Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

незнай незнай... Залил на 1 000 p. В баке было пусто. Бензин 95 экто Лукойл, щас осталось от залитого примерно треть, а прехал 250 км. Щас до нуля бензин сожгу и скажу на сколько зватило 37 литров. А потом посчитаю полный бак. Но полюбому больше чем 300, езжу чуть быстрее чем все, топить не приходится т.к. амывайки нет, вслепую не поикольно ездить. Как и писал расход 11.5 в городе. Мопс пробег 91 тыща.

 

потом буду эксперементировать с 98 бензином и 98 экто-спорт. Заливаю только на Лукойле, т.к. по опыту еще с ауди даавно понял, что ВР бензин, простите, ***** (плохой).

Вроде как ТНК или кмк там его пульсар который, пока не знаю, может кто расскажет, кто заправлялся? Как тянет? Как расход?

З.Ы.: еще заметил, что на МПС приезде на первой передаче при отпускании всех педалей (на хх) по ровной поверхности или под непобольшими наклонами машина идет со скорость 6,4-6,6 км/ч. У всех так или у кого-то может быстрее или медленнее?

95? :blink: бедный МОПС,не понимаю людей насилующих тачки,съездий на Ленинградку заправь нормальный бензин и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнай незнай... Залил на 1 000 p. В баке было пусто. Бензин 95 экто Лукойл, щас осталось от залитого примерно треть, а прехал 250 км. Щас до нуля бензин сожгу и скажу на сколько зватило 37 литров. А потом посчитаю полный бак. Но полюбому больше чем 300, езжу чуть быстрее чем все, топить не приходится т.к. амывайки нет, вслепую не поикольно ездить. Как и писал расход 11.5 в городе. Мопс пробег 91 тыща.

 

потом буду эксперементировать с 98 бензином и 98 экто-спорт. Заливаю только на Лукойле, т.к. по опыту еще с ауди даавно понял, что ВР бензин, простите, ***** (плохой).

Вроде как ТНК или кмк там его пульсар который, пока не знаю, может кто расскажет, кто заправлялся? Как тянет? Как расход?

З.Ы.: еще заметил, что на МПС приезде на первой передаче при отпускании всех педалей (на хх) по ровной поверхности или под непобольшими наклонами машина идет со скорость 6,4-6,6 км/ч. У всех так или у кого-то может быстрее или медленнее?

95? :blink: бедный МОПС,не понимаю людей насилующих тачки,съездий на Ленинградку заправь нормальный бензин и будет тебе счастье!

Это же эксперимента ради! =) хочу егь перевести на 98 экто-спорт и больше не обижать.

Кстати, сколько стоит чистка дроселя и форсунок...так,вдруг пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же эксперимента ради! =) хочу егь перевести на 98 экто-спорт и больше не обижать.

Кстати, сколько стоит чистка дроселя и форсунок...так,вдруг пригодится

попробуй Agip и весь остальной бред вылетит у тебя из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется машина одна, а пишут едут 160 жрет 13-15, у Symphalex (сорр не знаю как зовут) Жрет 11-13 у кого то воообще 17, от чего зависит впринципи расход если учесть что скорость у них всех одинаковая а расход топлива разный и значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется машина одна, а пишут едут 160 жрет 13-15, у Symphalex (сорр не знаю как зовут) Жрет 11-13 у кого то воообще 17, от чего зависит впринципи расход если учесть что скорость у них всех одинаковая а расход топлива разный и значительно.

Зависит от старта со светофоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же эксперимента ради! =) хочу егь перевести на 98 экто-спорт и больше не обижать.

Кстати, сколько стоит чистка дроселя и форсунок...так,вдруг пригодится

попробуй Agip и весь остальной бред вылетит у тебя из головы.

 

А это че? Просвети...

 

стиль езды решает все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется машина одна, а пишут едут 160 жрет 13-15, у Symphalex (сорр не знаю как зовут) Жрет 11-13 у кого то воообще 17, от чего зависит впринципи расход если учесть что скорость у них всех одинаковая а расход топлива разный и значительно.

от прокладки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же эксперимента ради! =) хочу егь перевести на 98 экто-спорт и больше не обижать.

Кстати, сколько стоит чистка дроселя и форсунок...так,вдруг пригодится

попробуй Agip и весь остальной бред вылетит у тебя из головы.

 

А это че? Просвети...

 

стиль езды решает все

Самый вкусный бензин в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный бензин в Москве

 

где нати?

Ленинградское шоссе 4-5 км от МКАД в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю всегда на 1000р когда загорается лампочка, получается в районе 38л 98 бенза, хватает максимум на 230-240км да загорания лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю всегда на 1000р когда загорается лампочка, получается в районе 38л 98 бенза, хватает максимум на 230-240км да загорания лампочки

а на лампочке сколько проезжал?я примерно 40 км и глохну

 

Самый лучший для меня 98 это Татнефть после сьезда 3 кольцо на звенигород шоссе. Такой бензин, как будто у меня поставили чип )))) И стоит литр 26.25 выгодно и хороший )))

а Agip не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лампочке сколько проезжал?я примерно 40 км и глохну

 

Честно говоря, ни разу не доводил до того, чтобы бенз закончился:)

На лампочке проезжал максимум 20км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю всегда на 1000р когда загорается лампочка, получается в районе 38л 98 бенза, хватает максимум на 230-240км да загорания лампочки

а на лампочке сколько проезжал?я примерно 40 км и глохну

 

Самый лучший для меня 98 это Татнефть после сьезда 3 кольцо на звенигород шоссе. Такой бензин, как будто у меня поставили чип )))) И стоит литр 26.25 выгодно и хороший )))

а Agip не пробовал?

