Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

На XX никогда на мопсе не будет 10л/ч. 1-2 л. максимум.

 

Тока хотел написать :) Уже не один десяток раз спал в машине заведенной. После нескольких часов стрелка изменялась на незначительное кол-во. И уж тем более не на 10 литров в час. Иначе бы я просыпался с пустым баком :D Комп врет! Автору топика предлагаю в следующий раз от нечего делать в пробке слить весь бензин в мерительную емкость и через час сделать еще раз тоже самое. Затем вычислить разницу и доложить тут на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, полностью согласен... Ведь когда в жизни появляется ПМС даже МПС кажется цветочками...

 

не оффтопа тема

Почему???

 

На XX никогда на мопсе не будет 10л/ч. 1-2 л. максимум.

 

Тока хотел написать :) Уже не один десяток раз спал в машине заведенной. После нескольких часов стрелка изменялась на незначительное кол-во. И уж тем более не на 10 литров в час. Иначе бы я просыпался с пустым баком :D Комп врет! Автору топика предлагаю в следующий раз от нечего делать в пробке слить весь бензин в мерительную емкость и через час сделать еще раз тоже самое. Затем вычислить разницу и доложить тут на форуме :)

В космос не слетать вместе с машиной!? Никому не интересен расход МоПСа в условиях невесемости?

 

Я просто взял данные с бортовика =) поделился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XX никогда на мопсе не будет 10л/ч. 1-2 л. максимум.

 

Тока хотел написать :) Уже не один десяток раз спал в машине заведенной. После нескольких часов стрелка изменялась на незначительное кол-во. И уж тем более не на 10 литров в час. Иначе бы я просыпался с пустым баком :D Комп врет! Автору топика предлагаю в следующий раз от нечего делать в пробке слить весь бензин в мерительную емкость и через час сделать еще раз тоже самое. Затем вычислить разницу и доложить тут на форуме :)

комп не врет, просто простая математика показывает, что чем меньше знаменатель, тем компьютер будет показывать больший расход на 100км. Когда вы стоите или еле едете в пробке у вас пробег стремтся к нулю, а следовательно расход топлива к бесконечности, т.к. двигатель то бензин все-равно кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про 2.0 ладно.

Более интересует 2.3 mps. Турбированный думаю жрет побольше даже чем тот же 2.0 спорт.

Жду еще советов, спасибо Darion.

 

жрет больше чем 2.0 литра.. в среднем где то 3 раза в 2 недели полный бак лью при активной езде... в месяц около 10 рэ выходит :)

 

а вообще тебе лучше сюда совет по покупке МПС , или сюда расходы на содержание мпс:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XX никогда на мопсе не будет 10л/ч. 1-2 л. максимум.

 

Тока хотел написать :) Уже не один десяток раз спал в машине заведенной. После нескольких часов стрелка изменялась на незначительное кол-во. И уж тем более не на 10 литров в час. Иначе бы я просыпался с пустым баком :D Комп врет! Автору топика предлагаю в следующий раз от нечего делать в пробке слить весь бензин в мерительную емкость и через час сделать еще раз тоже самое. Затем вычислить разницу и доложить тут на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про 2.0 ладно.

Более интересует 2.3 mps. Турбированный думаю жрет побольше даже чем тот же 2.0 спорт.

Жду еще советов, спасибо Darion.

 

жрет больше чем 2.0 литра.. в среднем где то 3 раза в 2 недели полный бак лью при активной езде... в месяц около 10 рэ выходит :)

 

а вообще тебе лучше сюда совет по покупке МПС , или сюда расходы на содержание мпс:good:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скорости 150-160 по трассе расход 9,4 л.

Ты про мопс Говоришь???

Ребят я спрашивал о расходе в городе и на шоссе, скока она жрет, если не топить( к примеру 100-140км.)???

Насколько я тут прочитал турбина у мопсика включается после 3к. оборотов, значит лудше ехать на повышенной передаче чтобы не так много жрала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробкам 12,1-12,2 мкад или ночная езда расход скажу 11,5..по трассе еще не проверял

Впринципе на это и расчитывал, к 13-14 считал, все теперь не беспокоюсь.

Ребят а есть вариант еще где то найти новый мопсик 2007-9г. Без пробега. Или это уже не реально, мб у кого есть какие норм варианты или хотябы с минимальным пробегом, просто самому смотреть тоже не вариант не много в этом понимая, машина конечно в кредит. Заранее Благодарю. :blush2:

На auto .ru пугает смотреть так как начитался форума и говорят 80% там битых или пробег слит.

