Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

МПС 3 Г2, 2010 года. Обычно комп показывает 11-12 литров по городу, особо не втапливаю, но и не пенсионером езжу.

Полного бака хватает на 450-500 км. Хотя иногда комп показывает и 600. Но до 600 по городу никогда не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за свечей расход может быть больше?У меня при езде 2-2.5 оборотов 15-17-19 литров расход и когда разгоняешься до 2.5 оборотов как будто тупит а потом как оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Елена, попробуйте почаще сбрасывать показатели расхода топлива.

Я его сбрасываю всякий раз после заправки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не всегда показывает как есть на самом деле.

Сделайте так, как советует Мнемоник. Заправте полный бак и замерте, сколько на нем проедете. Тогда и поймете, врет комп или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей полный бак, пройди по одометру 100км и залей опять до полного, получишь расход на 100км

А до пустого, ты не угадаешь сколько там ещё осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей полный бак, пройди по одометру 100км и залей опять до полного, получишь расход на 100км

А до пустого, ты не угадаешь сколько там ещё осталось

Ещё один момент. Желательно повторно заправляться на той же заправке и на той же колонке. Тогда результат будет более точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему то при сравнении, мало кто замечает что клиренс, давлением шинах, стиль езды и главное качество бензина у всех разнится. Потому и показатели разные. А за различный стиль вождения я вообще не говорю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я ж говорю, у меня большие областные пробеги в час пик не езжу. Если по пробкам день послоняюсь, то около 15 расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...