Что это Agip? Заливал на ВР и ТНК. Там бензин что то обычный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Agip? Заливал на ВР и ТНК. Там бензин что то обычный....

Agip это название заправки,итальянский бензин ,единственная вроде в Москве.существенная разница со всеми перечисленными брендами выше!Наведи справки,есть же интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы так хаите 95-й бензин? Я уже год езжу и не каких проблем :) Только не говорите, что вы не знаете о том, что 98-й у нас НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! Как собственно и 95-й, но химик один (как раз год назад) мне объяснил, что из 92 актанового можно вытянуть 95, но если натягивать на 98, то че то там уменьшится в другом. Че то там какие то формулы мне втирал и вроде как доказал, что скорость сгорания одинаковая. Собственно тогда я на 98, на каширке разогнался до 220 км\час (по жпс) и засек время. Потом осушил бак и залил обычный тнкашный 95-й. Никакой разницы! :) Год отъездил ниче не пердит, не тарахтит и вообще признаков загрязнения нету. Наездил где то 40000.

 

На агип съезжу. Несколько раз проезжал и видел "че за на кака заправка?" :) Не знал, что там типа хороший бензин. Пока не наморозило, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че вы так хаите 95-й бензин? Я уже год езжу и не каких проблем :) Только не говорите, что вы не знаете о том, что 98-й у нас НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ! Как собственно и 95-й, но химик один (как раз год назад) мне объяснил, что из 92 актанового можно вытянуть 95, но если натягивать на 98, то че то там уменьшится в другом. Че то там какие то формулы мне втирал и вроде как доказал, что скорость сгорания одинаковая. Собственно тогда я на 98, на каширке разогнался до 220 км\час (по жпс) и засек время. Потом осушил бак и залил обычный тнкашный 95-й. Никакой разницы! :) Год отъездил ниче не пердит, не тарахтит и вообще признаков загрязнения нету. Наездил где то 40000.

 

На агип съезжу. Несколько раз проезжал и видел "че за на кака заправка?" :) Не знал, что там типа хороший бензин. Пока не наморозило, надо попробовать.

Когда заканчивался бензин, а 98 назло нет. И заправлял 3-5 раза уже 95. И вообще нет никакой разницы 95 и 98. Все одинаково динамика и работа двигла. И никак не могу найти разницу!!И смотрел в мануале. Там написано. Возможно заправка 95 (но с потерей динамикой). Значит можно! А у нас в Москве все 98 как 95. Они просто продают нам 95 по цене 98!

Вот заправляю на Тат нефть. Там динамика лучше как то.

Заглянул на http://www.goodfuel.ru/rating Татнефть по рейтингу 2 место после Agip. Вот значит заеду заправлюсь Agip и тут отпишусь...

Бы заправлять 95 но c Ultimaum, Экто плюс, Евро....

 

Что это Agip? Заливал на ВР и ТНК. Там бензин что то обычный....

Agip это название заправки,итальянский бензин ,единственная вроде в Москве.существенная разница со всеми перечисленными брендами выше!Наведи справки,есть же интернет!

Навел справки. Он на Ленинградке. Недалеко от моей работы. Как нить заеду и сравню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вкусный бензин в Москве

 

где нати?

Ленинградское шоссе 4-5 км от МКАД в центр

До Agip от МКАД ровно 2км. По поводу км на лампочке, то я проезжал 70км, но не в "боевом" режиме, а по трассе. Несколько раз проверял.))) Заливаю всегда по горло и прямо на заправке обнуляю одометр. А потом анализирую стиль езды и расход. Короче, за 90 с лишним тысяч я вот какие сделал выводы из своих наблюдений: все что до 170 км - все во благо, дальше расход аховый. Ну и конечно самый большой расход при жестком разгоне на пониженных передачах. Писал уже не один раз, но повторюсь, у меня средний пробег на полном баке 370-400 км. По трассе около 500-520. А максимальный пробег почти 600 км, но это практически без трафика. От свечей многое зависит. Я меняю как только начинает работать с перебоями на холодную (это где-то раз в 20 тыщ) и ставлю только NGK иридиум. Заправляюсь только на лукойле и примерно раз в пять тысяч на ВР для прочистки системы и обязательно вжариваю на их бензине.))) Может это все мои домыслы, но мне кажется, что она после этого лучше едет.)))) Кстати свечи после 20 тыщ всегда как новые и не скажешь какая из них филонит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свечки за 120 тыщ еще не разу не менял :dntknw: Детонация небольшая есть, но она у меня была с покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свечки за 120 тыщ еще не разу не менял :dntknw: Детонация небольшая есть, но она у меня была с покупки.

Пипец :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свечки за 120 тыщ еще не разу не менял :dntknw: Детонация небольшая есть, но она у меня была с покупки.

Помниться когда в тушино еще в начале 2008 года виделись ты говорил, что уже свечи поменял, а все равно не получается выйти из 15 сек...

А чем ты детонацию мерял 2-3 года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свечки за 120 тыщ еще не разу не менял :dntknw: Детонация небольшая есть, но она у меня была с покупки.

Помниться когда в тушино еще в начале 2008 года виделись ты говорил, что уже свечи поменял, а все равно не получается выйти из 15 сек...

А чем ты детонацию мерял 2-3 года назад?

Видимо обратно старые поставил раз из 15 не вышел.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...