Надеюсь прислушатся к вашему опыту может дадите норм сылочку на мопсиков которых в кредит можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробкам 12,1-12,2 мкад или ночная езда расход скажу 11,5..по трассе еще не проверял

Впринципе на это и расчитывал, к 13-14 считал, все теперь не беспокоюсь.

Ребят а есть вариант еще где то найти новый мопсик 2007-9г. Без пробега. Или это уже не реально, мб у кого есть какие норм варианты или хотябы с минимальным пробегом, просто самому смотреть тоже не вариант не много в этом понимая, машина конечно в кредит. Заранее Благодарю. :blush2:

На auto .ru пугает смотреть так как начитался форума и говорят 80% там битых или пробег слит.

Надеюсь прислушатся к вашему опыту может дадите норм сылочку на мопсиков которых в кредит можно!

я не самый опытный маздавод, но в чем то могу помочь в выборе... если че пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я тут прочитал турбина у мопсика включается после 3к. оборотов

где ты это прочитал? :blink: Почему все считают что турбина включается после 3000 об?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2500 начинает дуть :) -

Мнемоник, я думаю что они просто буст ощущают на 3 тыс и думают что турба врубилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2500 начинает дуть :) -

Мнемоник, я думаю что они просто буст ощущают на 3 тыс и думают что турба врубилась :)

 

Да нуу ее слышно же, когда она включается.. а это иногда и 2,3...

 

Насколько я тут прочитал турбина у мопсика включается после 3к. оборотов

где ты это прочитал? :blink: Почему все считают что турбина включается после 3000 об?

Они ее наверно сами пальчиком придерживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скорости 150-160 по трассе расход 9,4 л.

Ты про мопс Говоришь???

Ребят я спрашивал о расходе в городе и на шоссе, скока она жрет, если не топить( к примеру 100-140км.)???

Насколько я тут прочитал турбина у мопсика включается после 3к. оборотов, значит лудше ехать на повышенной передаче чтобы не так много жрала???

ну естессно мпс!!!в городе средний 13л. (валить невалить),газ вполу всегда (невынемая по городу) 20-22л.,сам засекал,но это нормально это круто это кайф,не променяю не на что!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при скорости 150-160 по трассе расход 9,4 л.

Ты про мопс Говоришь???

Ребят я спрашивал о расходе в городе и на шоссе, скока она жрет, если не топить( к примеру 100-140км.)???

Насколько я тут прочитал турбина у мопсика включается после 3к. оборотов, значит лудше ехать на повышенной передаче чтобы не так много жрала???

ну естессно мпс!!!в городе средний 13л. (валить невалить),газ вполу всегда (невынемая по городу) 20-22л.,сам засекал,но это нормально это круто это кайф,не променяю не на что!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездия на МОПСе не смотрю расход,не интересно!смотрю сколько км. осталось!

Понятное дело, но не каждый себе может позволить топить ежедневно поэтому было интересно узнать средний расход при оптимальной скорости. :P

А топить надо, иначе смысл самого мопса=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездия на МОПСе не смотрю расход,не интересно!смотрю сколько км. осталось!

Понятное дело, но не каждый себе может позволить топить ежедневно поэтому было интересно узнать средний расход при оптимальной скорости. :P

А топить надо, иначе смысл самого мопса=)

Запомни! топи не топи бак на 300 км и этим всё сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнай незнай... Залил на 1 000 p. В баке было пусто. Бензин 95 экто Лукойл, щас осталось от залитого примерно треть, а проехал 250 км. Щас до нуля бензин сожгу и скажу на сколько хватило 37 литров. А потом посчитаю полный бак. Но полюбому больше чем 300, езжу чуть быстрее чем все, топить не приходится т.к. амывайки нет, вслепую не прикольно ездить. Как и писал расход 11.5 в городе. Мопс пробег 91 тыща.

 

потом буду эксперементировать с 98 бензином и 98 экто-спорт. Заливаю только на Лукойле, т.к. по опыту еще с ауди даавно понял, что ВР бензин, простите, ***** (плохой).

Вроде как ТНК или как там его пульсар который, пока не знаю, может кто расскажет, кто заправлялся? Как тянет? Как расход?

З.Ы.: еще заметил, что на МПС приезде на первой передаче при отпускании всех педалей (на хх) по ровной поверхности или под непобольшими наклонами машина идет со скорость 6,4-6,6 км/ч. У всех так или у кого-то может быстрее или медленнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...