Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

30км/ч, 8 литров, 1.6М.

 

буагага =))))

 

интересен расход у МПС на дальних заездах, при высоких постоянных скоростях, например в идеальных условиях типа немецкого автобана, сколько она пожрет при постоянной скорости около 160, и на расстоянии 500км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
30км/ч, 8 литров, 1.6М.

 

буагага =))))

 

интересен расход у МПС на дальних заездах, при высоких постоянных скоростях, например в идеальных условиях типа немецкого автобана, сколько она пожрет при постоянной скорости около 160, и на расстоянии 500км?

если ты не знал ,то там есть 6 передача,обороты на 160 км около 3500-4000 расход будет около 11 литров,еслиб ты спросил какой расход на 275 км/ч :D

кстати у меня сейчас 36 км и 12.8 л.на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил как-то на 200 км. Шел почти всю дорогу на 6ой, 140-160. Расход был около 9 л. (судя по компу)

 

да пи**т он)) переодически полезно клему сбросить с акума))) тогда бортовик обнуляется.. и начинает более точно показывать) хотя хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил как-то на 200 км. Шел почти всю дорогу на 6ой, 140-160. Расход был около 9 л. (судя по компу)

 

да пи**т он)) переодически полезно клему сбросить с акума))) тогда бортовик обнуляется.. и начинает более точно показывать) хотя хз)))

 

Тык я обнулял его. Расходомер. А вообще, думаю, вполне реальный расход. Обороты то не большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30км/ч, 8 литров, 1.6М.

 

буагага =))))

 

интересен расход у МПС на дальних заездах, при высоких постоянных скоростях, например в идеальных условиях типа немецкого автобана, сколько она пожрет при постоянной скорости около 160, и на расстоянии 500км?

 

ехал на 1.6 механика по автобану длиной 150 км. Шел постоянно 180-200 км/ч. расход 20 литров. 6 передачи нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на работу дорога пустая,скорость 80-90 расстояние 59 км мкад,расход 5.2 литра на сотню =)

 

MPS? :blink: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на работу дорога пустая,скорость 80-90 расстояние 59 км мкад,расход 5.2 литра на сотню =)

 

MPS? :blink: :clapping:

да, 300 Hp на круизе и на 6 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чиповки по городу расход 18 литров :swoon2: (раньше был-15) Сейчас 15-это если газ не жать и до светофоров накатом ехать.Короче я изменения по расходу сразу почувствовал.А вот 290 кобыл-нихрена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на работу дорога пустая,скорость 80-90 расстояние 59 км мкад,расход 5.2 литра на сотню =)

 

MPS? :blink: :clapping:

угу. просто это был эксперимент,пришлось тошниться в натяг,прятаться за фурами в воздушном мешке,а так, в среднем расход 15литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чиповки по городу расход 18 литров :swoon2: (раньше был-15) Сейчас 15-это если газ не жать и до светофоров накатом ехать.Короче я изменения по расходу сразу почувствовал.А вот 290 кобыл-нихрена!

 

У меня упал на 1 литр после чиповки, и валит йяяяяяяхуууууу как. Тока вот щас прокатился, жарковато чето ей, ночью раздувается получше канешно.

Асфальт горячий, пробки, бееееее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чиповки по городу расход 18 литров :swoon2: (раньше был-15) Сейчас 15-это если газ не жать и до светофоров накатом ехать.Короче я изменения по расходу сразу почувствовал.А вот 290 кобыл-нихрена!

 

У меня упал на 1 литр после чиповки, и валит йяяяяяяхуууууу как. Тока вот щас прокатился, жарковато чето ей, ночью раздувается получше канешно.

Асфальт горячий, пробки, бееееее :)

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чиповки по городу расход 18 литров :swoon2: (раньше был-15) Сейчас 15-это если газ не жать и до светофоров накатом ехать.Короче я изменения по расходу сразу почувствовал.А вот 290 кобыл-нихрена!

 

У меня упал на 1 литр после чиповки, и валит йяяяяяяхуууууу как. Тока вот щас прокатился, жарковато чето ей, ночью раздувается получше канешно.

Асфальт горячий, пробки, бееееее :)

поздравляю!

 

сенькс, пора новое видео снимать-

 

чип спортек vs чип турбогараж vs Мнемоник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен расход у МПС на дальних заездах, при высоких постоянных скоростях, например в идеальных условиях типа немецкого автобана, сколько она пожрет при постоянной скорости около 160, и на расстоянии 500км?

 

Езжу часто далеко. Один раз ехал с форой, по этому скорость не больше 100 км была. Проехал так 350 км. Расход 7 литров :)

 

В ступино (до подорожания) летал всегда 180-230. Бака хватало на 250 км. Щаз езжу спокойно и хватает половины бака туда сюда (300 км)

 

На трассе в дмитрове сжег половину бака за 3 заезда (30 км) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

катился в пробке по мичуринскому, заметил интересную особенность на мазде 3 мпс...

Если катиться накатом со скоростью 10 км/ч на холостых оборотах то бортовик показывает расход 10л. То есть расход в час 10 литров, для тех кто любит прогревать мотор по долгу легко может расчитать сколько тратит он бензина в пустую в день.

Скорость замерял навигатором гармин, расход расчитывала машина =). Замерал несколько раз, погрешность +-0.5 литра.

З.Ы.: ну очень скучно было в пробке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бородатый расчет, нобелевку не получиш :D2

 

Нууу..даже незнаю, я на мопсе всего 4 дня, на нобелевку не метил =) мне оооооочень скучно =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ребят что создаю такую глупую тему, но хотелось бы реально узнать у знатаков этой машины и стоит ли ее брать так как просто влюблен в нее. Уже просто сижу держу деньги не могу решится.

Так как парень молодой зарабатываю не много, конечно интересуют на нее расходы, сколько реально машина жрет по городу/шоссе, правдо ли это что с возрастанием пробега она начинает больше жрать или же проблема в впрыске(рассказал знакомый, у него 2.0).

Какие еще могут быть затраты. Заранее спасибо еще раз прошу прощения за такую тему, но это важно не хотелось бы просто так потратится на 1 опыте=(((

 

Давно хотел вступить в клуб, вот жду ответов, надеюсь примете неопытного новичка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход на 2,0 даже если машина абсолютно исправна может доходить до 15 (недавно слышал цифру в 17 (слабовато верится)) литров и это не редкость. Что на это влияет - хз, возможно сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про 2.0 ладно.

Более интересует 2.3 mps. Турбированный думаю жрет побольше даже чем тот же 2.0 спорт.

Жду еще советов, спасибо Darion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вона о чем лучше думай

нуа"уле?

Дануна...я лучше о своем мопсике заморочусь...=)я непью и женат...пьянки гулянки туды-суды мне не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...