Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

Чкалов писал(а):

вот вы задолбали уже' date=' экономисты мля, это тема про МПС-Мазда Перфоманс Сериес, тоесть машина для отжига

Лично мой вопрос такой: сможет ли машина для отжига проехать 1000 км по трассе существенно быстрее (более чем на 10%) маломощной 1,6 / 105 л ?

 

Похоже что нет.[/quote']

с чего ты взял?если трасса позволяет...

См выше:
Моя 1' date='6 МКП при скорости 190 имеет расход по трассе порядка 20 литров - отличный результат. Позволяет ехать на уровне тачек с в разы более мощным мотором: больше 200 по нашим дорогам ездить реально невозможно, получается их преимущество только в быстром разгоне после обгона тормозов - но более частые заправки сводят его на нет и едем одинаково.

 

Вот мне и интересно, как бы ехала MPS - на М4 Дон пока еще их не встречал.[/quote'] и

190 км/ч и 20 л/100 км получается только на некоторых участках' date=' которых из этих 1100 км всего километров 430-450[/quote'] - остальные 650 км трассы, увы, двухполосные - и в условиях интенсивного движения фур особенно не разгонишься.

 

Т.е. ты абсолютно прав - если бы трасса позволяла то наверняка да. Но мы живем в России, а на ее реальных дорогах - уверенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey

при одинаковой скорости в 150 кмч mps будет значительно экономичней..

вообще-то я говорил о других скоростях - но уверен, что на 160 расход MPS если и меньше моих 14 литров, то вовсе не значительно.
потому что даже на mazda6 2.3 я долетал за 4.5 часа от москвы до питера...
ну а я до Ростова за 9 часов - притом что бОльшая часть трассы двухполосная.
комфортная скорость гораздо выше на mps
Наверняка. На 1,6 быстрее 160 ехать просто страшно...но приходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey

думаю при желании я доеду по трассе в тысячу километров более,чем на 10процентов быстрее,чем ты на 1.6...

Будешь в Ростове - дай знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nopafos писал(а):

Persey

думаю при желании я доеду по трассе в тысячу километров более,чем на 10процентов быстрее,чем ты на 1.6...

Будешь в Ростове - дай знать

в Москву поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey

ну хорош уже прикалываться

я уже наполовину готов продать мпс и купить пару 1,6))))))

впечатление от езды не определяется простым математическим уравнением типа "икс" километров за "игрек" часов и все это за "зэд" литров горючки

есть еще другие факторы, и для многих они важнее математических

в противном случае никто бы не прыгал в парашютом и не покорял эверест))

 

по сабжу: сжигаю бак за 250-270 км пробега

проклятые московские пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nopafos писал(а):

Persey

думаю при желании я доеду по трассе в тысячу километров более,чем на 10процентов быстрее,чем ты на 1.6...

Будешь в Ростове - дай знать

в Москву поедем?

Не, далековато.

Предлагаю до развилки перед Джубгой - 370 км по трехполосной трассе вполне сносного качества, есть правда ремонты и километров 60 фиговой двухполосной.

 

Выедем часа в три ночи, днем траффик плотный и ДПС от 5 до 10 засад, не считая стационарных постов. В шесть будем там, передохнем на пляже до вечера и обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persey

ну хорош уже прикалываться

я уже наполовину готов продать мпс и купить пару 1,6))))))

впечатление от езды не определяется простым математическим уравнением типа "икс" километров за "игрек" часов и все это за "зэд" литров горючки
Ну а я что, против ?

 

Меня интересовал вопрос, смогу ли я ехать на MPS быстрее в условиях трассы.

 

Ответ - еще быстрее ехать я не смогу. Но ехать буду гораздо комфортней и безопасней. А это тоже многого стоит, во всяком случае достаточно скромной цены MPS - узнав цены на Alfa Romeo я прибалдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю до развилки перед Джубгой - 370 км по трехполосной трассе вполне сносного качества, есть правда ремонты и километров 60 фиговой двухполосной.

а как же перевал?

участок там действительно скоростной, если разметку не соблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю до развилки перед Джубгой - 370 км по трехполосной трассе вполне сносного качества, есть правда ремонты и километров 60 фиговой двухполосной.

а как же перевал?

Можно конечно и через перевал до Туапсе, если ехать там быстро ощущения просто феерические - но это уже будет полный экстрим, петляющая двухполосная дорога, закрытые повороты и карабкающиеся в гору колонны...

 

Хотя если повернуть на север, траффика меньше, дорога шире, можно с ветерком через Пшаду, Михайловский перевал и Дивноморск до Прасковеевки (скала Парус - прикольное место)

участок там действительно скоростной, если разметку не соблюдать
Потому и предлагаю ночью, чтобы не соблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Persey:

Внимательнее мой пост читать надо. Я сказал что на акценте 11-13 литров расход. И в городе, а не на 200. 200 он просто не поедет

 

1,6 и 200км/ч понятие не совместимые. Ты представляешь как у тебя движок напрягается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уже и акцэнты в ход пошли.... пора менять название темы на "у меня есть машина, но нет денег на бензин, подайте кто может"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с4ет этого не знаю но заме4ал такую тему в пробке едешь катишься вообще газ не жмешь скорости на второй а расход 15 литров показывает моментальный. блин ну 2 бака за день такого я ещё не творил))) ну а так меня впринцепи устраивает расход я 4то на 1.6 АТ ездил днем у меня был примерно такой же расход как с4а днем на мпс, просто с каждого светофора в пол давил ещё рядом выбегал и толкал потому 4то не ехала вообще, а здесь 4тоб так же передвигаться нужно использовать малый потенциал двигателя, от этого и расход днем адекватный)) но вот но4ью хехе, выезжаю 4исто для жестокой поджарки так минут за 20 пол бака сожку, на заправку и на стоянку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ехали с Давкой в питер, я на 1.6мт он на мпс, первая заправка у меня слетел бак, у него пол бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...