. У кого как дует?

У меня, если сантиметров 40 руку отнести от сопел, то поток воздуха не ощущается и при -30 дубак в машине даже на максимальной скорости вентилятора. Пробовал даже без салонного фильтра.

Спрашивал у ОД, говорит это нормально. Может есть какие-то нормативные показатели (скорость потока, температура воздуха), которые можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по печке. У кого как дует?

У меня, если сантиметров 40 руку отнести от сопел, то поток воздуха не ощущается и при -30 дубак в машине даже на максимальной скорости вентилятора. Пробовал даже без салонного фильтра.

Спрашивал у ОД, говорит это нормально. Может есть какие-то нормативные показатели (скорость потока, температура воздуха), которые можно проверить?

Может где-то, что-то. Там полно всяких диффузоров, электроники. Найти такую же машину (у того же ОД) и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток всем! Кто может подсказать как поменять лампу в бардачке своими руками? не могу гайдов найти чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем! Кто может подсказать как поменять лампу в бардачке своими руками? не могу гайдов найти чего то...

Бардачок вниз. Ищешь рукой патрон с лампой. Сильно сжимаешь пальцами и тянешь. Вставляешь лампу и защелкиваешь обратно. Все очень просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

изображение с неё на зеркало чтоль?!

ну да. С изображением на монитор не захотел заморачиваться, так проще и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

изображение с неё на зеркало чтоль?!

ну да. С изображением на монитор не захотел заморачиваться, так проще и дешевле

 

С изображением на монитор вообще беда, там надо контроллер специальный, чтобы монитор переводить в видео режим, так как он переключается по Кан-шине. В нормальных "магнитолах" подается на пин +12в и все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изображение с неё на зеркало чтоль?!

ну да. С изображением на монитор не захотел заморачиваться, так проще и дешевле

 

С изображением на монитор вообще беда, там надо контроллер специальный, чтобы монитор переводить в видео режим, так как он переключается по Кан-шине. В нормальных "магнитолах" подается на пин +12в и все работает)

 

Вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

изображение с неё на зеркало чтоль?!

ну да. С изображением на монитор не захотел заморачиваться, так проще и дешевле

 

С изображением на монитор вообще беда, там надо контроллер специальный, чтобы монитор переводить в видео режим, так как он переключается по Кан-шине. В нормальных "магнитолах" подается на пин +12в и все работает)

 

Вот вот

 

Я думаю контроллер собрать не проблема, кто бы подсказал какую команду надо сформировать для мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

изображение с неё на зеркало чтоль?!

ну да. С изображением на монитор не захотел заморачиваться, так проще и дешевле

 

С изображением на монитор вообще беда, там надо контроллер специальный, чтобы монитор переводить в видео режим, так как он переключается по Кан-шине. В нормальных "магнитолах" подается на пин +12в и все работает)

 

Вот вот

 

Я думаю контроллер собрать не проблема, кто бы подсказал какую команду надо сформировать для мозгов

 

https://ru.aliexpress.com/item/intelligent-control-two-channel-car-camera-video-switch-car-video-automatic-switch-connect-front-or-side/1673822346.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такую приблуду на мазду ставил, есть примеры? А то в коментах то на жука то на теану и притом на зеркало заднего вида. А у нас если ставить то куда, притом что там переключение кнопкой, и как это будет выглядеть - чтоб камеру включить надо заднюю воткнуть чтоб сигнал на монитор шел, а дальше как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не то. Этой коробочкой можно только переключать задняя-передняя камера при включенной передачи R.

 

 

Я это видел и про такой принцип говорил, но ~10тр это очень дорого.

Я подобный мультимедиа контроллер из Германии на ВАГ покупал за 4500. Так к нему можно еще DVD, TV подключить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не то. Этой коробочкой можно только переключать задняя-передняя камера при включенной передачи R.

 

 

Я это видел и про такой принцип говорил, но ~10тр это очень дорого.

Я подобный мультимедиа контроллер из Германии на ВАГ покупал за 4500. Так к нему можно еще DVD, TV подключить)

 

Просто хотел помочь, нарыть что-то новенького. У меня стоят заводские пищалки (перед, зад) поначалу тоже загорелся камерой, а потом прикинул пищалки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это не то. Этой коробочкой можно только переключать задняя-передняя камера при включенной передачи R.

 

 

Я это видел и про такой принцип говорил, но ~10тр это очень дорого.

Я подобный мультимедиа контроллер из Германии на ВАГ покупал за 4500. Так к нему можно еще DVD, TV подключить)

 

Просто хотел помочь, нарыть что-то новенького. У меня стоят заводские пищалки (перед, зад) поначалу тоже загорелся камерой, а потом прикинул пищалки лучше.

 

Ну у меня пищалок нет, вот поэтому и камеры ставил ))))

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Роман. Заморочился.

Кстати, у меня хэтч, розетки в багажнике нету. Я по крайней мере не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...