Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

предлагаю здесь всем мпс-ам писать показания своего компа такие как сред.расход, сред скорость и т.д. Интересно будет сравнить;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость - 38 (за 7000 км зимнего пробега). Реальный расход(весь километраж/весь литраж) - 13 литров.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость - 38 (за 7000 км зимнего пробега). Реальный расход(весь километраж/весь литраж) - 13 литров.))))

ха)) ну у тя средняя скорость поболее моей будет))) у меня 4уть 4уть до 20-ти не дотягивает)))) зна4ит где то без пробок 4асто катаешься в то время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ср. скорость - 28 км/ч

расход - 11.1

пока так

Как это!? Можно поподробней? Правда у меня неделю назад был своеобразный рекорд, - залил по горловину проехал 80 в одну сторону и столько же обратно и опять по горло, и, скорость было все время 160 (+- 10км), так как был выходной и на трассе не было машин, так вот на эти 160 километров у меня получился расход меньше 11 литров, а если быть точным то 10.8 Правда, не было частых разгонов и торможений, но и никак медведь в цирке включил шестую и в конце пути выключил.)))) Короче все было в меру, но расход меня шокировал в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот для этого эту тему и создавал, 4тобы вы4ислить тех у кого расход меньше всего и узнать как они ездят и чем заливаются)))))) а нука рассказывайте другим тайны нашего турбомотора в 4ем фишка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ср. скорость - 28 км/ч

расход - 11.1

пока так

Как это!? Можно поподробней?

обкатка.

Но в потоке легко держаться при такой манере езды (с таким расходом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

у меня 2,3 не мпс расход не ниже 12 литров( минимум), но я так и ожидал в принципе, 2,3 чем то ж кормить надо пол бака мне хватает 120-140 миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал... у многих расход около 13 л! В это очень сложно поверить! Или быть может езда напоминает что-то типа "пенсия на дачу"? =)))

товарищ ездит на субару 03 года 2,0Т 280 сил и расход у него ну никак не меньше 20 литров.. а тут 2,3 объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал... у многих расход около 13 л! В это очень сложно поверить! Или быть может езда напоминает что-то типа "пенсия на дачу"? =)))

товарищ ездит на субару 03 года 2,0Т 280 сил и расход у него ну никак не меньше 20 литров.. а тут 2,3 объем

ну ты сравнил блин!Это Ж субару!!!,она предназначена для гонок и для уничтожения топлива ,а мазда создана для повседневного использования,хочешь себе прёшь как пенсионер ,а хочешь как с кипятильником в ж... носишься и расход сразу увеличивается до 17-18 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал... у многих расход около 13 л! В это очень сложно поверить! Или быть может езда напоминает что-то типа "пенсия на дачу"? =)))

товарищ ездит на субару 03 года 2,0Т 280 сил и расход у него ну никак не меньше 20 литров.. а тут 2,3 объем

ну ты сравнил блин!Это Ж субару!!!,она предназначена для гонок и для уничтожения топлива ,а мазда создана для повседневного использования,хочешь себе прёшь как пенсионер ,а хочешь как с кипятильником в ж... носишься и расход сразу увеличивается до 17-18 литров

 

У меня раньше фрил был, 1.8 так он в городе 13 хавал только вливай

Как у субару полный привод, вот тебе и ням ням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость 33

Расход 11,1

Расход такой, потому что езжу , в основном, ночью. Что самое интересное, зимой расход упал, т.к ездить спокойней стал. Летом средний расход по компу постоянно 14,7-14,8 литров показывало, а так все 17 было.

Сегодня износ передних колодок посмотрел - откатал 19 тыс., а родные колодки стерлись процентов на 65. Колодки такие хорошие попались, что ли. Стиль езды динамичный, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компьютеру,

средняя скорость 30 км/ч.

расход 11,5

пробег 28 000км.

езжу всегда, и в будни и в выходные, и в пробках по 3 - 4 часа...

стиль езды, 60% до 3500 оборотов, 40% выше. По трассе езжу редко.

 

Когда был пробег около 5000 км., замерял по заправке, трасса 120-140км/ч 9,5л. Город (только до 3500 об/мин.) 10,5л., летом. Больше не замерял пока.

 

полный бак хватает приблизительно на 430 км.(здесь могу ошибаться, проверю ещё.)

 

Конечно всё оптимистично выглядит, но честно.

Жена говорит я гоняю (как-то просила волидол). Но, по моему по сравнению со многими МПСводами, я просто езжу как пенсионер , судя по показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, данный опрос (средняя скорость/расход) не даст никаких даже приблизительных оценок. Т.к. все смотрят на последние данные. Кто-то тошнился в пробке полдня, кто-то гнал по пустой дороге. Я тоже тут ездил в область и у меня средний расход был 8,3. 6 передача и 120 км/ч. Какой смысл мне писать эти данные? Они могут только ввести в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо' date=' данный опрос (средняя скорость/расход) не даст никаких даже приблизительных оценок. Т.к. все смотрят на последние данные. Кто-то тошнился в пробке полдня, кто-то гнал по пустой дороге. Я тоже тут ездил в область и у меня средний расход был 8,3. 6 передача и 120 км/ч. Какой смысл мне писать эти данные? Они могут только ввести в заблуждение.[/quote']

 

У тебя есть вариант дать точные показания?

 

///Я тоже тут ездил в область и у меня средний расход был 8,3. 6 передача и 120 км/ч. Какой смысл мне писать эти данные? Они могут только ввести в заблуждение.

///

 

В какое заблуждение они могут ввести? Ведь ты дал точные показания... трасса...скорость120км/ч...передача 6-я... в итоге расход 8,3л. Или ты где-то преувеличил? Может ехал не один с открытым окошком - от этого тоже зависит расход.

 

А более точную оценку я думаю можно определить так: километраж/потраченное время на дорогу/стиль езды(кол-во оборотов)/кол-во пассажиров.

 

Честно говоря покупая МПСку - не задумывался о расходе топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

most

Да нет, конечно. Я вообще весь этот топ в самом начале начинал совсем на другую тему. А так согласен с тобой конечно, пофиг сколько тратит. Все равно гораздо меньше, нежели другие такие же быстрые авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...